ЖК Шекснинская 81,79 Инициативная группа жильцов

Нить судьбы

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Приветствую.
Решил понять существует ли у нас по факту инициативная группа жильцов.
Предлагаю каждому, кто может осуществить помощь в развитии нашего дома - писать кто чем может помочь.
Начну с себя:
Могу напечатать и расклеить объявления, могу по интересующим вопросу прогулять весь интернет и найти ответ ;) , могу писать письма в разные инстанции ( если будет шаблон письма-запроса)

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Если честно, то я не понял, что такое
помощь в развитии нашего дома
Пусть тема еще немного повисит, и потом я ее закрою.
Если хотите проявить активность, то добро пожаловать
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Прочитал я в соседней теме, о том что у жильцов первого дома накопилось много нерешенных вопросов с УК, и мне кажется что пора нам объединяться. Для упрощения, предлагаю все три дома(в том числе и ещё не сданный) считать одним жилым комплексом.
Мое скромное мнение, что в реализации любой инициативы важно не забывать про несколько вещей:
1. Постоянное донесение до масс информации о происходящем в нашем ЖК
2. Нужна систематизация
3. Нужен план действий
4. Нужен постоянный совет от каждого дома (не какие-то временные люди, а именно те, кто готовы этим заниматься и готовы, что они будут на виду у всех, другими словами их имена будут объявлены) — это позволит снять негатив, что какие-то неизвестные люди, а с вероятностью 100% , представители УК, пытаются пробраться к власти

Иначе хаос все поглотит, что сейчас и происходит…

На чем сейчас необходимо сосредоточиться, по моему мнению — понять какие сейчас нужно и можно предпринять шаги:
1. Необходимо, собрать от людей, проанализировать и систематизировать информацию о том, какие сейчас есть проблемы у жителей . Казалось бы, Жильцы первого дома уже много что высказали, но в этих ваших криках (уж извините), которые сейчас происходят, я не могу понять две вещи: 1. кто чего добивается? 2. кто чем недоволен? Да-да, именно так… вроде все озвучивают, но как-то расплывчато, нужна конкретика.

2. Всю важную информацию нужно публиковать на этом сайте, чтобы все соседи могли ознакомиться с ней. Уж извините, но мне не верится, что если соседу нужно узнать какую-то важную для него информацию, он не сможешь найти время, чтобы зайти на сайт и посмотреть ее.

3. На сайте нужно создать раздел «вопрос/ответ» и описать там часто задаваемые вопросы и ответы на них.

4. Нужно собирать людей в советы домов, чтобы от каждого дома был представитель.

5. Когда найдутся желающие в советы домов, нужно распределить ответственность, кто и чем будет заниматься. Ситуация, когда одни пытаются делать все, а другие сидят и критикуют -утопия.
Ведь сейчас нужно делать массу активностей, вот лишь частично:
— кто-то должен вести базу контактов;
— кто-то должен постоянно публиковать информацию для всех жителей нашего ЖК. Сейчас это не делается, поэтому порождается такой негатив от соседей и от УК, когда каждый считает что он прав;
— кто-то сейчас должен начать поиск людей в совет каждого дома и проинформировать всех соседей, когда эти люди найдутся, кто они;
— кто-то должен собирать жалобы от соседей и доносить их до советов домов, чтобы все вместе пытались их решать;
— кто-то должен следить за работой УК, собирать конкретные факты не выполнения ими их обязательств и доносить информацию до советов, чтобы совместно решать проблемы.

3. Продолжать собирать контакты соседей. Поймите все соседи, что ваши контакты необходимы, чтобы можно было официально всех пригласить на собрание и чтобы оно было легитимным (читай законным и неоспоримым).

Соседи, хочу сказать спасибо тем людям, которые делали и делают все возможное для того, чтобы наш ЖК был лучше. А те кто критикуют, — предлагайте пути решения. Нужна конструктивная критика, а не пустые крики, ведь ваши соседи тратят на это свое личное время, проявите уважение!

Thunder

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Бармалей, я готов участвовать.
Свои данные и контакты предоставлю. Может создашь какую нибудь гугл табличку?

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Эта таблица будет содержать набившие оскомину персональные данные, поэтому лично я против создания в интернете такого реестра жильцов, по крайне мере в открытом доступе.
Надо действовать по другому.

Г

Геннадий 123

Гость
Гость
Только имейте ввиду, нам надо сделать так, что бы УК заранее не знала о наших планах.
Надо уходить в подполье.

Carina

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Жилой комплекс
Шекснинская 81а
Я готова принять участие - контакты в личку напишу. У меня есть некоторая история по обмену заявлениями с УК. Уже можно наверное и заявление в прокуратуру и жилинспекцию составить и отправить. Т к у меня куча Заявлений, которые остались без ответа и переписка прямо указывающая на саботаж собрания жильцов и невыполнение своих обязанностей.

