Как часто вы моете окна?

Ксения-Пивоварова

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Скажите, как часто вы моете окна? Я делаю это два раза в год, весной и поздней осенью. Моя, свекровь, говорит, что я плохая хозяйка и окна надо мыть хоть бы раз в 3 мес. Честно, я не вижу смысла, так как после первого же дождя окна становятся грязными. А окон у меня много, на помывку уходит целый день.

котейка99

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Окна пачкаются быстро. В идеале, их нужно мыть раз в месяц. Я мою, когда есть время, но гораздо чаще, чем 2 раза в год. А окна не обязательно мыть все сразу: можно сегодня одно, завтра другое, не так утомительно.

Мирра

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Два раза в год это все таки очень и очень редко. Так нельзя. Я обычно так и мою как ваша свекровь говорит, раз в два - три месяца, вот как раз стараюсь выбирать время после дождя.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Хорошая хозяйка в Голландии моет окна дважды - утром и вечером. У них культ чистых окон! В России не так, это факт. Я мою окна в зависимости от их загрязненности, через 2-3 месяца. Иногда чаще. А еще купила комплект по уходу за окнами и ухаживаю. Там средство по уходу за резиновыми уплотнителями, за фурнитурой, за ПВХ (подоконники, рамы,створки) и тряпочка. Очень экономично расходуется и обеспечивает уход и долговечность светопрозрачным конструкциям из ПВХ.

ЛиZаVета

Сосед
Местный житель
Баллы
20
Я такая же ленивая, как и вы. Мыть для меня окна - сравни каторге. Так что, стараюсь это делать очень и очень редко. к тому же, у меня на лоджии большие не открывающие окна, помыть и с внешней стороны - сложно. Раз в год, приходится вызывать клининговую службу, на больше денег не хватает.

Сабрина

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Везет вам. У нас квартира на девятом этаже, такую вот клиринговую службу наверное очень дорого вызывать, а окна конечно плачут чтобы их вымыли наконец-то. Наша ошибка, что мы сделали глухие окна, а надо было со створками, тогда можно было бы открыть и хоть немного их протирать.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Везет вам. У нас квартира на девятом этаже, такую вот клиринговую службу наверное очень дорого вызывать, а окна конечно плачут чтобы их вымыли наконец-то. Наша ошибка, что мы сделали глухие окна, а надо было со створками, тогда можно было бы открыть и хоть немного их протирать.
Можно не клининговую службу, а хорошего монтажника ПВХ-конструкций. Он снимает стеклопакеты, Вы их помоете и назад установите. Окна - большой конструктор.

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Мытье окон - это тема. А у нас вот руки все не дошли... Успеть надо пока морозы не бахнули)

Amaliya

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
А я за сроками не слежу, даже не знаю, через сколько мою. Когда вижу, что уже обязательно надо помыть, тогда и привожу их в порядок. К зиме управилась. Пока стоят чистенькие. Следующий раз буду мыть уже весной.

Инокентий

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А я за сроками не слежу, даже не знаю, через сколько мою. Когда вижу, что уже обязательно надо помыть, тогда и привожу их в порядок. К зиме управилась. Пока стоят чистенькие. Следующий раз буду мыть уже весной.
Вот и правильно. Даже не понимаю к чему такие рассуждения. Это же картошка, что садить необходимо в определенное время. Окна, как и все в доме моется по степени загрязнения и ни как иначе. Не будешь же сидеть с еле проникающим светом через грязнючее окно, только потому что еще два месяца не прошло.

Мишель

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Когда круглосуточно в квартире ночь, тогда и мою :D А если серьезно, то, признаюсь, редко. Вот не любит наша семья это делать, как только поднимается вопрос о помывке окон, у всех находится масса неотложных дел. В среднем выходит где то 3 раза в год.

Петюня

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У меня есть на площадке двое соседей. Так вот одни моют окна только тогда, когда уже сложно через них на улицу смотреть, а другие практически каждые выходные. В итоге первые ходят счастливые всегда и прогуливаются по вечерам в выходные дни, а другие надутые вечно и с утра до вечера убирают. Мораль называется ищите сами.

Agent009

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Когда вижу, что грязные тогда и мою. Исключение, только зима, так как в мороз окна мыть, это надо совсем на чистоте быть повернутым. Не знаю сколько раз выходит, может три, а может четыре. Вообще, заметил, что в окно не так уж и часто гляжу.

LenaZ

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Когда живешь на нижних этажах окна загрязняются так быстро,что не уследишь. По стеклу то не особо заметно,а пластик уже через неделю весь чернющий. Протираю когда на глаза грязь попадется,а так чтоб капитально все окно... Раза 4 в год,наверное!

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
И в сельской местности в частном доме, и в городской квартире окна моем весной и осенью.
Весной, потому что окна придётся открывать и разгерметизировать от утепления, а осенью, как раз для утепления...
И паутину, пыль стряхнуть.
А чаще мыть нужно окна, если воздух за окном грязный и загазованный.

Оксана Германенко

Сосед
Проверенные
Баллы
20
тоже мою два раза в год) сейчас проще, кто помнит двойные деревянные рамы??? Вот тогда действительно чтобы окна помыть надо с духом собраться))) сейчас в сто раз легче, все в пластике!

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Так-то, оно так... Пластиковые окна - замечательно.
Но вот всё чаще и чаще, после исследований как у нас, так и за рубежом, про оконный пластик стали "сигнализировать", что он безопасен только первые пять лет...
А затем, особенно в спальных комнатах и на кухнях, становится опасным.
Как антипригарные, тефлоновые сковородки...

max

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Обычно моет жена и то же не часто, раза 3-4 в год. Балконные окна чаще т. к., мыть там удобно, комнатные окна не удобно по этому время мытья всегда откладывается до последнего момента

Русалка

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Я мою весной, осенью и перед новогодними праздниками обязательно, так как генералю весь дом.

Сверху