Дешевая железная дверь или дорогая?

Наталья80

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Почему все ругают дешевые входные металлические двери. Смотрятся они очень даже хорошо. Говорят, что это консервные банки, которые можно открыть простым консервным ножом. Но я вот за всю историю ни разу не встречала случая, чтобы кто-то такую дверь вскрыл. Получается, что это все миф? Железная дверь и есть железная. Зачем тогда платить больше? В чем разница?

З

Занзибар

Гость
Гость
Я сейчас как раз подбираю двери и хочу сказать, что китайские мне вообще в магазинах не попадаются. Ищу дешевые, в пределах 15тр с установкой. В всех магазинах Торекс,Гардиан и какие то уфимские (вроде Бульдог).

satanas

Якудза
Профессиональный участник
Баллы
30
Не знаю сколько сейчас стоит Торекс.
Я покупал 3 года назад за 17, вобще без претензий. Отличная дверь.

Александр_

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
Наталья, под дешевыми вы имеете ввиду металлические двери, которые продаются в Леруа до 5000? Если так, то далее про них.
То что двери вскрывают консервным ножом, это конечно не есть хорошо. Но я не думаю, что квартиры грабятся по принципу какую дверь легче взломать, поэтому воров вряд ли остановит даже супер дорогая дверь. Плохо конечно, что такая дверь может не остановить пьяного соседа, внезапно решившего заглянуть к вам. Риск появления такого соседа на площадке вы уже сами оцениваете, может это для вас не актуально. Основная засада на мой взгляд с такими дверьми - ограниченный срок службы. Через два три года дверь скорее всего начнет деформироваться и станет плохо закрываться. Усилия которые вы будете прилагать к ее закрыванию за следующие пол года убьют ручку и замок. Если вы все таки остановитесь на дешевом варианте, посмотрите чтобы замки и ручки в вашей двери были заменяемы. Ну и последний момент - шумоизоляция. В современных домах мы и так слышим соседей сверху, с боку, к ним еще добавятся шумы на лестничной площадке.

Евгений Мартынов

Сосед
Проверенные
Баллы
20
В чем вообще проблема? Купите на Авито дверь. Многие сейчас, когда въезжают в новостройки, сразу меняют двери. Причем некоторые застройщики устанавливают хорошие двери. А жильцы меняют их потому,что боятся, мол ключи могут быть у кого-нибудь еще.
я на Авито купил за 4800р. отличную дверь, утепленную, металл толстый (ножом не проткнешь), замок надежный.

Timur89

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Важна не дверь, а замок, так как обычно вскрывают именно его. Мало кто вскрывает(снимает) именно дверь

Ameli

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Тут дело, не только можно ее вскрыть или нет. Дорогие двери как правило обладают лучшей шумоизоляцией и не пропускают сквозняки. Года 2 назад установили входную дверь, искали подешевле, но с хорошими надежными замками. На вид дверь шикарная придраться, не к чему, 2 замка, система NO Key, в общем все на высшем уровне. Но помимо того, что у двери ужасная звукоизоляция, так с наступлением холодов ужасно дует из подъезда, причем именно из стыков, где дверь соприкаcается с косяками. Звонили в фирму у которой брали дверь,мне ответили, а что вы хотите от такой цены? Для сравнения у соседки стоит дверь в 2 раза дороже, спрашивала говорит, не дует не грамма. Вот и делайте выводы, стоит покупать дешевую дверь или нет.

satanas

Якудза
Баллы
30
@Ameli, верно.
Убедился в этом сам.
У меня нет второй входной двери.
так как входная не промерзает даже в -30.
Видимо все же чуть прошляпили утепление, хотя это может и по откосу я накосячил. Вобщем внизу при -27 появлялся иней в самом нижнем правом уголке в первую зиму.
Весной пропенил этот угол еще раз.
Больше этого за 3 зимы в морозы иней не появлялся. Все же мой косяк вышло))
Вобщем косяков у двери за умеренную цену (покупал за 19 или около того, три года назад) не вижу.
Шумоизоляция отличная, нигде не дует, не промерзает, никаких люфтов, замки как часики!
У знакомого самый дешевый торекс, промерзает уже в минус 20 до трети снизу.
Пришлось ставить вторую дверь.
Вот и разница.

Наталья80

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Ого! Я, честно говоря, думала. что это просто выражение из народа "Вскрыть дверь консервным ножом", а тут даже видео такое сеть. Дорого да мило, дешево да гнило. А если в подъезде окажется ни вор, а какой нибудь обкуренный придурок, то для него такая дверь будет вообще не помехой. С дешевыми дверями нужно завязывать. Неужели если крепкая дверь, то обязательно бешеная стоимость?

satanas

Якудза
Баллы
30
@Наталья80, дверь не главная преграда.
Не откроешь дверь, откоют замки.
Просто так редко когда грабят квартиры.
В основном по наводке, или сам когда рисуешься всячески.
Раньше наличие сплита уже указывало на состоятельность жильца, тарелка спутника тоже.
Сейчас это у каждого.
Наверное и признаки другие какие-появились.
Согласитесь, когда в многоэтажке на 6-м (к примеру) этаже на день закрываются рольставни и лоджия вся зарешочена. Наводит на мысли, что-то пытаются сберечь.
Вневедомственная охрана работает лучше любой двери.

