Истории ремонта из интернета

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Ныл я, ныл на ЯПе, что как, мол, квартиру-то купить, ведь денег нет и идей, где взять нет.

Долго ли ныл, коротко ли ныл - появились деньги. Нет, не в наследство. В ипотеку.
Цены упали, решили - негоже с маленьким ребенком в съемной халупе ютиться. Надо брать свое.
Искали недолго, нашли двушку в хрущевке пятиэтажной, рядом с парком, недалеко от центра, около дома садики, школы, все дворы зеленые - короче то, что надо для молодой семьи (а вовсе не квартира студия в муравейнике в жопе мира, как
утверждают всякие рекламные плакаты).

Пока сделка, регистрация и прочая муть - нарисовал небольшой план, что хочется сделать в итоге. Скетчап великая сила.

ВНИМАНИЕ - все стены, подвергшиеся воздействиям - не несущие, а всего лишь перегородки. План БТИ вам в помощь, если хотите дестроя.

Приступаем. Пол был покрыт двп по доске. Сам дощатый пол в хорошем состоянии, не скрипел, не прогибался. А вот двп
меня категорически не устраивало. Снимаем нахрен.

7834834.jpg

Периодически, устав драть двп - деру обои.

7834835.jpg

Продолжаем драть.

7834837.jpg

И в другой комнате дерем, не жалеем.

7834838.jpg

Отчасти желание убрать по максимуму было продиктовано тем, что до этого в квартире проживала бабушка.
Запах, короче.

7834839.jpg

Добрались до тяжелой артиллерии. Херачим стену между кухней и комнатой. Такое решение было принято потому, что
кухня в данном виде - милипиздрический пятачок, в котором не тесно только одному человеку среднего телосложения.
Гости? Идите дома ешьте, гости.

7834840.jpg

Перфоратор и кувалда творят чудеса.

7834842.jpg

Снес? Приберись! Заказал машину для строймусора. Приехали - увезли. Я этого сделать уже не мог)))

7834844.jpg

Еще одна конструктивная переделка. Соседи были рады.

ЗЫ Забыл сказать, не ломайте, как кончу - сообщу. У меня много)))

7834846.jpg

Увлекательное занятие.

7834849.jpg

БДЖЫЩЬ!

7834851.jpg

Надо доломать.

7834855.jpg

Просто сказать, непросто сделать.

7834857.jpg

Сломал? Прибери!

7834858.jpg

Прошлый проем закладываем. Это самый эпикфейл, ящетаю. Пазогребневые гипсовые блоки еще ничего,
а вот гипс - это ад и Израиль. Заманался, застывает моментально. Насверлил в стене дырок, понавставлял туда арматурин, на них блоки.
Держится крепко. Сверху будет гипсокартон. И никто ничего не узнает lol.gif

7834862.jpg

Тем временем начали подвозить материал.

7834865.jpg

Который сразу распустил на квадраты. Дисковая пила вещь!

7834869.jpg

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Попутно занимаюсь санузлом. Снял всю плитку, вынес всю старую сантехнику
(кроме ванны, на ней стоять удобно, пока сверху плитку долбишь)

7834871.jpg

Плитка осталась только на полу, поэтому звонок в еще одну фирме избавляет меня от старой чугуняки.

7834874.jpg

Качество пола, мягко говоря, неудовлетворительное. К тому же зазнакомился с соседом снизу, он посетовал, что его
регулярно топили. Решил заняться этим делом вплотную. Ломаем старую стяжку.

7834880.jpg

Стелю отсечную гидроизоляцию. Ушел рулон материала и ведро битумной мастики. Измазался как черти кто.
Потом пару часов ацетоном оттирался.

7834885.jpg

Льем новую стяжку (готовая ЦПС).

7834891.jpg

Вроде норм. Оставляем сохнуть. В туалет хожу в гаражи lol.gif

7834897.jpg

После высыхания и маломальского набора прочности ставим блага. Ибо надо.

7834900.jpg

Ну и вода откуда-то литься должна. Решил, что она должна литься из тропического душа. Кайф.

7834905.jpg

Так. Отвлеклись. Берем фанеру и кладем. И крутим, крутим, крутим, крутим.

7834908.jpg

Саморезов ушла целая прорва. Килограмма 4.

7834913.jpg
Под фанеркой пол сначала мою. Жду пока высохнет.

7834915.jpg
И опля!

