Где взять денег на первоначальный взнос?

Ramzes

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Скажите, те кто брал ипотеку, где вы взяли денег на первоначальный взнос? Я вполне способен платить ежемесячно ипотеку и мне бы ее одобрили, но нужен этот прислуватый взнос...Что можно придумать?

Мася

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилой комплекс
Шекснинская 79
Скажите, те кто брал ипотеку, где вы взяли денег на первоначальный взнос? Я вполне способен платить ежемесячно ипотеку и мне бы ее одобрили, но нужен этот прислуватый взнос...Что можно придумать?
Мы накопили.
А знакомые занимали у родственников, потом в течение года отдали- сложно было (но зато без процентов ).

Петра

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Копить и лучше всего это делать не под подушкой, а на выгодных срочных депозитах, которые лучше открывать на полгода или даже на год (процент выше, чем больше срок). Ну а дальше как пойдет.

VeraVera

Новый сосед
Проверенные
Баллы
7
Ну, самый, наверное, безболезненный вариант это, конечно, накопить. Или что-нибудь продать. Мы, например, продавали старый автомобиль, на весь взнос, конечно. не хватило, но помогло достаточно ощутимо. Или, как вариант, можно взять кредит. Но с учетом процентов переплата будет в итоге очень существенная.

Н

Настя123321

Гость
Гость
Ох, у меня тот же вопрос)) с Волгоградскими зарплатами, мне кажется что то откладывать и копить нереально

Тори

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Вот и у нас такая же беда((( Платить есть чем, а вот взноса не хватает. Если копить, так и квартиры дорожают, так и всю жизнь можно копить и ни чего не купить. Тут нужен хороший толчек. Мат. капитал, продажа недвижимости, машины... мат. помощь от родных.

Мася

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилой комплекс
Шекснинская 79
Вот и у нас такая же беда((( Платить есть чем, а вот взноса не хватает. Если копить, так и квартиры дорожают, так и всю жизнь можно копить и ни чего не купить. Тут нужен хороший толчек. Мат. капитал, продажа недвижимости, машины... мат. помощь от родных.
Никто не спорит, что легче начинать копить с какой -то большой суммы.
Ну а если она не предвидится и помощи ждать неоткуда,то нужно понемногу откладывать. Никто не говорит, что это легко.
Но можно же,к примеру, и по 2 -3 тысячи в месяц . Тут всё от желания зависит

Тори

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А я о чем? Сложно накопить. Вот нам нужен первоначальный взнос 450 т.р., сколько я по вашему буду откладывать по 2-3т.р.? До пенсии?!
У нас есть треть этой суммы (накопления), где взять оставшуюся сумму ума не приложу, а квартира уже строится и врятли мы успеем купить ее... но как говорится "надежда умирает последней";)

Мася

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилой комплекс
Шекснинская 79
А я о чем? Сложно накопить. Вот нам нужен первоначальный взнос 450 т.р., сколько я по вашему буду откладывать по 2-3т.р.? До пенсии?!
У нас есть треть этой суммы (накопления), где взять оставшуюся сумму ума не приложу, а квартира уже строится и врятли мы успеем купить ее... но как говорится "надежда умирает последней";)
Начинать копить надо как можно раньше.
А 2-3 тысячи -это для начала. Затем увеличивать взносы. Если остро стоит вопрос с квартирой чем -то придется жертвовать.

Мася

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилой комплекс
Шекснинская 79
, сколько я по вашему буду откладывать по 2-3т.р.? До пенсии?!
Пенсия к нам неизвестно в каком возрасте придет - вообще доживем ли?)
А с сегодняшней пенсионной реформой уже не знаешь, стоит ли доживать)

В

Вольдемар

Гость
Гость
1. Чтобы что то купить , надо что то продать ( машину, дачу, шубу жены, золотую челюсть тёщи.)
2. Накопить
3. Взять взаймы у лучшего друга ( одним будет меньше )
4. Ограбить банк
Лично я продал недостроенный дом,который строил 16 лет на зарплату.

Тори

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Первоначальный взнос на новостройку 20%, вторичка 15%, откуда 10 то?! Вы пойдете жить в однушку в троем (в планах 4 член семьи:))??

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
Ну а почему нет то? Очень много людей живет в однушках с одним ребёнком. Да, это неудобно, но за удобство надо платить.

Екатерина2

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Можно ограбить кого-нибудь)) но если серьезно взять в долг у родителей или хороших друзей, чтоб потом не трепали нервы и не просили побыстрее отдать. Может машину продать или гараж. Здорово, когда у родителей есть деньги и они безвозмездно готовы помочь, но я в таких ситуациях чувствую себя неловко, не привыкла я к тому, чтоб мне кто то, что то бесплатно давал.

kyconckiy

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
О чём можно рассуждать в плане приобретения недвижимости в ипотеку, если нет средств на то, чтобы выплатить даже первоначальный взнос? Ребята, а что вы будете делать потом?! Кричать о том, что жизнь закончена, когда банк совершенно справедливо попросит вернуть или деньги, или залог?

иринка123

Сосед
Местный житель
Баллы
10
У нас знакомые, чтобы взять ипотеку, на первоначальный взнос взяли кредит в этом же банке. И у них получилось два кредита: ипотека + кредит на первоначальный взнос. Но здесь нужно учитывать, потяните ли вы два кредита гасить?

Ольга1015

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
У нас знакомые, чтобы взять ипотеку, на первоначальный взнос взяли кредит в этом же банке. И у них получилось два кредита: ипотека + кредит на первоначальный взнос.
Мы поступили точно также, правда у нас уже была часть накоплена, а еще год копить и ждать не было желания. Приходиться еще и за съемную квартиру платить(((

Lesya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Мы в своё время продали всё, что можно: машину, дачу, даже всё золото, которое мне когда-то на праздники дарили. Еле насобирали... Подруга с мужем кредит взяли, чтобы взнос на однушку внести, устали с двумя детьми по съёмным квартирам скитаться, теперь платят кредит и ипотеку. Сестра у всех знакомых назанимала, теперь от нескольких из них прячется, отдать вовремя не смогла...

Алина Л

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Мы в своё время продали всё, что можно: машину, дачу, даже всё золото, которое мне когда-то на праздники дарили. Еле насобирали... Подруга с мужем кредит взяли, чтобы взнос на однушку внести, устали с двумя детьми по съёмным квартирам скитаться, теперь платят кредит и ипотеку. Сестра у всех знакомых назанимала, теперь от нескольких из них прячется, отдать вовремя не смогла...
Ну вот это совсем не жизнь((( Как же все таки жаль, что в нашей стране такая ситуация кошмарная с жильем. Если у родителей нет возможности купить квартиру, помочь и сами молодые - бюджетники, учителя, врачи и т.д... То не светит даже квартира. 21 век на дворе, век высоких технологий..., а семьи из 4 чел. из кожи вон лезут, чтобы насобирать на однушку....

Оксана Германенко

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Я надеюсь в скором времени на первоначальный взнос использовать материнский капитал! Так что нужно родить двух детей и первоначальны капитал у вас в кармане! Не много правда, но все

тартильда

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
в кредит точно брать не советую, если банк узнает, что на вас висит еще один долг, то забере и то, что дал

Svetlanka

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Это точно! Мы когда заполняли заявка на получение ипотеки в bspb.ru Банк Санкт-Петербург указывали какие еще кредиты на нас висят. Тогда все были погашены, да принципе их и было всего два до ипотеки. Кредитная история красивая, долгов нет, потому и утвердили. А так кто знает как было бы, может быть и отказали бы

Последнее редактирование модератором:
Сверху