Насчет чтобы УК не знала о наших планах- она уже знает, т к ее представители тут на форуме...

С

Сергей81

Гость
Гость
Прочитал я в соседней теме, о том что у жильцов первого дома накопилось много нерешенных вопросов с УК, и мне кажется что пора нам объединяться. Для упрощения, предлагаю все три дома(в том числе и ещё не сданный) считать одним жилым комплексом.
Мое скромное мнение, что в реализации любой инициативы важно не забывать про несколько вещей:
1. Постоянное донесение до масс информации о происходящем в нашем ЖК
2. Нужна систематизация
3. Нужен план действий
4. Нужен постоянный совет от каждого дома (не какие-то временные люди, а именно те, кто готовы этим заниматься и готовы, что они будут на виду у всех, другими словами их имена будут объявлены) — это позволит снять негатив, что какие-то неизвестные люди, а с вероятностью 100% , представители УК, пытаются пробраться к власти

Иначе хаос все поглотит, что сейчас и происходит…

На чем сейчас необходимо сосредоточиться, по моему мнению — понять какие сейчас нужно и можно предпринять шаги:
1. Необходимо, собрать от людей, проанализировать и систематизировать информацию о том, какие сейчас есть проблемы у жителей . Казалось бы, Жильцы первого дома уже много что высказали, но в этих ваших криках (уж извините), которые сейчас происходят, я не могу понять две вещи: 1. кто чего добивается? 2. кто чем недоволен? Да-да, именно так… вроде все озвучивают, но как-то расплывчато, нужна конкретика.

2. Всю важную информацию нужно публиковать на этом сайте, чтобы все соседи могли ознакомиться с ней. Уж извините, но мне не верится, что если соседу нужно узнать какую-то важную для него информацию, он не сможешь найти время, чтобы зайти на сайт и посмотреть ее.

3. На сайте нужно создать раздел «вопрос/ответ» и описать там часто задаваемые вопросы и ответы на них.

4. Нужно собирать людей в советы домов, чтобы от каждого дома был представитель.

5. Когда найдутся желающие в советы домов, нужно распределить ответственность, кто и чем будет заниматься. Ситуация, когда одни пытаются делать все, а другие сидят и критикуют -утопия.
Ведь сейчас нужно делать массу активностей, вот лишь частично:
— кто-то должен вести базу контактов;
— кто-то должен постоянно публиковать информацию для всех жителей нашего ЖК. Сейчас это не делается, поэтому порождается такой негатив от соседей и от УК, когда каждый считает что он прав;
— кто-то сейчас должен начать поиск людей в совет каждого дома и проинформировать всех соседей, когда эти люди найдутся, кто они;
— кто-то должен собирать жалобы от соседей и доносить их до советов домов, чтобы все вместе пытались их решать;
— кто-то должен следить за работой УК, собирать конкретные факты не выполнения ими их обязательств и доносить информацию до советов, чтобы совместно решать проблемы.

3. Продолжать собирать контакты соседей. Поймите все соседи, что ваши контакты необходимы, чтобы можно было официально всех пригласить на собрание и чтобы оно было легитимным (читай законным и неоспоримым).

Соседи, хочу сказать спасибо тем людям, которые делали и делают все возможное для того, чтобы наш ЖК был лучше. А те кто критикуют, — предлагайте пути решения. Нужна конструктивная критика, а не пустые крики, ведь ваши соседи тратят на это свое личное время, проявите уважение!