7834918.jpg

А поверх фанерки начинается красота. Дело нехитрое. Клади, защелкивай, отпиливай, клади, защелкивай.

7834923.jpg
И повторяется процедура каждый ряд.

7834925.jpg
И в коридорчике

7834930.jpg
И в другой комнате

7834935.jpg
И тут ВНЕЗАПНО! Вещи со съемной халупы переезжают ко мне. Потому что желания платить за еще один месяц халупожилья
нет никакого желания.

7834939.jpg
Пришлось немного прибраться опять

7834941.jpg
Стык между ламинатами оформлен просто.

7834945.jpg
Приехавший вместе с вещами кот приуныл.

7834947.jpg
Тут фортуна улыбнулась и мне сказали - забери вот это. Это кухня. Ок, сказал я.

7834950.jpg

И забрал. И собрал.

7834953.jpg

Хоть она немного не совпадает по параметрам с помещением - это не беда. Все продумано, все будет гармонично.

7834957.jpg

На следующее утро в раковине пошла вода. Удобно.

7834960.jpg
В кладовке появились стеллажи и комоды. Пусть кладовка пока уродлива - это временно.

В заключение скажу следующее: все было сделано моими личными руками за 14 дней, из которых 7 я прожил там же, в грязи и пыли.
На текущий момент потрачено всего около 60 т.р., при этом получены следующие результаты:
1.Ровные чистые, удобные полы. Доча оценила и ползает по полу быстрее, чем я хожу.
2.Отсутствие застарелых запахов в квартире. Полный дестрой уничтожает запахи лучше любого дезодоранта.
3.За гидроизоляцию ванной я уверен, теперь хоть ведро воды вылей - останется у меня, а не потечет к соседям.

Что нужно сделать - двери межкомнатные, красоту в санузле навести, обои поклеить, жить долго и счастливо.
Пока ремонт приостановлен, ибо денег нет. Но зато есть "всего доброго, хорошего настроения, здоровья". Держимся тут)))

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Как сделать дом из кемпера
Квартирный вопрос всегда был и будет актуальным в России. Он вынуждает подчас приспособливать под жилье как контейнеры, как в этом нашумевшем посте про Дом-гарж, так и кемперы. Сегодня будет рассказ Антона Минакова, который два года назад решил, что не будет больше снимать квартиру, а купит вместо этого трейлер и будет жить в нём.

0_ac5a9_aba508e9_orig.jpg

Он поведал о домашнем уюте, зимовке, экономии воды и о том, как жить на автостоянке, не привлекая внимания полиции.

Началось всё с того, что я развёлся с женой. Мы жили на съёмной квартире, за которую я платил 32 тысячи рублей в месяц — половину моей зарплаты, не считая сторонних доходов. Дома я толком и не появлялся, потому что был в постоянных разъездах: я рекламщик, занимаюсь фото и видео, часто бывают командировки по городам России. Помимо того что снимать квартиру — дорого, эти деньги ты ни во что не вкладываешь, а просто отдаёшь их другому человеку.

Если у тебя что-то случится с работой, то ты останешься на улице. Поэтому я начал рассматривать альтернативные варианты, так как своего жилья у меня не было. Я обратил внимание на нетипичное жильё, например гаражи. Но чем больше изучал вопрос, тем больше убеждался, что мне нужен трейлер: в нём уже всё есть. Стал искать на «Авито» объявления, их было прилично. И летом 2012 года купил трейлер за 199 тысяч рублей, а ещё 10 тысяч вложил в его доработку.

0_ac5c1_cd60e2fc_XXL.jpg

0_ac5a2_807193cf_orig.jpg

Стоянку я стал искать заранее, остановился на той, что в Тушине. Сразу же объяснил сторожу, что буду здесь жить и что мне нужен будет свет. Он передал всё своему начальнику, который согласился, только попросил принести провод. 140 метров кабеля от трейлера я протянул по периметру парковки в сторожку, где для меня повесили отдельный счётчик. Кемпер я загнал в самый угол, а вокруг постелил палеты. Место мне понравилось сразу: рядом заповедная зона, лес, речка течёт, тихо.

0_ac5aa_ac11f8cf_orig.jpg

Как всё устроено внутри

Многие путают два понятия — дом на колёсах (машина с жилым пространством) и кемпер (прицеп). У меня второй вариант. Площадь моего кемпера — 6,62 квадратных метра, он 1994 года выпуска, пригнан из Англии, в России никогда не эксплуатировался. Условия там другие, поэтому он очень хорошо сохранился.

