Чугунные батареи из Леруа Мерлен, есть отзывы?

ElenaLev

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Хотим летом поменять батареи отопления в квартире. Биметал ставить не хотим, потому что этот материал, судя по отзывам, в квартирах служит недолго из-за той химии, что добавляется в систему. Предполагаю поставить чугунные. Видела, что в Леруа Мерлен продаются чугунные радиаторы, но сделаны они в Китае. Хочу спросить по поводу качества, может кто-то себе ставил? Как они в эксплуатации и в установке? Есть какие-то косяки?

Arkasha

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Может придется поездить не один раз, чтобы поменять. Брали эти батареи, пришлось дважды возвращаться. Сначала заглушка текла, потом переход к трубам был с браком, точнее отверстия совсем не было. Либо все это внимательно осматривать в магазине. Они меняют без проблем, но сам факт постоянных поездок туда-сюда напрягает. А так нормальные радиаторы, стоят и хорошо греют.

Margo

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Видела я эти чугунные батареи. По мне так чугун - это и есть чугун и какая разница, где делают этот сплав. Единственный их минус - это вес, уж больно они тяжелые.
В остальном же одни плюсы - греют хорошо, долговечные, ну а протечки нужно просто сразу проверять, чтобы в отопительный сезон сюрпризы не возникали.

Sergo

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
У меня стоят биметаллические и я что-то не заметил, чтобы они начали течь или разрушаться. К тому же стоят значительно дешевле, чем чугунные и перевозить их однозначно проще, а потом на этаж поднимать. Чугунные весят много и пока их дотащишь в квартиру, все руки отвалятся.

Andru

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Чугун - дело хорошее, но вот выглядят эти батареи порой не самым лучшим образом, особенно если сделаны по подобию и образу советского варианта. Кстати, однажды видел по телеку чугунные радиаторы на ножках, никто не знает, где такие можно купить в Волгограде?

Lohness

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Отличные батареи, которые нормально работают и нормального качества. Родители в прошлом году заменили весь старый чугун на чугунные радиаторы, которые как раз покупались в Леруа. Жалоб не слышал и нареканий у них нет.

Ч

Чугуний

Гость
Гость
Нафига вам эти чугунные батареи.
Весь мир уже давно от них отказался.
Покупайте биметал.

Cat

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я тоже за биомет. Намного практичнее и эстетичнее. Про чугунные ничего сказать не могу, не было. Посоветуйтесь с консультантом в леруа, подробнее расскажут о достоинствах и недостатках

D

Dmitriyevna

Гость
Гость
У нас уже 10 лет биметаллические радиаторы стоят во всей квартире. Ничего не потекло ни разу. Только количество секций надо с запасом брать-по количеству квадратных метров+ пару секций дополнительно. Если брать чугунные, то обычные российские-дешево, надежно и практично.

A

Andrei

Гость
Гость
Если уж сами производители вернулись к чугунным радиаторам, стало быть, у них немало плюсов, и главные из них - отличная теплоотдача и большой запас прочности. Такие не разорвет, если во время опрессовки случайно подскочит давление.

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
У нас уже 10 лет биметаллические радиаторы стоят во всей квартире. Ничего не потекло ни разу. Только количество секций надо с запасом брать-по количеству квадратных метров+ пару секций дополнительно. Если брать чугунные, то обычные российские-дешево, надежно и практично.
Вот мне тоже кажется, что если уж берёшь чугунные радиаторы, то смысл-то в китайском производстве? Лучше уж российские взять.

М

Михаил мимопроходил

Гость
Гость
главный минус биметала, это передача звука из квартиры в систему отопления, то есть соседи будут лучше слышать, если вы будете рядом с биметрадиатором даже просто громко говорить.

Сверху