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
Переношу текст с сайта сюда
Совет многоквартирного дома
Уважаемые собственники!
Обращаюсь к вам по ряду вопросов, решение по которым необходимо принять в интересах всех жителей и в соответствии с жилищным законодательством.
1.Согласно ст 161.1 Жилищного Кодекса РФ жители обязаны избрать Совет многоквартирного дома (Совет МКД) во главе с председателем. Это позволит строить более прозрачные конструктивные отношения в системе «Житель-Управляющая компания» и запустить процессы направленные на решение вопросов межевания земель придомовой территории, открытию накопительных лицевых счетов кап.ремонта на каждый дом
2. Путем голосования вам необходимо принять решение об открытии лицевых накопительных счетов по капитальному ремонту на каждый жилой дом отдельно (подробнее вы можете узнать на сайте ГЖИ в разделе «для собственников»). Решение должно быть принято в 2/3 голосов по каждому дому. Это позволит жителям самим решать вопросы: где, когда и какой ремонт производить.
3. В свое время вами было принято решение об организации охраны общего имущества и системе пропуска автомобилей на придомовую территорию, но сегодня охрана практически выполняет функцию «человека у шлагбаума», а не охраны.
Предлагается:
а) установить в местах въезда по 1ой видеокамере с выводом на мониторы круглосуточной ОДС (оперативно-диспетчерской службы),
б) въезд и выезд автотранспорта осуществлять посредством личных брелков пультов дистанционного управления (ПДУ) владельцев автомобилей (для автомобилей иных граждан имеются парковочные карманы вдоль ул. Шекснинской).
в) организовать работу ОДС следующим образом:
- 1 оператор круглосуточно находится у мониторов и средств связи (номера городского и сотового телефонов для решения любых аварийных ситуаций будут до вас доведены),
- 2 человека с определенной периодичностью осуществляют патрулирование территории,
Да, понадобятся целевые затраты на модификацию оборудования шлагбаумов, приобретение и установку своих камер видеонаблюдения на въездах в создаваемый единый центр ОДС, установку 2-3 мониторов и компьютера. Но эффект такой системы - практически системы «Безопасная территория» будет гораздо выше того, что мы имеем в настоящее время.
г) для усиления эффективности и реального воздействия на нарушителей заключить договор с вневедомственной охраной МВД по г.Волгограду с использованием "тревожной кнопки" (Дополнительных затрат не требуется)
4. С целью прекращения порочной практики, когда монополисты, подающие в дома все виды коммунальных услуг (электричество, тепло, вода и стоки), требуют от управляющей компании полной оплаты выставленных счетов несмотря на то, что часть жителей-собственников не произвели оплату, решить вопрос об оплате этих коммунальных услуг собственниками напрямую в ресурсоснабжающие организации.Такой опыт имеется: так собственники-потребители газа оплачивают эту услугу напрямую. Это позволит жителям и управляющей компании снять с себя бремя финансовой коллективной ответственности за недобросовестных плательщиков перед ресурсоснабжающими организациями, что, в свою очередь, позволит более эффективно использовать средства, выделяемые на техническое обслуживание и содержание общего имущества и благоустройство придомовой территории.

Уважаемые собственники!
Решение данных вопросов позволит нам с вами улучшить качество проживания в нашем микрорайоне.
Управляющая компания готова к такой работе, но без вашего активного участия эти вопросы не решить.

Предлагаю с 10-го марта перейти к решению поставленных вопросов на практике путем проведения голосования (график проведения собраний будет размещен на сайте УК).
Для Вашего удобства информация будет размещена на сайте управляющей компании, досках объявлений и доставлена в Ваши почтовые ящики.
До 29-го февраля прошу передать Ваши предложения по кандидатурам членов Совета дома, другие предложения по решению поставленных вопросов, по телефону управляющей компании 78-10-46 (ответственное лицо — Марина Викторовна) и в электронном виде на электронную почту управляющей компании
office@uk7vetrov.ru
С уважением, генеральный директор ООО «Управляющая компания «7 Ветров»
Утешев Василий Григорьевич тел. 8-927-515-04-07(звонить c 9:00 до 16:00)

Для сведения ст 161.1 Жилищного Кодекса РФ.
Совет многоквартирного дома:
- обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
- выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим
имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке
обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит ЖК РФ;
- осуществляет контроль за оказанием услуг и выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
- осуществляет принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.
Председатель совета многоквартирного дома:
- на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 ст. 164 ЖК РФ. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
- осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 ЖКРФ;
- на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

Thunder

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Готов заявить свою кандидатуру в совет мкд. Как инженер могу курировать различные технические вопросы эксплуатации МКД.

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Я, учитывая твой общения с УК, только поддержу тебя. Думаю многи очень инфантильно подойдут к данному вопросу, поэтому конкуренции не будет )))
@Женечка, будет от первого подъезда, а @Carina от дома 81а

Женечка

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Д

Дима11

Гость
Гость
А как они могут получить желающих , если люди просто не знают???
Многие на сайт УК и сюда не заходят, электронную почту оставили только 60 жильцов, в почтовые ящики заглядывает и того меньше.

Thunder

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Насчет почтовых ящиков порадовали :)
Я к своему почти с момента сдачи дома добрать не могу :)
Ремонтники постоянно устраивают там склад мусора.

С

Сергей81

Гость
Гость
С 01 марта 2016г. на Бейкер Стрит запущенно маршрутное такси № 82.

Конечная остановка около № 81 дома по ул. Шекснинской.

Маршрут проходит через Больничный комплекс, Парк Хаус, второй километр, ул. Хиросимы, ул. 7-ю Гвардейскую, центр города. Конечная остановка – СХИ.

Начало работы - с 8:00

График работы будет отрабатываться в течении первого месяца.

Олеся

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Добрый вечер,уважаемые соседи!Я уже устала звонить и ругаться с УК по поводу чистоты и порядка в подъезде и вокруг дома,я имею ввиду мусор,который валяется со стороны Жилгородка, противно мимо проходить,такие деньги платим за коммуналку,а толку нет!Предлагаю объединиться и обратиться к УК с требованием провести уборку,на что,конечно,надежды мало!Либо самим организовать субботник!

Thunder

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Сегодня около 19:00 будем высаживать деревья возле 81 дома.
Деревья любезно предоставлены Натальей Владимировной из 12й квартиры.
Желающим присоединиться брать с собой лопату :)

Сверху