Что сначала двери или пол в ванне?

Наталья80

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Если сделать сначала кафельный пол в ванне, то потом будет возможность установить новые двери? Или лучше наоборот?

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Сначала ставится дверная колодка, потом кафель - я так считаю. Или же рассчитайте ширину колодки, и соответственно кладите кафель.

О

Олеся П.

Гость
Гость
Сначала двери надо. Плитку потом уже обрезают в соответствии с дверью. По крайней мере, мне так работники устанавливали.

Наталья80

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Спасибо, а то я засомневалась потому что там ведь будет порожек новый, лучше уж сразу под него плитку подгонять.

matreshka19

Сосед
Проверенные
Баллы
10
В принципе, разницы нет. Но если это начальные работы, а не текущий ремонт, то наклейте вначале кафельную плитку на стены и выложите на пол, а затем уже устанавливайте двери. Дверными откосами и панелями легко замаскируются все огрехи у стен и пола. По прямой плитку легко обрезать, а подгонять "фигуры" после установки дверей не так-то просто.

серёжа

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
В принципе, разницы нет. Но если это начальные работы, а не текущий ремонт, то наклейте вначале кафельную плитку на стены и выложите на пол, а затем уже устанавливайте двери. Дверными откосами и панелями легко замаскируются все огрехи у стен и пола. По прямой плитку легко обрезать, а подгонять "фигуры" после установки дверей не так-то просто.
Как это нет разницы? Нюансов очень много. Прежде всего надо точно просчитать ширину дверной рамы, так чтобы обналичка плотно лежала на плитке и не было щелей, между рамой и наличниками. Иногда кладут плитку от наличников, так чтобы плитка лежала на одном уровне с обналичкой. Правда смотрится такой способ не очень красиво. Я бы посоветовал начинать ремонт с установки дверной рамы. и плясать уже от неё. То же самое можно сказать и о поле в ванной. Только рассчитать так чтобы порожка во внутренних дверях квартиры не бвло.

Владсилав

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Доброго времени суток. Мне устанавливали так: сразу поставили лутку для двери, потом положили кафель, а уже установили дверь. Но в целом, можно сразу же после установки лутки поставить и дверь. Самое важное - это класть плитку лишь после того, как Вы установили лутку, дабы отталкиваться от нее. Нам установили так.

Kiber

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
У меня мастера спрашивали - нужен ли мне порог в ванну, я сказал что да - все таки ванна с туалетом совмещена, мало ли, запахи там всякие.
После этого они мне сначала кафель положили, а потом уже дверь.
Честно говоря, жалею что с порогом попросил - думаю если без порога, то сначала дверь поставили бы, а потом кафель. Но у меня перепад небольшой, где-то 1-2 см между коридором и ванной, так что вариант с порогом пока лучший...

Любопытная

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я на прошлой неделе как раз закончила ремонт в ванной. Итак, сначала всё удалили, в т.ч. и двери вместе с коробкой, и старую кафельную плитку на полу. Пол выравнивается в 1-ю очередь, потом уже - от этой горизонтали отталкиваясь, - клеится кафель на стены и дверь устанавливается (в самом конце).

Александр_ГБ

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
На сколько я помню, мне сначала дверную коробку установили вместе с дверью. Через день дверь вынули осталась только коробка. Потом поклеили плитку и повесили дверь на место а сверху наличник.

Альберт

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если вы точно можете рассчитать, на каком уровне у вас будет пол, то можно смело сначала устанавливать двери. Если вы этого не знаете, то лучше сначала делать пол, а потом уже монтировать двери. Ну и кроме того, укладка кафельной плитки на пол в ванной, работа грязная, можно случайно задеть и испортить дорогостоящее дверное полотно или коробку. Поэтому, предпочтительней в первую очередь делать пол.

Сверху