5 этаж кирпичной хрущевки. Поделитесь опытом

Амальгама

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Доброго времени! Собираемся покупать квартиру. В частности интересуют кирпичные хрущевки на Жукова в дзержинском. Мы там жили, но на 2 этаже. Знаем что стены толстые, зимой теплынь, звукоизоляция хорошая. А вот как там обстоят дела с 5 этажами? Крыши, напор воды и жара летом, кто знает? Ответы типа "купите лучше новостройку в советском" считаю бессмысленными, хотелось бы по существу

Хаос

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я жил как то на четвертом.Дом как дом, ни чего особенного,обычная хрущевка.Парковки во дворе нет, бабушек много.Про напор не помню,но помню что там рядом есть кательная, от которой идет вода на большую часть района, и у нас она всегда была ну очень горячей,и с отоплением тоже не было проблем.

Амальгама

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
На 4м и у меня знакомая живет, будем ждать жителей 5х. А с водой, там колонки газовые у всех вроде. Вариант конечно ходить по тем же бабушкам и спрашивать как им там живется, но мнения будут субъективно -возрастные

Lady-I

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А что может быть страшного с крышей? если дом добротный, сделан качественно, то не стоит ничего бояться. В конце концов, никто ни от чего на 100% не застрахован.

Амальгама

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Дом добротный, стены по полметра, но проект в интернете не могу найти пока , чтобы посмотреть какой толщины там крыша и из чего сделана. Техэтажа нет

Астра

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Крыши могут течь. И кто-то говорит, что летом прогреваются до пекла
Ну смотря из чего крыша сделана. Да и расположение дома существенно на это влияет.
В высоких многоэтажках наверху наверняка жарковато.

Сверху