Идущие к черту...про магов и гадалок

ПокупательVlg

Сосед
Местный житель
Баллы
30
Жуть какая! Ходят такие между нас и даже на людей похожи. Меня удивляет людское легковерие. Еще я думаю, что эти люди так беззащитны только потому. что отпали сами, добровольно от Бога. У них даже перекрестится не хватило мозгов.

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Фильм не смотрел, но не думаю, что в нем другое чем осуждение.
Давно известно, что массовое стремление к потустороннему есть результат нестабильности в социуме, отсутствие видимых целей и перспектив в жизни. В переломные периоды истории и смутные времена, человек начинает искать новые смыслы, хочет заглянуть в завтра чтобы понять, что будет завтра, как помочь бизнесу если законы не работают, модели экономики исчерпали себя, медицина оказывает услуги, а не лечит. В стабильные советские времена нигилизма и атеизма гадалками пользовались на уровне "любит не любит" и когда выйду замуж.
Сегодняшняя ситуация хорошо известна в психиатрии и хорошо расписана в своих трудах доктором К.Г. Юнгом и т.д.
Такое поветрие было перед октябрьской революцией. Да и период серебряного века - ренессанса русской культуры (А.Белый, Скрябин, Д. Андреев, Блок и т.д.) то же стремление прозреть в будущее. Вся интеллигенция пробовала спиритизм и т.д. Но интеллигенция из этого хаоса родила новые культурные ценности мирового масштаба. Сейчас все повторяется, но на уровне народа. В этот раз новых произведений искусств будет не много, но сознание народа вырастит, когда он отделит духовные ценности от грязи. "Только в грязи може найти алмаз". Это закон диалектики.

Последнее редактирование:

Светик33

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Печально, что я сама в студенческие годы увлекалась хождением по всяким гадалкам, о чем до сих пор сожалею. С тех пор обхожу их стороной и никому не советую. Люди обращаются за помощью к "магам" не от хорошей жизни, а последние нагло пользуются их уязвимостью и отчаянием. Возможно, есть люди, обладающие особым даром, но их единицы, основная масса - просто мошенники.

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Я в этом смысле счастливчик. Мне повезло встретить светлого человека, который не раз спасал мою жизнь и моих близких людей. Научил меня очень многому. Теперь я сам могу помогать людям. Это так священно дарить людям надежду в безвыходных ситуациях. Тогда жизнь наполняется высшим смыслом.

Самарянка

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Я в этом смысле счастливчик. Мне повезло встретить светлого человека, который не раз спасал мою жизнь и моих близких людей. Научил меня очень многому. Теперь я сам могу помогать людям. Это так священно дарить людям надежду в безвыходных ситуациях. Тогда жизнь наполняется высшим смыслом.
Я дико извиняюсь...но вот про светлых людей нельзя ли поподробней? А то у вас общо как то...

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Я дико извиняюсь...но вот про светлых людей нельзя ли поподробней? А то у вас общо как то...
Так как на материальном плане все полярно, на минус есть и плюс. Значит и всякая теневая сторона имеет свою противоположность. Помимо магов и гадалок есть люди просвещённые и светлые. Также подчеркну , что светлые и темные пользуются общими психическими способностями и разница, которая их отличает это степень огненности психической энергии. Психическая энергия едина, но может использоваться на созидание или разрушение. Все созидательные силы имеют низкую степень интропии (хаоса) или высокий уровень вибраций. Высокий уровень вибраций жжется как огонь и называется Агни. Это высокая степень духа по христиански. В библии ... Бог есть огонь поедающий.... Эта степень достигается приближением к духовному и переходом на духовные императивы мышления. Естественно, что такие люди занимаются самопознанием, а не заработками и поэтому не попадают на обозрение.

Самарянка

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Так как на материальном плане все полярно, на минус есть и плюс. Значит и всякая теневая сторона имеет свою противоположность. Помимо магов и гадалок есть люди просвещённые и светлые. Также подчеркну , что светлые и темные пользуются общими психическими способностями и разница, которая их отличает это степень огненности психической энергии. Психическая энергия едина, но может использоваться на созидание или разрушение. Все созидательные силы имеют низкую степень интропии (хаоса) или высокий уровень вибраций. Высокий уровень вибраций жжется как огонь и называется Агни. Это высокая степень духа по христиански. В библии ... Бог есть огонь поедающий.... Эта степень достигается приближением к духовному и переходом на духовные императивы мышления. Естественно, что такие люди занимаются самопознанием, а не заработками и поэтому не попадают на обозрение.
Так вы так прямо и говорите, - я сектант. А то много букоф...)))

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Так вы так прямо и говорите, - я сектант. А то много букоф...)))
Только скрытый сектант ищет везде сектантов. Ну и как вести диалог с человеком если он клеит ярлыки не дочитав до конца текст и не обращая внимание на то, что на нем шапка горит от его узко-сектантского сознания.))) Уже второй раз вы проецируете свое ограниченное восприятие. Я только процитирую ваши слова "Я- сектант". Мы приписываем людям то что живет в нас. Вы уж там поосторожней перед людьми свое подсознание демонстрируйте.

Самарянка

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Только скрытый сектант ищет везде сектантов. Ну и как вести диалог с человеком если он клеит ярлыки не дочитав до конца текст и не обращая внимание на то, что на нем шапка горит от его узко-сектантского сознания.))) Уже второй раз вы проецируете свое ограниченное восприятие. Я только процитирую ваши слова "Я- сектант". Мы приписываем людям то что живет в нас. Вы уж там поосторожней перед людьми свое подсознание демонстрируйте.
Агни - Йога это секта. Из вас это выползло комментом выше)))

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Агни - Йога это секта. Из вас это выползло комментом выше)))
Это слово самое ваше любимое и сколько место и времени оно занимает в вашем сознании?? У вас нет больше других интересов и тем для обсуждения?
Агни йога очерняется самыми убогими сознаниями и этим вы показываете свой уровне развития. Я принимаю что не каждый способен оценить великое, но это ваше личное мнение и оно несколько расходиться с мнением Эйнштейна, Горького, Толстого, Дягилева, Шаляпина, Скрябина, Тагора. Гагарина.
Опять вы роняете свое достоинство перед другими людьми.

Сверху