Maria0k

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если железные двери от производителя. тогда хорошие. У меня уже около 10 лет стоит, и не жалуюсь.

имя

Эксперт
Баллы
30
У знакомого самый дешевый торекс, промерзает уже в минус 20 до трети снизу.
Пришлось ставить вторую дверь.
Вот и разница.
Сейчас примерно подсчитал, что минимум шестерым заказчикам мы ставили двери в частные дома, у которых дверь разграничивает улицу и дом. Варианты с корридорами, сенями и предбанниками не считаю даже. Только те, где дверь открыл и ты уже в гостиной большой. Все двери в ценовом сегменте 15000-20000 руб. с доставкой и установкой. Со всеми этими заказчиками в последствии общались по другим рабочим моментам, все гуд. Никаких промерзаний за вот уже 4 зимы. Не торекс.

Машуля

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Даже пусть дверь будет очень прочная, всегда надо устанавливать хорошие замки. Вряд ли кто будет метал этот выдалбливать или пилить - шумно! А вот замки вскрывать любят. Или, например, через подъездное окно на балкон залезть можно запросто. Вообще, думаю, надо быть очень бдительным в жизни, чтобы не напороться на воров. Замечать у дома, подъезда подозрительных личностей, адрес свой думать, кому сообщать..

Д

Дверник

Гость
Гость
Ну, за 15 тысяч не такая уж дешевая дверь. Главное - для чего она вам нужна. Если в плане безопасности - это одно. Если хотите уберечься еще и от посторонних звуков и шума из подъезда - это другое. Так что, смотреть и выбирать нужно, исходя из функций, которые должна решать эта дверь.

Ink

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Все эти дешевые китайские двери - действительно ерунда. У знакомых в частном доме она промерзает зимой, а в квартире они не обеспечивают нормальную звукоизоляцию. Металл гнется, он тонкий и некачественный. Если у кого-то возникнет желание проникнуть в дом, то дверь вскроют без проблем подручными средствами.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Я когда выбирал себе дверь, консультант рассказал что обычный замок специалист вскрывает за 5 минут, а хороший - за 30. В этом лишь разница. Поэтому без разницы, и хорошая дверь не защитит. Там другие свойства важны.
Мне как-то ставили дверь, и через нее из подъезда тянуло. Оказалось что через щели между коробкой и стеной. Пропенил и все прошло.
И с недорогой дверью тоже одно время жил. Ничего, жить можно. Главное на показ не выставляться. Но там была еще одна общая дверь, в тамбур.
От застройщика железную дверь тоже видел. Она какая-то картонная. Там не консервным ножом, обычным строительным вскрыть можно, наверное. Из дешевых лучше выбирать чтобы производила впечатление надежности конструкции, самому пооткрывать ее, и лучше чтобы лист было сложнее прогнуть нажатием.

Ink

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
обычный замок специалист вскрывает за 5 минут, а хороший - за 30
Согласна, к примеру - когда захлопнула дверь и вызвала мастера по вскрытию замков, мой супер-замок (по словам продавца-консультанта в магазине) был открыт за 10 минут)). Но я не о профессионалах говорю, они, конечно, с любой дверью или замком справятся.

иринка123

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я бы не жалела денег на дверь. Во-первых по-дороже дверь меньше пропускает шума. Во-вторых все-таки тяжелее вскрыть.

Oleg Lukawy

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Почему все ругают дешевые входные металлические двери. Смотрятся они очень даже хорошо. Говорят, что это консервные банки, которые можно открыть простым консервным ножом. Но я вот за всю историю ни разу не встречала случая, чтобы кто-то такую дверь вскрыл. Получается, что это все миф? Железная дверь и есть железная. Зачем тогда платить больше? В чем разница?
Есть нестыковка - у кого стоит чайнатауновская дверь, у того и красть нечего... тупо - но логично.
Ставим по задачам - качественная дверь не будет трепать нервы, работает как мерседес. А защита от ворья, задача комплексная, там звено дверь/замки от 10 до 30% максимум от всего комплекса мероприятий.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Все верно сказано. Ставьте то, на что хватит денег, и не парьтесь что подумают другие, не ведитесь на рассказы продавцов о том, насколько хорошо дорогая дверь Вас защитит и нужно обязательно залезть в кредиты чтобы поставить именно ее.
Оценивайте сами насколько ценно имущество в квартире, а также насколько сильно Вы любите выставлять свой достаток на показ. И соизмеряйте надежность двери с этими факторами.
Ну и, кроме известных брендов, есть еще и отечественные производители. Я довольно прочные двери находил и дешевле торексов и гардианов. Да, разница все-таки есть и большая, но основную функцию они выполняют прекрасно.
А еще в Леруа двери видел, и дороже, и дешевле. Но к цене нужно не забыть приплюсовать установку.

satanas

Якудза
Баллы
30
Дверь не преграда для воров.
А вот то, что нормальную дверь не надо красить раз в 2 года, ничего не отваливается, замки не заедают, краска не выгорает и не облупляется, это, ИМХО, не маловажный фактор.

Сверху