Дует от балкона

И

Илга

Гость
Гость
Летом мне поставили балконный евроблог. До этого не было. Скажите мне, пожалуйста: это нормально, что от него немножко веет воздухом? Шторы стоят пузырем, и немножко по ногам прохлада идет. У меня компьютерный стол рядом. Сижу, чувствую.

О

Олег Лиганов

Гость
Гость
А я думаю, что вполне возможно. У моих знакомых была такая ерунда. Это некачественная установка, то есть, возможно ставили летом и Вы не обратили на это должного внимания, а рабочие, скажем так, схалтурили.

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Конечно, это не нормально, такого быть не должно. Вы можете связаться с фирмой, которая ставила? Пускай переделают свои косяки. Они вам где-то щели оставили, возможно не замазали, или же просто поставили криво.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Евроблок, наверное, имелось ввиду. Ненормально. Может быть просто створка не плотно прилегает. Позвоните установщику, придут, отрегулируют. Такое может проявляться через некоторое время, и даже не раз. А также и с межкомнатными и входными дверьми проблемы бывают. Тоже приходят, регулируют.

ElenaS

Сосед
Проверенные
Баллы
20
В закрытом положении не должно от балкона дуть. Если вас при заказе блока не предупредили, что надо его каждый сезон регулировать, есть такие конструкции "зима-лето", тем более не нормально. Кроме того, со временем могут щели появиться. Ищите откуда дует и вызывайте регулировщика.

С

Силуян

Гость
Гость
У меня была аналогичная история. Летом купил квартиру, а зимой стало холодно. И у балконной двери, и у стеклопакетов дуло из-за неправильной установки откосов. Между ними и проемами были пустоты, оттого и дуло.

Goshia

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Вначале нужно проверить уплотнительные резинки, они должны быть по периметру дверного полотна и дверной коробки, т. е. 2 ряда, если резинка одна, то, будет дуть. Еще смотрят, нет ли на них порезов и вырванных мест. Затем, нужно отрегулировать прижим полотна к коробке. На вертикальной стороне двери есть эксцентрики, их нужно повернуть в положение «зима».

Goshia

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Нам в сталинках балконы поменяли, стало жутко дуть, хотя такого не было раньше...
Нужно проверить на дверной коробке и двери наличие резиновых уплотнителей на штапиках. Кроме того, стык профиля дверной коробки, с оконной коробкой герметизируется силиконом, без него будет продуваться балконная дверь. Так же точно, уплотняется стык между подставным профилем и оконным блоком. Если – это сделать, то продувания от балконной двери не будет.

Владсилав

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Не очень приятная ситуация, скажем так. Вам необходимо обязательно вызвать ребят, которые занимались установкой евроблога и пусть все перепроверят, а то это же не дело. Здесь не должно дуть, это точно. Сейчас лето и от того, что оно дует ничего плохого не случится, а вот осенью уже можно и заболеть. Обратитесь в фирму, пусть переделают все. Всего доброго!

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Если откосы пластиковые - убирайте их и делайте все нормально. Проведите ладонью по разным стыкам. Может почувствуете где продувает.

Goshia

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если откосы пластиковые - убирайте их и делайте все нормально. Проведите ладонью по разным стыкам. Может почувствуете где продувает.
На откосах дуть не будет, а, вот, если монтажную пену по периметру дверной коробки не закрыли штукатуркой, то, она от солнечных лучей, разрушится и в этих местах будет не просто дуть, а очень сильно продувать. Поэтому, штукатурку нужно обязательно выполнить по наружным и по внутренним откосам. Можно устроить теплую штукатурку, чтобы откосы не промерзали.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
На откосах дуть не будет, а, вот, если монтажную пену по периметру дверной коробки не закрыли штукатуркой, то, она от солнечных лучей, разрушится и в этих местах будет не просто дуть, а очень сильно продувать.
В этом и проблема что чаще всего запенивают и пластиком это безобразие закрывают. Тоже склоняюсь к цементу/штукатурке.
Так, кстати, никакие дополнительные слои не требуются чего-нибудь? Когда старые рамы снимают - там какая-то труха.

matreshka19

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Похожая история у меня после установки балконного блока. Все дело в монтажниках и уплотнителе, который вам неправильно подогнали. Фирма переделать отказалась (монтажники уволились), сами подгоняли уплотнитель, но до сих пор дует. Второй вариант, когда плохо запенили. Кстати, этим "болеют" все установщики, им почему-то жалко пены, за которую мы заплатили.

ИванСидорский

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Дует обычно когда плохо установлены и отрегулированные двери. За частую это как уже и говорили резинки уплотнительные, а возможно и на перекос немного установили рамы. Посмотрите откуда дует если между стеной и рамой то можно самому запенить или же силиконом.

Annacom

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Это говорит о некачественной установке или возможно у Вас неровные проемы, но все это прекрасно устраняется откосами. Если откосы стоят то проблему нужно искать в другом месте. Проверьте, плотно ли прилегает сама дверь, не деформирован ли уплотнитель. Так же проблема может крыться в неправильно защелкивающийся ручке.

Сверху