Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
269.jpg

В новой статье мы снова творим небольшие чудеса с пространством и на площади 46 кв.м. размещаем небольшую гостиную, небольшую спальню и… большую гардеробную. :)

270.jpg

Когда мы увидели ТЗ, нам не верилось, что в однокомнатную квартиру может столько всего влезть. Однако после перепланировки нашлось место и для гостиной зоны, и для крохотной спальни, и для «той самой» гардеробной. :)

272.jpg

271.jpg

Конечно, всё небольшое, но кухня, к примеру, получилось вместительной. Экономит место и островок: если бы вместо него, скажем, мы поставили обычный стол, в кухне было бы негде развернуться. Столешница выполнена из искусственного камня, на фартуке – прозрачное стекло, сама стена отделана декоративной штукатуркой, которая хорошо и контрастно смотрится с глянцевыми белыми фасадами.

273.jpg

С такого ракурса видна та часть комнаты, которую мы отвели под спальню. Ниша с этой стороны стены превращается в выступ-полочку со стороны спальни: там было некуда ставить тумбочки, поэтому такое простое решение стало весьма кстати. Чтобы спальня не была закрыта со всех сторон, было принято решение оставить широкий проход. Дверь, конечно, не обязательно делать прозрачной (как и вообще не обязательно делать здесь двери-купе), но в данном случае заказчики решили, что по ночам хотят закрываться от своих котов. :)

276.jpg

275.jpg

По сути, размер спальни слегка превышает размеры кровати – зато, как видите, здесь есть шкаф (вокруг жёлтой ниши). Возможно, кому-то покажется странным такое количество шкафов, но заказчикам нравится минимум декора, и абсолютно всё, что можно убрать с поверхностей, они готовы спрятать подальше от глаз. К слову, благодаря белым стенам, одна из которых ещё и глянцевая, спальня не давит на психику размерами и не выглядит табакеркой. :)

269p.png

Вот такой у нас получился нестандартный вариант планировки однокомнатной квартиры, наглядно иллюстрирующий, что мы делаем работу для каждого человека индивидуально, по его личному ТЗ. Что, наверное, самое важное в работе дизайнера: сделать не только по-журнальному красиво, но, главное, удобно для жизни и функционально.
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование:

Keeeti

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Неплохо сделано. Все довольно продумано, только креативную кирпичную кладку я бы не стала делать. Не пойму моды на такую отделку. Она у меня ассоциируется с недоделанным ремонтом, и навевает тоску. И на мой взгляд, в этой комнате, она портит дизайн, делает его мрачным и грубоватым.

Доктор Вазелин

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Интересный вариант. Только у нас однушки очень маленькие и сделать из них две комнаты, будет достаточно сложно. Единственное, что можно попробовать сделать, это присоединить балкон и таким образом увеличить объем полезной площади. Вот так можно сделать

АМАЛАЗУНТА

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Доктор Вазелин, классная картинка:rolleyes:. Если бы у меня была однокомнатная квартира, я бы именно с нее взяла идею, для ремонта. А если бы у меня еще и дети были, то им бы отдала спальню, а себе забрала бы получившуюся гостинную.

Жучка

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Если однушка находится на первом этаже, то это вообще козырный вариант. Тогда намного проще, бер разрешение и достраивай себе еще пару комнат. Только и кварплата увеличится понятное дело не мало.

StarK

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если однушка находится на первом этаже, то это вообще козырный вариант. Тогда намного проще, бер разрешение и достраивай себе еще пару комнат. Только и кварплата увеличится понятное дело не мало.
Что бы сделать пристройку к квартире, надо столько сил и времени потратить, что вам уже ни какой добавки не захочется. Начиная от разрешения соседей, заканчивая разрешением градостроительства, плюс разные инстанции. И уж точно без разрешения ни чего не выйдет

Инокентий

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Ну не знаю, почему вы это бредом считаете. а я вот как на работу еду, так несколько раз на пути попадаются такие варианты. По площади конечно сразу видно немного достроено, но все же. Наверное получилось с благодарностью к чиновникам подойти.

Денюжка

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Ну что вы в самом деле. Тут такой ремонт шикарный, а вы ругаетесь, ни ни ни!!!!!!
Мне вот интересно где у нс в городе подобные вазы можно купить, как на третьем, четвертом и пятом фото снизу.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Не очень это на двушку похоже. Больше на однушку с закрытым спальным местом. Как решили вопрос с вентиляцией? Если никак, то воздух при закрытой перегородке не будет циркулировать и это не очень хорошо.
А так, из однушки и трешку можно сделать.

Сосед

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Да, в спальне там нет вентиляции, но к примеру в японии подобные решения являются нормой, и ни чего, живут люди.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Да, в спальне там нет вентиляции, но к примеру в японии подобные решения являются нормой, и ни чего, живут люди.
Не стоит приводить в пример другие страны, там много чего считается нормой, что у нас неприемлемо.
Вентиляция - это ВАЖНО!

Сверху