0_ac5a9_aba508e9_orig.jpg

Напротив двери расположена кухня — навесные и напольные шкафы, холодильник (обычного размера, но с маленькой морозильной камерой), плита. Справа от двери есть туалет, тут же рядом — душевой поддон и раковина. Здесь же, в туалете, расположен просторный шкаф для одежды. В левом углу напротив друг друга расположены диваны, которые ночью раскладываются в удобную трёхместную кровать. Между ними, если нужно, выдвигается рабочий стол. Слева от двери есть ещё один шкаф и галошница, внутри которой стоит бак для воды, а на столешнице стоит телевизор.

0_ac5ab_d93d077a_orig.jpg

0_ac5a4_dcdd0f63_orig.jpg

Я стал читать специализированные форумы, чтобы понять, откуда в основном дует в доме, где слабые места. И первым этапом стал тёплый пол и ламинат, который я постелил на замену старому ковролину (на это ушло 4 тысячи рублей). После запенил все вентиляционные отверстия. Их было много, так как дом работает на газовом оборудовании и они нужны по требованиям безопасности. Дырки были под диванами, в душе, и даже летом в ветреную погоду я чувствовал, что дом продувает насквозь. Хоть это и не по правилам, но я закрыл вентиляционные отверстия, так как выхода у меня не было (да и в России все так делают).

0_ac5b1_154d5e86_orig.jpg

К тому же изначально у меня ещё были проблемы с тем, что в трубах трейлера все соединительные штуцеры были евроразмера, а такие в российских используются редко. Поэтому всё пришлось переделать на те, что соответствуют нашим стандартам. Я также обновил переднюю часть трейлера, то есть из дерева сделал новую опалубку для прочности дома. Главное для трейлера — чтобы не было протечек. Если попадёт вода, то всё быстро сгниёт.

Вода в доме привозная и закачивается с помощью автоматического насоса. Изначально мой бак был 20-литровым и размещался на улице, но если летом это и нормально, то зимой, конечно, всё замёрзнет. Поэтому я его, во-первых, сменил на 50-литровый, а во-вторых, разместил его внутри дома, слева от входа, в галошнице (просто убрал из неё все полки).

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Все коммуникации дома спрятаны под правым диваном, там же стоит бойлер для воды, который работает как от электричества, так и от газа. Он нешумный, в нём нагревается вода для внутреннего пользования.

0_ac5ae_8de54e82_orig.jpg

За водой я ездил на автомойку, которая находится по соседству со стоянкой: привозил на своей машине два полных бака, этого хватало примерно на четыре дня экономичного использования — принять душ, попить чай, руки вымыть. Сто литров воды мне обходились примерно в 50 рублей. Вся вода, которую я использую, стекает по специальной трубе под дом в почву.

В туалете установлена специальная 20-литровая капсула, которой хватает на месяц использования одним человеком. После того как она заполнена, её нужно достать и вылить. С этим у меня проблем не было: я договорился с водителем ассенизаторской машины с соседней парковки, который практически бесплатно (за бутылку пива) разрешал сливать отходы к нему. В туалете есть смыв, в который заливается специальная жидкость: она гасит все запахи и обеззараживает, поэтому никаких неприятных ароматов в доме не было.

0_ac5a7_4bf672ca_orig.jpg

Летом я стирал вещи в основном в стиральных машинах вроде «Малютки», потом купил «Принцессу». Воду для них набирал на колонке неподалёку, где заправляются поливальные машины. Но так как вода всё-таки мне тяжело давалась (иногда просто лень было грузить эти баки), я нашёл общежитие неподалёку. В нём стоят стиральные машины, и за 50 рублей можно постирать свои вещи — такая бюджетная химчистка.

Интернет у меня от 3G-модема, в этот же пакет входит и телевидение. Места хватало даже на проектор, а по периметру трейлера я протянул разноцветные светодиодные ленты.

