Безопастность района

OlenKa K

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Скажите, на сколько безопасно в Тракторозаводном районе. Мы сейчас снимаем тут квартиру, буквально 2 недели назад переехали, а о районе я мало, что знаю. У меня сын третьеклассник, скажите безопасно ли его одного отправлять в школу, если школа находится в двух-кварталах от дома?

Мариша

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Частично с вами не согласна Бармалей. Когда срочно необходим переезд по работе или каким - либо другим причинам не приходится задумываться на счет безопасности района. Приходится приспосабливаться к сложившимся условиям.

Ксени_Я

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Вам надо подобными вопросами озадачиваться ДО переезда, а не после.Все на тракторном нормально.
А что, при выборе квартиры, смотрят прежде всего на безопасность? Мне казалось, выбирают по цене, по близости к работе. Может людям с Тракторного на работу близко или рядом больные родители живут, да мало ли у людей причин, выбрать тот или иной район.

Мишель

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Не советую такого ребенка отпускать одного, даже если вы живете в относительно спокойном районе. Даже в тихих деревушках, сбивают детей, крадут, насилуют и убивают, что уж говорить о больших городах. По возможности водите и забирайте ребенка Вы, нет возможности, просите соседей, родителей одноклассников.

Евгений А

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Не советую такого ребенка отпускать одного, даже если вы живете в относительно спокойном районе. Даже в тихих деревушках, сбивают детей, крадут, насилуют и убивают, что уж говорить о больших городах. По возможности водите и забирайте ребенка Вы, нет возможности, просите соседей, родителей одноклассников.
И до какого возраста вы планируете водить детей за ручку? До совершеннолетия, что ли :( Если школа рядом, то можно и одного отпустить. Главное, чтобы ребенок был самостоятельный, знал элементарные правила безопасности.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
У меня старшая с первого класса, второго полугодия ездила в школу одна 12 остановок на автобусе. Наотрез отказалась сидеть в продленке. Выросла, слава Богу. За младшей мы трясемся больше, но уже и эту дочь приучаем к самостоятельности.

omega

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У меня сын третьеклассник, скажите безопасно ли его одного отправлять в школу, если школа находится в двух-кварталах от дома?
Жить вообще опасно. Новости почитаешь, аж жутко становится, столько дорожно-транспортных происшествий, дети гибнут. Вам нужно с неделю, две, провожать его в школу и встречать. Пока ребенок не усвоит дорогу. Рассказывайте, как надо переходить через дорогу, что со школы нужно идти сразу домой, что к чужим дядям и тетям в машину садиться нельзя и т.д.

Zubilka99

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жить вообще опасно. Новости почитаешь, аж жутко становится, столько дорожно-транспортных происшествий, дети гибнут. Вам нужно с неделю, две, провожать его в школу и встречать. Пока ребенок не усвоит дорогу. Рассказывайте, как надо переходить через дорогу, что со школы нужно идти сразу домой, что к чужим дядям и тетям в машину садиться нельзя и т.д.
В третьем классе ребенок и так уже должен это все знать, и про ПДД, и про опасность знакомства на улице. К сожалению время у нас не спокойное, тут согласен, но все же, отгородить от всех опасностей жизни, детей, у нас не получится.

Agent009

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Да, нормально, можете отпускать. Первых пару раз пройдетесь с ним или проследите за ним, как идет, смотрит ли на светофоры, если все в порядке, тогда можете смело и дальше отпускать. Еще, как вариант, дайте ему телефон, пусть отзванивается вам постоянно.

Ксю

Сосед
Местный житель
Баллы
30
Тракторозаводской район всегда был не благополучным, особенно в районе рынка.Я бы водила и забирала, если опять же есть возможность.

Keeeti

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Первой время нужно провожать ребенка и встречать. А потом он освоится, подружится с другими детьми, которые живут в вашем доме и ходят в эту же школу, и будут они возвращаться вместе. Вам станет поспокойнее.

Буду без ника

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Первой время нужно провожать ребенка и встречать. А потом он освоится, подружится с другими детьми, которые живут в вашем доме и ходят в эту же школу, и будут они возвращаться вместе. Вам станет поспокойнее.
Тоже верное замечание, когда с другими одноклассниками подружится, будут группой ходить, так и веселее и безопаснее. Да и вообще, нормальный район, не опаснее чем в других. Можете спокойно отпускать детку ходить самостоятельно.

Сверху