Что сделать, чтобы уменьшить слышимость за входной дверью?

С

Светлана А.

Гость
Гость
Я купила комнату на первом этаже, прямо около лифта. Дверь поставила новую, и меня убеждали, что у нее отличная шумоизоляция. Но не могу, как будто живу в подъезде. Всё слышно! Каждый шаг. Что сделать, чтобы уменьшить эту слышимость?

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Если у вас квартира возле лифта, то дело не в двери. У вас всё слышно через стены. У меня похожая ситуация, но такая слышимость только в туалете. который ближе всего к лифту. Если звуки вам сильно мешают, делайте звукоизоляцию стены.

иринка123

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Мы тоже живем на первом этаже около лифта. Вам нужно поставить еще одну дверь, хотя бы обычную деревянную. С ней намного меньше слышно! Причем если мы на ночь оставляем одну дверь открытой, то заснуть не реально. А дверь вторую закроем и почти ничего не слышно.

max

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Продается совсем не дорогой (одноразовый) уплотнитель. Попробуйте избавиться с его помощью от щелей в двери, если шум станет меньше, значит дело в двери, если нет значит звук идет сквозь стены.
Поняв причину, найдете решение.

Evgen

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Ну шумоизоляцию надо делать как для двери, так и для стен. Дверь надо разбирать (если это возможно и прокладывать минеральной ватой. Со стенами можно решить все так - покрыть гипсокартоном и под него тоже проложить минвату.

Ш

Шумовик

Гость
Гость
Есть более дешевый и эффективный способ. Купите беруши, стоят они копейки, и закладывайте в уши перед сном. И пусть они там ездят, хлопают и грохочут. А будильник ставьте на вибросигнал.

Goshia

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У меня две входные двери и когда они закрыты, звуки из подъезда не слышны, т. к. металлическая дверь утеплена минераловатной плитой, а деревянная оббита с двух сторон дерматином. Еще, чтобы дверное полотно металлической двери плотно прилегало, по трем сторонам, приклеил резиновый профиль. После этого, в комнате стало тепло, т. к. дверь не продувается.

Самарянка

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Попить с месяц пустырник и за это время привыкнете к шуму. Люди так привыкают. что заснуть потом без привычного шума не могут))) Второй способ купить беруши, третий способ это купить себе домик в деревне...но там разные петухи по утам орут и коровы мычат))) Так что постарайтесь просто привыкнуть.

Владсилав

Сосед
Проверенные
Баллы
10
В принципе, это самая обыкновенная практика, такое случается практически в каждой квартиры, что находится возле лифта. Только вот проблема скорее всего не в двери, а в Ваших стенах. Решение очень простое и банальное, сделайте звукоизоляцию стены и все, проблема будет решена.

Ласковый сосед

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Отличный вариант решения, если деньги есть. Если нет, то пока собирать будете, привыкните. Люди возле железнодорожных станций живут и рядом с аэропортами и привыкают до такой степени,что заснуть не могут, если поезд не пройдет или самолет не пролетит.

Сверху