Зимовка

До первой зимы мне было сложно понять, что именно в трейлере надо дорабатывать и что может сломаться. Самая холодная часть дома — это ванная с туалетом, и когда начались первые холода, то я сразу ощутил, что такое неутеплённый кемпер. Поэтому решил поставить туда конвекторный обогреватель, который почти постоянно работал. Но основным в доме был газовый обогреватель с раздувом по салону. И мощности этого обогревателя хватало с лихвой. Он относительно дешёвый в эксплуатации: в среднем 30-литрового газового баллона хватало на неделю активной топки. Сам баллон стоит около 1 500 рублей, но это разовая покупка, так как потом ты его только обмениваешь на уже заполненный, за 450 рублей. Электричеством я пользовался по минимуму, так как оно очень дорогое: за каждый киловатт я платил пять рублей. Из всех окон в доме сильно дуло, поэтому пришлось их закрыть пенопластом.

0_ac5b2_f8c3fc75_orig.jpg

К чему я не был заранее готов — это замёрзшая вода. Я подумал: «Все шланги внутри дома, ничего не будет». Но трубы проходили под диваном, и на полу было довольно-таки холодно. И когда вдруг температура опустилась до минус восьми градусов, шланги перемёрзли, и я остался без воды. Пришлось ползать с феном, отогревать их. После этого я сразу сделал подогрев труб — это специальный провод, который идёт по всей длине трубы и держит в ней температуру выше нуля градусов. При этом энергии потребляет меньше, чем лампочка.

0_ac5b3_20f8d094_orig.jpg

К чему я не был заранее готов — это замёрзшая вода. Когда вдруг температура опустилась до минус восьми градусов, шланги перемёрзли, и я остался без воды.
И только я разделался с этой проблемой, как у меня сломался тот самый газовый котёл. Я слышал об их ненадёжности в английских домах, но тут я сам в этом убедился. Накрылся он ночью — то ли клапан запал, то ли что-то ещё. Утром вытащил его, весь измазался в саже, в общем, проклял всё на свете и нашёл выход из ситуации: купил за 4 500 рублей напольный газовый обогреватель. Чинить сломанный котёл было дорого, весь ремонт обошёлся бы в тысяч 20, не меньше. Минус только в том, что теперь у меня теперь нет раздува, поэтому сейчас думаю, как же наладить эту систему. Больше у меня ничего не ломалось: как работало, так и работает.

0_ac5b7_c296383d_orig.jpg

Когда выпадал снег, им заносило и трейлер. Но так даже лучше — чем больше снега, тем внутри теплее и меньше дует. Кстати, от сильного ветра трейлер немного раскачивается, хоть и стоит на выдвижных «лапах». В целом когда на улице было минус 22–24, дома стабильно было плюс 24–26 градусов. И это не предел того, что я мог там натопить. Всё зависит от того, насколько ты готов потратиться: чем сильнее ты топишь, тем больше уходит газа и тем чаще приходится заправлять баллон. Конечно, расход газа нужно контролировать, потому что он может, например, закончиться среди ночи. Со мной пару раз такое случалось. Но это не катастрофа: включаешь электричество, и его хватает.

0_ac5b4_a597410b_orig.jpg

0_ac5b6_dd3547d2_orig.jpg

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Личное пространство

Полтора года я жил в трейлере один, потом даже завёл аквариум с рыбками, а на некоторое время даже приютил кота (ему такое жильё очень нравилось!). Последние полгода я живу с девушкой. С самой покупки дома на колёсах у меня сложился такой стереотип, что девушки в основном скажут «фу» про жизнь в трейлере. Но хотя у моей девушки и есть квартира, мы жили в трейлере вместе.

0_ac5ad_98015343_orig.jpg

Многие думают, что в кемпере мало места. На форумах многие пишут: «Да вы с ума сойдёте, поживите там хотя бы неделю». Для кого-то однокомнатной квартиры мало, он скажет: «Что это за халупа? Как там жить?» Мне, наоборот, кажется, что трейлер — это уютно, в нём всё продумано, много полочек, шкафов, умещается всё что нужно. Отказаться пришлось лишь от студийной аппаратуры, которой у меня было много, и сдать это на хранение в гараж.

Наш дом рассчитан на трёх человек, но так жить уже сложно, наверное. С девушкой мне комфортно, не тесно. Хотя когда один, то, конечно, вообще как король. У неё есть своя квартира, она предлагала, конечно, её как альтернативу, но я отказывался. И это не было ультиматумом или упрёком, ей идея с трейлером тоже нравилась. Кемпер — это свобода: ты можешь выйти на улицу, а вокруг тебя не дворы с подъездами, а природа. Можешь поставить мангал, шезлонг, работать на свежем воздухе.

