Где снять гараж, цена вопроса

Romashka

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Предлагают на трамвайном кольце, но стоит около 8000 в месяц, на стоянке - 2500. Купить там - около 400 000, правда, с погребком. Вот и просчитываем - 15 минут пешком до гаража - это долго?

Людмила1

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Так я не поняла, какие у вас еще альтернативы-то? Вы где-то на другие объявления смотрели? Какая там цена, сколько вам пешком? Мне кажется, 15 минут - далековато, максимум - минут 5-7. Вам машина зачем? Поздно ночью и в дождь чтобы рраз домой, а тут еще по грязи и холоду пилить.

Егоров

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Где конкретно вы живете, давайте точку, прочертите от нее радиусом круг, что попадает в пять минут пешей ходьбы - там и стоит. Если таковых гаражей просто не имеется, сдавайтесь и ставьте на стоянку. Все просто.

Сиэль

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Пятнадцать минут топать до гаража. как по мне, так далековато получается. Особенно, если зимой или в непогоду. С другой стороны, гараж это всегда плюс. Мы раньше ставили на открытой стоянке недалеко от дом, но от погодных условий стоянка не защитит, да и мужу нужно было место, где с машиной поковыряться можно было. В итоге остановили свой выбор на гараже.

Роман87

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Гараж это несомненный плюс. Гораздо предпочтительней, чем открытая стоянка. Так что меня лично пятнадцать минут ходьбы до гаража бы не остановили. Конечно, нужно смотреть по реальному расстоянию и маршруту, но это не так уж далеко. Сейчас редко можно найти гараж в непосредственной близости к дому - максимум, это обычные автостоянки.

N

Natali

Гость
Гость
Предлагают на трамвайном кольце, но стоит около 8000 в месяц, на стоянке - 2500. Купить там - около 400 000, правда, с погребком. Вот и просчитываем - 15 минут пешком до гаража - это долго?
У нас в этом месте гараж, ост.Трамвайное ДЕПО, и 5мин всего ходьбы, а то и меньше, причем гараж находиться не прям у дороги...15мин -что-то преувеличили...

N

Natali

Гость
Гость
У нас в этом месте гараж, ост.Трамвайное ДЕПО, и 5мин всего ходьбы, а то и меньше, причем гараж находиться не прям у дороги...15мин -что-то преувеличили...
Ой, я ошиблась, Трамвайное кольцо и Трамвайное ДЕПО - это разное место, извините)

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
8000 в месяц аренда - это как-то много при стоимости 400т.р. При такой стоимости гаража, стоимость аренда получается примерно сопоставимой со стоимостью стоянки. Это было бы адекватно т.к. у гаража есть как свои плюсы, так и свои минусы, и они примерно уравновешиваются.
1. Скорее всего, гараж будет дальше, а стоянка будет ближе. Расстояние для большинства играет большую роль.
2. В кооперативе, скорее всего, есть режим работы. Т.е. ночью его могут закрывать часов на 6. Вы не сможете приехать или уехать в этот период времени если не договоритесь со сторожами.
3. Зимой улицы и гараж заносит снегом, его приходится чистить перед тем как поехать. Иногда ворота открыть не получается из-за льда, приходится долбить лед. Иногда замки замерзают, приходится их греть. Возможно что весь этот арсенал придется приносить на себе. На стоянке этот вопрос должен быть решен.
4. Гаражи что подальше от сторожки могут оставаться без присмотра и их могут вскрыть, на стоянке за машинами присматривают. Если гараж находится на периметре, то внешнюю стену могут разобрать и проникнуть внутрь. Хотя думаю что сегодня это не очень актуально.
5. Но есть стоянки где любят ставить машины очень близко друг к другу и оставлять узкие проезды. На совсем мелких стоянках начинают одними машинами закрывать другие. Я этого терпеть не могу. Велик шанс что кто-то поцарапает машину и уедет, а стоянки за это отвечать не будут. Да и на нормальных стоянках где машине на ставят слишком близко такое тоже может случиться. А может стоит приобрести абонемент и забронировать конкретное место себе где подобные риски будут минимальны.
6. В гараже можно хранить овощи, сезонную резину, да и просто хлам всякий, какие-то работы произвести, есть смотровая яма, в кооперативах бывает эстакада, есть вода (можно помыть).
7. Гараж - это еще своего рода соцсеть и место отдыха для любителей. Для кого-то - мастерская, склад. А кто-то и пожить немного там может. Применения есть разные.

Я думаю что молодые и активные выбирают оставлять машину у дома или на стоянке неподалеку, а гараж снимут если он для какого-то дела понадобится. В возрасте и более спокойные, наоборот, предпочитают гараж.

Выбирать к покупке гараж следует по следующим критериям:
1. Близость к въезду и к сторожам. Там и присмотрят и проезд почистят.
2. Обязательно не крайний (по бокам и по другую сторону ряда чтобы были другие гаражи).
3. Чтобы кооператив находился на какой-то магистрали, желательно с хорошей транспортной доступностью. Чтобы если случится переехать то гаражом можно было бы продолжать пользоваться.
4. И обязательно сбивать цену, т.к. за цену покупки гараж вряд ли удастся продать. Спрос на них падает и они дешевеют. В результате потеряете в разнице. Еще и уйму времени потратите на продажу. Поэтому если есть шанс что будете переезжать, может стоит повременить с покупкой.
5. А еще бывает что с одной стороны проезда гаражи сильнее заносит снегом, а с другой - меньше. Это лучше заранее узнать и найти с правильной стороны.

Сверху