Газовая АЗС на Спартановке

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
Появилась информация том что на Спартановке планируется строительство АГЗС.
У кого есть какая информация?Очень не хотелось бы подобное соседство с жилыми домами.

Z

zhuravlik76

Гость
Гость
Появилась информация том что на Спартановке планируется строительство АГЗС.
У кого есть какая информация?Очень не хотелось бы подобное соседство с жилыми домами.
Могу рассказать вкратце.
История началась осенью 2013г. Как-то выходим утром из дома, а зеленую зону, отделяющую дублер от проезжей части огораживают забором из профлиста.
Подходим, спрашиваем, что тут собираются строить, а нам рабочие отвечают АГЗС под брендом Газпром. Радости нашей не было предела! в 30 метрах от дома АГЗС! Мечта!
В Наших домах быстро организовалась инициативная группа. Я в нее не вхожу, но им всячески стараюсь помогать. Да, я думаю, все жители наших домов (4-х подъездная девятиэтажка, которая находится в 30 метрах от запланированной АГЗС (сама мерила рулеткой) и 4-х подъездной шестнадцатиэтажки, в 50 метрах) против этой заправки. В 300-500 метрах у нас Лукойл есть.
Обращались в Администрацию - она такого разрешения не давала. Приезжали, смотрели, разбирались... Телевидение подключили, в СМИ писали, комиссии создавали.
Я тоже постаралась помочь, написала на сайт президента письмо, что нарушаются наши права, все нормы- пожарные, санитарные, градостроительные.
В конце 2013 произошли терракты, было страшно, потому что гарантий безопасности никто дать не может.
Прислали ответ, что дело передано в наше Волгоградское правительство для дальнейших разбирательств.
Общими силами остановили стройку, т.к. наш суд вынес решение о незаконности строительства.
Застройщик не успокоился, подал апелляцию в Саратовский Арбитражный суд, этот суд вынес решение, что ничего у нас тут не нарушается, стройте!
Вот, за неделю поставили обратно ограждение и за 3 дня залили фундамент под домик для кассиров и сегодня я уже смотрю стены подняли почти с человеческий рост. Торопятся, думают, что если построят, то уже мы никуда не денемся.
Короче бабло, пока еще, решает все!

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
Езжу по Спартановке каждый день и не пойму о каком месте вы говорите.В голову приходит только огороженный стройка возле Павлова 4,но там и так рядом стоит заправка Лукойл

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
Уважаемые жители города Волгограда!

Совет регионального отделения политической партии «Альянс Зеленых и Социал-демократов» просит оказать содействие жителям нашего города в проведении митинга против выделения земельных участков под строительство автозаправочных станций в Тракторозаводском районе города Волгограда по улице Николая Отрада 6а, вдоль основной магистрали напротив стоматологии «Джулия» и по улице Богомольца – Н.Отрады 15 вдоль основной магистрали напротив продуктового рынка Спартановка .

На вышеуказанных участках, рабочие строительной организации, огородили санитарно-зеленую зону забором. На этих участках строятся автозаправочные станции, выделенные участки принадлежат одному лицу, некой организации «ЭктоПремиум» Директором которой является Генералов Василий Владимирович. Данная организация подконтрольна депутату городской Думы Евгению Щуру. Организацией «ЭктоПремиум», строительство автозаправочных станций, началось с нарушением всех норм Градостроительного Кодекса РФ. Но как говорится: «Депутатам везде у нас дорога, депутатам везде у нас почет».

Просим Вас придти на митинг и поддержать жителей Спартановки против произвола городского депутата.

Митинг состоится 17 апреля 2015 года в 18.00 по адресу: город Волгоград, улица Николая Отрады 6 а.

Телефон для справок (8442)987898

OlgaG

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Уважаемые жители города Волгограда!

Совет регионального отделения политической партии «Альянс Зеленых и Социал-демократов» просит оказать содействие жителям нашего города в проведении митинга против выделения земельных участков под строительство автозаправочных станций в Тракторозаводском районе города Волгограда по улице Николая Отрада 6а, вдоль основной магистрали напротив стоматологии «Джулия» и по улице Богомольца – Н.Отрады 15 вдоль основной магистрали напротив продуктового рынка Спартановка .

На вышеуказанных участках, рабочие строительной организации, огородили санитарно-зеленую зону забором. На этих участках строятся автозаправочные станции, выделенные участки принадлежат одному лицу, некой организации «ЭктоПремиум» Директором которой является Генералов Василий Владимирович. Данная организация подконтрольна депутату городской Думы Евгению Щуру. Организацией «ЭктоПремиум», строительство автозаправочных станций, началось с нарушением всех норм Градостроительного Кодекса РФ. Но как говорится: «Депутатам везде у нас дорога, депутатам везде у нас почет».

Просим Вас придти на митинг и поддержать жителей Спартановки против произвола городского депутата.

Митинг состоится 17 апреля 2015 года в 18.00 по адресу: город Волгоград, улица Николая Отрады 6 а.

Телефон для справок (8442)987898

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
Для тех кто не понял где находится данная стройка, вот точное место:

[LOCATION="latitude: 48.814910994006226, longitude: 44.62327837944031, zoom: 15, width: 500px, height: 400px, address: улица Николая Отрады, 6, Волгоград, Волгоградская область, Россия, 400121"][/LOCATION]

OlgaG

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Уважаемые жители Тракторозаводского района,
Недавно проезжали мимо рынка, где было начато строительство АЗС по адресу Н.Отрады 15. Насколько знаю, что было решение суда о незаконности этого строительства и с удивлением обнаружили, что строительство продолжается втихоря-то. Кирпичный домик уже обшит утеплителем, появились реквизиты АЗС- ViPoil. Скоро, наверное , втихоря и откроется. У нас то в одном месте прорвет - это про строительство АЗС на Н.Отрады 6, то теперь вот строительство АЗС около рынка. Я вот поражаюсь: насколько можно не уважать и дурачить свой народ???

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
Да,тоже видел там строительство АЗС,но если честно,то не понял, чем вас не устраивает то, что заправки стоит возле рынка.До жилых домов там очень прилично.

Ar4i

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Ну вообще в нашей стране может быть и такое, что сначала заправку построят, а потом из-за разного рода жалоб и судебных разбирательств строительство признают незаконным и вынесут решение о сносе постройки. Так что я бы на месте строителей не торопился.

Зомbi

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилой комплекс
В поиске дома
Проезжал сегодня мимо стройки,смотрю-тишина, за последние 3 месяца сдвигов нет. Жильцы, в отстояли свое право?

Сверху