0_ac5ac_619f7442_orig.jpg

Я не думаю, что мне пришлось какие-то свои привычки менять, от чего-то отказываться. Разве что отвык бездумно использовать воду, потому что понимаешь, что за ней снова придётся ехать. Домашний уют я как раз в этом трейлере только и ощутил: сделал себе такую кухню, какую хотел, покрасил стены — реализовывал, что задумал, и наслаждался всем этим каждый день. Всё это интересно: собираешь-разбираешь дом, как конструктор. В съёмной квартире всё, что бы я ни делал, достанется другому человеку.

0_ac5af_89f3494f_orig.jpg

Часто ко мне приезжали друзья — наверное, у меня за время жизни в квартире не было столько гостей! Всем же интересно, как это устроено. Мы — любители кальяна, поэтому постоянно устраивали кальянные вечера. Раньше, когда я только рассказывал о том, что хочу жить в трейлере, многие удивлялись. Сейчас же смотрят совсем по-другому. Даже на работе коллега уже вот-вот собирается купить такой дом, только побольше.

Ко мне часто заходил сторож со стоянки, ему там скучно сидеть одному. К тому же сторожка у него самодельная и довольно прохладная. Да и за всё время, как я построил этот дом, те, что там парковали машины (в основном грузовики), стали тоже трейлером интересоваться. Они хорошие, простые мужики, сначала просто спрашивали, очень удивились, когда узнали, что я там живу. В итоге прозвали меня Робинзоном. Сейчас мы с ними подружились, и они, когда делают шашлыки около парковки, меня с собой зовут или что-то сами просят, например зарядку для мобильного, — мне это ничуть не досаждало, потому что всё очень по-дружески.

0_ac5b0_570c76c6_orig.jpg

С охранниками у нас есть договорённость: я могу ставить свою обычную машину на парковке возле трейлера без дополнительной платы до 21:00–23:00, а платить только за дом. Ночью машину я отгоняю и ставлю за забором рядом со своим жильём. К дому у меня круглосуточный проход, плюс охранники лояльно относятся к моим друзьям, которые могут приехать в гости: я стою в углу и никому не мешаю.

С точки зрения закона очень важно, что я ничего не нарушаю. Полиция не имеет права к тебе приехать и сказать: «На каком основании ты тут живёшь?» Но как-то, кстати, приезжали, пока я был на работе. Но не за мной — ППС постоянно мониторят парковки, ищут угнанные тачки, которые могут там отстаиваться. Трейлер они увидели, начали рассматривать, но сторож им объяснил, что я там живу, и вопросов больше не возникало. Больше всего их пугает то, что там могут жить нелегалы без прописки по 50 человек, они воруют электричество и торгуют наркотой.

Я посчитал, что дом по сравнению со съёмом квартиры окупился спустя восемь месяцев. Даже если тебе не понравилось жить в трейлере, ты всегда можешь его продать. А так ты прожил больше полугода в одном доме, а у тебя всё равно ничего нет. За это время мне удалось накопить немного денег. Сначала, конечно, я начал больше тратить на развлечения, просто жил для себя и кайфовал. Обновил машину за это время, стал какие-то вещи покупать, которые давно хотелось. Но ипотеку я точно брать не хочу.

0_ac5b8_380b325c_orig.jpg

Этой весной с трейлера я съехал — пока живу у девушки и помогаю ей с ремонтом. В кемпер, конечно, вернусь, даже если и обзаведусь квартирой, всё равно планирую её сдавать. С трейлером этим летом планируем поехать отдыхать. Недавно ездили на авто в Крым и поняли, что нужно ехать туда ещё раз, но уже вместе со своим домом. Главное в трейлерах — это чтобы они не были гнилыми, иначе могут по дороге развалиться. Поэтому сейчас активно занялся ремонтом кемпера, почти весь его разобрал. Моя машина сможет его увезти, он не тяжёлый. Я специально выбрал небольшой, чтобы в будущем на нём путешествовать, а чем больше прицеп, тем труднее его тащить.

0_ac5b9_a7baa1c4_orig.jpg

В общем, жить в кемпере можно, и там классно одному или вдвоём. Но есть нюансы: много что приходится делать самому, а также таскать баллоны с водой и газом. Нужны силы и смекалка в плане внутренних переделок-доделок. Хотя летом можно жить и так: ставь его, куда хочешь, и живи. Самое страшное — это зима, но эти дома при должной подготовке могут выдержать низкие температуры. Поэтому ты не замёрзнешь, не умрёшь и не сгоришь. Было бы желание — можно всё.

