Глажка белья

Ксени_Я

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Вопрос хозяюшкам, что из вещей вы гладите? Я вот к примеру не глажу постельное белье, ну не вижу смысла, а моя подруга проглаживает даже мужу трусы и носки (я не шучу, чесс слово). Что по вашему мнению надо гладить, а что не обязательно?

БеZумная

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Я не глажу постельное белья, носки, трусы и шторы с окон (они прекрасно распрямляются, если повесить их на карниз влажными). Если честно, то я гладить вообще не люблю. И хвала богам, что мой муж не носит рубашки и брюки, а то, я бы застрелилась наглаживать стрелки :cool:

Keeeti

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Постельное белье не глажу, аккуратно складываю после сушки, считаю, этого достаточно, остальное под нами разгладится. Носки и трусы - не глажу. Только одежду, если помятая.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
А я глажу все кроме носков. Обожаю запах белья после стирки с кондиционером и сушки на балконе, особенно на морозе. Гладить постельное - обязательно. Приятно спать, красиво выглядит, бережет ткань и телу приятно очень. Когда в нашем доме появилась паровая установка Бош для глажки белья, я этот процесс даже полюбила (обычно гладить для меня - каторга).

Олег Давыдов

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У нас в семье мало что гладится, только рубашки, брюки. Считается, что не глаженные вещи полезны для нашего здоровья, особенно для малышей. Таким образом стимулируется кровоток кожи, что благоприятно сказывается на иммунитете.

Alma

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Мужчины в моей семье рубашки не носят. Трикотажные майки, если примятые, сбрызгиваю водой из бутылки с распылителем, разравниваю руками. Постельное белье давно перестала гладить и очень довольно. Трусы у всех трикотажные, их гладить не нужно, носки, тем более.

Ксения-Пивоварова

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я повернута на глажке, это мой пунктик. Глажу все что попадается под руку, меня очень успокаивает это занятие. А если бы не любила это занятие, то и не гладила, я не отношусь к людям, которые делают все так, как написано в книжке.

KristiKri

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
А я очень не люблю гладить, это так нудно. Иногда приходится, мама просит, если сама не успевает. Постельное и все остальные вещи гладим, кроме носков и трусов. Когда у меня будет своя семья, постельное белье гладить не буду.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Вот смотрю - большинство не гладят даже постельное белье, не говоря о носимом. А можно дома провести простую проверку, как ваши домашние относятся к глажке. Взять пачку ну, тех же трусиков. Половину положить неглаженными, половину погладить. Муж и домашние, как думаете, из какой стопки возьмут?
Мамы обычно наглаживают сыновьям от рубашек до носков, и они привыкают к тому, что все постирано-поглажено-повешено. У меня муж искренне недоумевал, почему я не встаю в 5 утра, как мама, напечь ему блинчиков на завтрак?

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Цвет: белый /фиолетовый
Максимальная мощность: 2800 Вт
Давление пара: 5 бар
Подошва CeraniumGlissée - специальное расположение отверстий и паровых каналов для более эффективного пароувлажнения
Постоянная подача пара в горизонтальном и вертикальных положениях
Давление пара 5 бар
Постоянная подача пара 120 г
Паровой удар 250 г
Готовность к глаженью через 2 мин.
Eмкость для залива воды: 1.3 л
Съемная прорезиненная подставка
Индикаторы подачи пара и наличия воды
Клавиша "Вкл./Выкл." с подсветкой
Система фиксации утюга SecureLock System
Intelligent steam – функция продолжительного пропаривания
Calc'n'Clean Advanced (коллектор): губка-сетка собирает и задерживает частицы накипи и автоматический сигнал о необходимости чистки
Система автоматического отключения Auto-shut-off secure: высокий уровень безопасности и экономия электроэнергии
Функция ЭКО-экономия электроэнергии до 25%, воды до 40%
Advanced steam system: специальная форма, размеры и расположение паровых отверстий
Устройство для хранения сетевого шнура и шнура для подачи пара
Шнур для подачи пара 1,9 м
Вес 4,4 кг
Размеры 250 x 225 x 375
8f1c0718950132dcf0a4d7a4bf1ba0c1.jpg

Вот такая паровая установка Бош - и я полюбила гладить белье:))

Zubilka99

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жена постельное проглаживает, а вот шторы нет - вешает их влажными, реально они потом гладкие становятся. Глажка трусов и носков - это бред, а вот рубаки, майки и прочую одежду конечно гладит.

kolobkowa2015

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я ненавижу гладить. Это факт. Поэтому крайне редко глажу постельное белье и трусы тоже. Но вот для детей иногда проглаживаю для профилактики глистов. Говорят, что это помогает.

Lesya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Когда в семье появился маленький ребёнок, особо наглаживать времени уже не стало, так что постельное теперь не утюжу вообще, просто стираю с кондиционером в режиме "без складок" и сушу аккуратно. Глажу мужу рубашки, себе юбки-блузки и ребёнкины вещички, чтобы мягче были. Брюки муж сам себе гладит :)

Оксана Германенко

Сосед
Проверенные
Баллы
20
ничего не глажу))стираю, складываю и только перед тем как надеть глажу) а с постельным бельем вообще на заморачиваюсь, не глажу в общем)

Наталья80

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Постельное белье глажу только в холодный период, когда еще или уже нет отопления чтобы оно не было сырым, а так не глажу. Глажу дочке всегда платья и футболки в садик. Особо не утруждаюсь.

Марина25

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Я по настроению, но носки никогда не глажу. Постельное белье и домашнюю одежду проглаживаю слегка, не вижу смысло идеально гладить. Только, если вам это не доставляет удовольствие.

ElenaS

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Раньше признание о том, что не глажу постельное вызывало шок. Сейчас уже мало кто гладит. Глажу только те вещи, которые мнутся. Остальное стараюсь высушить так, чтобы глажка не требовалась.

Ц

Цветка

Гость
Гость
Когда есть время, я глажу ВСЁ бельё. Когда времени нет, глажу только то, что нельзя не гладить, например, сорочки мужа и свои кофточки. Знала милую женщину, которая очень тщательно гладила пододеяльники. На один уходило 4-6 часов.

Кузька

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Когда деть был мелким - проглаживали все его вещички, теперь стараемся сушить вещи так, чтобы потом их гладить не приходилось) Постельное точно гладить не буду!

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Гладить 1 пододеяльник 4-6 часов - это, конечно, перегиб. Но, может быть, смысл глажки не только в том, чтобы белье было гладкое, но еще и в тепловой обработке. Ведь с помощью гигиены человечество избавилось от определенных проблем. Есть над чем задуматься.
А потом, если у Вашего мужа не физическая работа, то опрятный внешний вид (конечно, в совокупности с другими востребованными деловыми качествами) даст ему определенные преимущества перед коллегами и возможности роста.

Василиса.

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Здорово, я тоже не глажу постельное белье уже давно. А ишь ты сколько народу время экономит) Честно говоря, заморачиваться с глажкой белья не вижу смысла, если нет совсем крох в семье. В советские времена порой в прачечную наведывались, там такие удобные прессы для глажки всего большого. И даже каландры для постельного. А вот сейчас свои вещи, рубашки-брюки мужа глажу.

Сверху