3D панели.

Никита

Сосед
Местный житель
Баллы
45
3D панели становятся все популярнее в отделке интерьеров. Материал экологически чист и пожаробезопасен. Стены облагороженные 3D панелями с рельефным рисунком выглядят роскошно. Верхний слой панелей обрабатывается эмалью, или ПХВ пленкой, а иногда и кожей. Панели выпускаются различных расцветок и фактур, могут быть, как глянцевыми, так и матовыми.
foto115.jpg
foto21.jpg

Leon

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Интересно смотрится. хотя вот, на мой взгляд на первой фотографии очень сильно выделяются стыки между обоями, что значительно портит все общее впечатление. Хотя, может быть, просто неудачный ракурс съемки)) Интересно, насколько тяжело клеить такие обои и какой клей стоит в таком случае для них выбирать? Простой обойный подойдет?

topscratch

Сосед
Профессиональный участник
Баллы
30
Поддержу тему. 3Д панели - классный материал, при затирке шва и последующей покраске получается монолитный рисунок. Вот как сделано у меня:
пан9.jpg

Красить можно любой краской, наносить декоративную штукатурку с легким рисунком. Очень круто смотрится с подсветкой.
Вопрос цены - сами панели стоят 2500 за кв.м., работа по монтажу под ключ в районе 1500 за кв.м. плюс материалы.

Pekin

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Я представляю, сколько там пыли будет скапливаться. Я обычные-то обои со сложным рельефом когда тряпкой один раз прошел - впечатлений хватило. Зачем лишний пылесборник? Если хочется чего-то оригинального, то можно попробовать узор из пробки.
09%20Nastennie%20panno%20iz%20probki%2012%20a.jpg
ну или ваш вариант, но НЕ ЦЕЛИКОМ СТЕНА, фрагментом
kosmicheskoe_prostranstvo_dizain_proekt_prihozhaya5.jpg

Сверху