Вторая переделка дома
0_ac5be_d397391b_orig.jpg

Затраты в месяц

СТОЯНКА — 4 тысячи рублей
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО — 1 000–2 500 рублей
ГАЗ — 27 л/500 рублей
(зимой хватает на неделю)
ВОДА — 100 л/50 рублей
КАНАЛИЗАЦИЯ — 1 капсула

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
Доброго времени суток.

Выдалась свободная минутка, решил написать пост про свой балкон. К сожалению, не сделал фото, как он выглядел изначально. Началось все с демонтажа старого наполовину сгнившего пола и того, что осталось от остекления. Трудно передать словами на что был похож пол - грязный ковер, под ним заплесневевший картон, а под ним частично дощатый пол, а частично куски ДСП. Вооружившись респиратором, я все это выгреб, а заодно демонтировал и ограждение. Осталась только балконная плита.

146891191218456124.jpg
1468911920114638163.jpg

По плите видимо когда-то была залита стяжка, ее сдирать я не стал, только подбил ближе к краю для установки бруса. Каркас я решил делать из бруса 50х50, который предварительно покрыл огнебиозащитным составом (по опыту скажу, для подобных целей берите защиту с пигментом - в данном случае, с красным, видно, вся ли поверхность обработана).

146891212412524360.jpg

Выставил нижнюю обвязку. Закрепил на латунные забивные анкера, вкрутил шпильку, брус прижал шайбой и самоконтрящейся гайкой. Если нет самоконтрящейся - берите 2 обычных.

146891222013368241.jpg

Начал ставить верхнюю обвязку - понял, что точно навернусь с этой плиты. Ибо держать одной рукой перфоратор, а другой держаться самому не очень удобно) Поэтому продольный брус решил закрепить позже.

1468912316148489502.jpg

Боковой каркас также из бруса 50х50. Можно соединять металлическими уголками, я решил соединить деревянными.

1468912380162277555.jpg
1468912399175447498.jpg

Каркас по длинной стороне. Здесь верхний брус не видно, но он уже установлен. Когда есть какое-то ограждение - уже не так страшно))

1468912475162742415.jpg

Так выглядит каркас в законченном виде. Также установил отливы.

На этом пока все, в следующей части расскажу про наружную обшивку.

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
Сегодня расскажу о наружной обшивке своего балкона.

Но в начале хотел бы обсудить популярные вопросы прошлого поста. № 1 по популярности - почему не металлический каркас? Да, все очень просто - я так захотел. А если серьезно, если вы хотите сделать утепленный балкон, то металл - не лучший выбор. Если делать металлический каркас, то обшивать его надо снаружи сплошным слоем мин. ваты (по принципу монтажа сэндвич-панелей). В противном случае получите промерзание этих участков зимой. Для тех, кто тоже собрался делать балкон - металл или дерево - решать только, все зависит от ваших умений, финансовых и др. возможностей.

Теперь вернемся к теме поста - наружной обшивке. Как и многие (наверное) я озадачился этим вопросом заранее. Ходил по улицам, смотрел, как сделано у других, читал статьи. В итоге понял - вариантов масса. Но из самых ходовых - проф. лист, сайдинг или просто стальной, крашеный или нет, лист. Это все мне показалось очень страшным - на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Я решил обшить доской внахлест. Есть и более экзотические варианты - композитная фасадная панель, гонт, битумная черепица. Если кому интересно, что такое гонт - гугл в помощь (либо пишите в комментах - запилю отдельный пост).

Так вот, решение принято - обшивать внахлест доской 22х100. Хотел 22х150, но не оказалось в наличии. Почему именно такое решение - основной аргумент: мне нравится, как это смотрится и простой монтаж. Монтировать листовые материалы (проф. лист) без страховки, мягко говоря, опасно.

Что ж, доска была куплена заранее, выстругана и покрыта защитным составом под грушу. Состав подойдет любой - главное для наружного применения.

1469701851189911039.jpg

Обшивал последовательно. начиная с нижней, нахлест около 2 см.

1469701894139316154.jpg

Это не доски волнами, а качество фотографии такое.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.

Это не законченный вариант. Как видно на углу доски не доходят до края, потому как просто не хватило длины. Закрою это нащельником из этих же досок.

