А что бы вы включили в умный дом?

Lenin

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Я вот однажды находила девайс, правда, тоже за бешеные деньги, самоубирайющий лоток для кота. Вот это полезно. Как только сстема улавливает, что животина покакала, она все смывает. Но тут хоть понятно, что зачем.

Istin

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Лично я тоже не понимаю, как в нашей стране можно решиться на систему умный дом, когда с отключением света в частном секторе иногда бывают серьезные проблемы. А вот некоторые элементы умного дома , как вы заметили лоток для котов - это очень удобно.

Pokom

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Я даже не знаю, что туда именно входит - вроде выставленный на определенную температуру кондиционер и будет ее поддерживать, разве нет? Включаться, выключаться по мере нагревания помещения. Тот же ионизатор работает по тому же принципу.

Mary

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Для меня умный дом - это минимизация коммуналки. Думаю, давно есть вещи покруче энергосберегающих ламп. Например, в Германии есть авто, ездящие на водороде, то есть в качестве выхлопа - вода. Думаю, давно пора котельные переводить на такое топливо.

Pekin

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
мне вот тоже кажется, что постепенно просто расширяется понятие умного дома - та же мультиварка или тач-варочная панель еще недавно казались сказкой. Да что там мультиварка, посудомоечная и стиральная машины - это же просто чудо. Хотя молодежи и не понять )

Сверху