Как делался дизайн-проект для моей квартиры

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Вот и закончилась история по разработке дизайн-проекта для моей квартиры. Все готово, и можно приступать к воплащению всех мечтаний в реальность. Я хочу Я рассказать вам о том, как все это происходило.
Мне очень понравились работы дизайн-студии
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.

В августе этого года я встретился с хозяином студии, мы обсудили все вопросы и ударили по рукам. В сроках я их не ограничивал, так как знал что ремонтом займусь минимум через пол года.
Квартира у меня двухуровневая, на первом этаже большой зал совмещенный с кухней, а на втором- спальня и детская комната.
Для начала мне предложили несколько вариантов расстановки мебели.
Первый этаж:
1-2.pdf (1 страница) 2015-12-27 22-25-28.png

1-3.pdf (1 страница) 2015-12-27 22-26-13.png

1-1.pdf (1 страница) 2015-12-27 22-25-52.png
Второй этаж:
2-1.pdf (1 страница) 2015-12-27 22-30-27.png

2-3.pdf (1 страница) 2015-12-27 22-29-48.png

2-2.pdf (1 страница) 2015-12-27 22-30-09.png

Plog

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Мы как-то заказывали - не думая реализовывать - дизайн квартиры (двушка). Задача стояла - минимум переделок, только ремонт + мебель. На выходе мы получили проект со снесенной стеной, полным перекрытием полов (у нас тогда ламинату было полгода) и непременной встроенной кухней за 230 000. За сам проект мы отдали около 25 000. Больше зареклись ходить.

M

Marya

Гость
Гость
Это самый оптимальный вариант для ремонта. Вы наглядно видите расположение стен в вашей квартире, знаете все точные параметры и можете наглядно представить что где будет. В своё время делали подобную схему самостоятельно, это не так сложно. Сейчас в интернете много программ которые помогут вам в этом. В конце концов можно воспользоваться миллиметровой бумагой. Нужно уделять внимание именно основным моментам: где поставить шкаф, диван, телевизор, а потом расставлять мелочи. К сожалению, на деле у нас получилось по другому, а не так как планировали) Подходящую по размерам мебель не нашли, понравились другие варианты поэтому их и покупали.

Егор

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Мы сами занимались дизайном квартиры, хотя у нас и нет образования в этой сфере. На самом деле все не так уж и сложно, главное понимать, что ты хочешь конкретно переделать и представлять образно, т.е. иметь воображение. Это не бравада, поверьте переделок было очень много. Во-первых мы вынесли всю кухню, до бетона, затем снесли одну стенку в детской и заложили другую(сделали вход из общей прихожей, раньше он был из зала), полностью переделали ванную комнату разделив туалет и ванную. В кухне мы сделали свою спальню, в зал перенесли кухню, вся техника встроенная, за саму кухню, установку и изготовление отдали 270000 р., т.е. зал стал гостиной, с мини-баром и обеденной зоной. Интересно так получилось.

Ш

Шура

Гость
Гость
Когда есть деньги, почему бы не обратиться к знающим людям? Но даже если есть деньги, а душа просит бесконечных перестановок, смысл тогда обращаться? Я вот не могу, чтобы у меня веками всё стояло на одном месте, как вкопанное. На меня через некоторое время находит тоска от постоянства, и я начинаю переставлять всё! После же очередной перестановки мебели чувствую как будто бы ветер перемен, и становится радостней. :)

topscratch

Сосед
Профессиональный участник
Баллы
30
Когда есть деньги, почему бы не обратиться к знающим людям? Но даже если есть деньги, а душа просит бесконечных перестановок, смысл тогда обращаться? Я вот не могу, чтобы у меня веками всё стояло на одном месте, как вкопанное. На меня через некоторое время находит тоска от постоянства, и я начинаю переставлять всё! После же очередной перестановки мебели чувствую как будто бы ветер перемен, и становится радостней. :)
лучше душе дать новые ощущения в другом, а мебель пусть стоит себе))) Особенно если она встроенная.

topscratch

Сосед
Баллы
30
С позволения уважаемого топикстартера, я продолжу) По утвержденной планировке была выполнена визуализация.
Гостиная и лестница:
lestnitsa_1.jpg lestnitsa_3.jpg гост 1.jpg гост 2.jpg гост 3.jpg гост 4.jpg гост 5.jpg гост 6.jpg гост 7.jpg гост 8.jpg

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Пространства огромные, особенно балкон.
Выглядит красиво, только все, скорее всего, очень дорогое.

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
@Nickolaidis, ты не поверишь, но мне этой квартиры уже мало.... А ведь я еще даже не начал в ней жить.
По деньгам еще не знаю, так как дизайн-проект на руки не получил и с мастерами стоимость не обсудил.

WxD

Сосед
Баллы
10
Жилой комплекс
Бейкер-Стрит
@Nickolaidis, ты не поверишь, но мне этой квартиры уже мало.... А ведь я еще даже не начал в ней жить.
По деньгам еще не знаю, так как дизайн-проект на руки не получил и с мастерами стоимость не обсудил.
в части электрики можно обсудить :)

Мебелим Волгоград

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Из чего же сделана кухня за такие деньги? И каковы ее размеры.
Мы как ни крутим все равно как-то мало получается :)
Мы сами занимались дизайном квартиры, хотя у нас и нет образования в этой сфере. На самом деле все не так уж и сложно, главное понимать, что ты хочешь конкретно переделать и представлять образно, т.е. иметь воображение. Это не бравада, поверьте переделок было очень много. Во-первых мы вынесли всю кухню, до бетона, затем снесли одну стенку в детской и заложили другую(сделали вход из общей прихожей, раньше он был из зала), полностью переделали ванную комнату разделив туалет и ванную. В кухне мы сделали свою спальню, в зал перенесли кухню, вся техника встроенная, за саму кухню, установку и изготовление отдали 270000 р., т.е. зал стал гостиной, с мини-баром и обеденной зоной. Интересно так получилось.

Сверху