Как-то так. Косяки, конечно есть, но как без этого)))
Изнутри необходимо проложить ветрозащитную пленку, что и было сделано. Фотографий этого нет, к сожалению.

Каркас заполнен базальтовой ватой толщиной 50 мм, сверху закрыт ПЭ-пленкой, в качестве пароизоляции.

На сегодня пока все.

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Как всегда, взято с просторов сети:
Захотелось мне и моей ненаглядной значит обзавестись кроватью, посмотрев цены и качество в магазинах и немного преохренев, было принято решение сделать место для спанья и утех самому. Закупил всё необходимое, понеслось. Снимал всё на шуруповерт, так что качество соответствующие. Будет 20 фото. Из доски 130х30 мм. сделал прямоугольник под размер матраса, в торцы вкрутил по 2 самореза и усилил металлическими уголками
8529736.jpg

8529749.jpg

8529752.jpg

Далее из брусков 40х40 мм. сделал основание под обрешетку для матраса
8529753.jpg

Обрешетка из бруска 20х40 мм. тут чутка накосячил сначала, брусоки разместил очень редко, потом оказалось, что матрас сильно между ними прогибается, в последствие исправил
8529754.jpg

Примерка матраса и проверка прорабом, одобрено, можно делать дальше

8529757.jpg

Ножки сделал из того же бруска 40х40 мм. 4 ножки по углам и 2 по середине, чтобы обрешетка не прогибалась
8529760.jpg

8529763.jpg

Снова примерка и получение одобрения от начальства
8529764.jpg

Для придания эстетичного вида, кровать решил обтянуть белым дермантином, или как там он правильно называется, с подкладкой из поролона 10 мм. К сожалению фоток самой обтяжки нет, есть только с поролоном
8529765.jpg

8529769.jpg

8529767.jpg

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Изголовье сделал из ОСБ, потому что оно было у меня в наличие, разметил под отверстия для пуговиц
8529773.jpg

Просверлив отверстия в ОСБ, и обтянув его дермантином с поролоном в 30 мм., прикрепил изголовье к каркасу на саморезы
8529775.jpg

8529776.jpg

Дальше зафигачил в изголовье пуговицы, предварительно обшитые таким же материалом, как и кровать, к пуговицам привязаны крепкие веревочки, натянуты и закреплены с обратной стороны саморезами
8529779.jpg

8529780.jpg

Конечный вид срукожопленного изделия
8529782.jpg

Пару недель спустя, шерстяной внес коррективы во внешний вид кровати, справа на фото заметно
8529786.jpg

Кровать получилась хорошей, но во время интенсивной эксплуатации, появляются характерные скрипы, нужно было прокладывать все соединения деревяшек каким-нибудь материалом. Бюджет: матрас – 6 т.р., деревяхи 3 т.р., саморезы и уголки где-то 300 р., коньяк – 500 р.
8529791.jpg

Алина Л

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Спасибо, за ответ. Тем более, что сейчас такая тенденция, что новостройку купить на любом этапе строительства выходит несколько дешевле, чем вторичку в не самом лучшем виде. Но уж очень не хочется заниматься ремонтом с нуля)))
Согласна с вами, новостройка в плане ремонта совсем заморочно, особенно если отсутствует домашний мастер на все руки, как автор статьи) А абы как делать не хочется, нужно нанимать мастера. А это тоже растраты серьезные, не малые. Но есть свои плюсы и в новостройке, для меня один плюс прям супер важный - квартира новая, не несет никакой истории и такой прям знаменателтный момент, когда молодая семья вселяется в новую квартиру :) Новая история:) Ради этого можно стерпеть все недостатки.

andreiii

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Отличная и что самое главное- информативная статья. Единственное, что мне немного не понятно, зачем на пол балкона было вбахивать 300 кг. раствора? На мой взгляд, гораздо рациональнее и дешевле, было кинуть отражатель, обрешетку с листами пеноплекса и все это дело, закрыть досками или фанерой/ДСП. Было бы на балконе намного теплее.

Оксана Германенко

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Очень классная у вас плитка в ванной) у самой почти такая же, чуть цвет если потускней, ваша значительно ярче!Смотрится отлично! А еще понравилась люстра, интересная модель, сейчас в поисках) так что присмотрюсь!

В

Вован

Гость
Гость
Купишь такую вот квартиру и сам станешь профессиональным строителем. Сам через это прошел.

Сверху