11 отличных идей для маленькой ванной комнаты

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
Даже самую маленькую ванную комнату можно превратить в уютную и функциональную. Нужно лишь продумать дизайн интерьера и практично использовать пространство. Мы собрали для вас наиболее удачные примеры того, как разместить в небольшой ванной все самое необходимое.

smallbathroom07.jpg

smallbathroom01.jpg
1. Дверь со стеклянной вставкой добавит света и визуально расширит пространство.

smallbathroom02.jpg
2.

smallbathroom03.jpg
3. Громоздкую душевую кабину можно заменить на душ в углу комнаты со сливом в полу.

smallbathroom04.jpg
4. Угловая ванна существенно экономит место.

smallbathroom05.jpg
5. Яркий дизайн оживит пространство, смело выбирайте броские цвета.

smallbathroom06.jpg
6.

smallbathroom07.jpg
7. При расстановке всех элементов по углам комната визуально становится просторнее.

smallbathroom08.jpg
8. Сидячая ванна — неплохой вариант для небольшой комнаты.

smallbathroom09.jpg
9. Отказавшись от ванны, вы можете сэкономить место в пользу просторной душевой.

smallbathroom10.jpg
10.

smallbathroom11.jpg
11. Латунные элементы и дизайн в стиле ретро даже небольшую ванную превратят в королевскую.
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование:

Polaroid

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Мне лично первый вариант с голубым полом больше всего понравился. Очень уж практичная ванная, совмещенная с душем. Я к сожалению таких для покупки нигде не видел. :(

Veli4ko

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Да, пожалуй мне тоже первый вариант понравился больше всего. Я тоже не видела в продаже ванн, совмещенных с душевой кабинкой. Может такие вещи делают на заказ? Сомневаюсь, что в Волгограде, кто-то сможет сделать подобное.

Ramzes

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Не плохие варианты. Только, еще бы в них решили два проблемы : первая - стиральная машина, вторая - бачок для белья. В проекты запихнуть еще эти предметы и все, цены бы не было такой комнате. Кстати, на заметку многим, вот так можно решить вопрос с стиральной машинкой.
106922840_large_4.jpg

Amaliya

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Много интересных вариантов, но формы ванн не стандартные. Мне понравился 8 вариант, с угловой сидячей ванной, ну, и как большинству, самая первая картинка (без номера).

М

Михаил777

Гость
Гость
Даже самую маленькую ванную комнату можно превратить в уютную и функциональную.
У нас в квартире очень маленькая ванная комната. Для увеличения пространства хотел объединить ванную комнату с туалетом, но не захотелось по разным инстанциям бегать, разрешение на перепланировку оформлять. Кроме того, у нас санкабина, и раздумал я её рушить, да и разрешение могли не дать. Душевая кабина это отлично, и она хорошо экономит место, но без ванны плоховато: не всё же стиралкой стираем. В результате оставил планировку прежней, сделал косметический ремонт, сменил все аксессуары, красивое зеркало сделал на заказ на фабрике зеркал и на том успокоился. Лучшее враг хорошего. ИМХО.

Е

Елена2509

Гость
Гость
Очень понравился последний вариант (салатовый с белым)! Стильно получилось и уютно. У нас в ванной вентиляционный короб выпирает из стены на полметра и из-за этого ванная совсем маленькая. Душевую кабину не хочу, сидячую ванну тоже. Очень люблю полежать в горячей ванне с пеной, поэтому главное для меня -хорошая ванна не меньше 1,6 метра длиной, а остальное уж что поместится.

ElenaS

Сосед
Проверенные
Баллы
20
А каким образом при этом экономится пространство? Наоборот, ниша все пространство займет.

ElenaS

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Не плохие варианты. Только, еще бы в них решили два проблемы : первая - стиральная машина, вторая - бачок для белья. В проекты запихнуть еще эти предметы и все, цены бы не было такой комнате. Кстати, на заметку многим, вот так можно решить вопрос с стиральной машинкой.
106922840_large_4.jpg
А каким образом при этом экономится пространство? Наоборот, ниша все пространство займет.

Сверху