Как обязать соседа закрыть тамбур?!

Фантомаска

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Подскажите пожалуйста как обязать соседа закрыть тамбур, вот по типу как на фото?
11340c1f0305.jpg У нас получается что квартиры на лестничной клетке находятся за углом,первый этаж, и все кому не лень справляют за этим уголком нужду. Убирать приходится почти каждый день, чтобы вонизма не было. А сосед отказывается его закрывать, в надежде что я сама лично все оплачу. Как быть?

Вложения

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Домофона нет? С соседом только договариваться, как по-другому?

Lion

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Дуло пистолета к виску :D
А если серьезно, то только разговорами и доводами, что так будет лучше всем, что не будет вонизма и общественного туалете возле входной двери. Если сосед пойдет в отказ, то выходит один, или терпеть, или ставить самому.

omega

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А соседей запахи туалета не достают? Они убирают в подъезде? Или только вы полы моете? Почему-то, из вашего сообщения, мне показалось, что это "приятное дело" соседи доверили вам. Нужно поделиться обязанностями, не надо брать все на себя.

ЛиSа

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Странные соседи... А они вообще нормальные? Я бы не смогла жить в квартире, если бы мне под дверью постоянно мочой несло. Не было бы денег, кредит взяла, но огородилась бы от общего подъезда, еще бы и дверь в тамбуре поставила стальную, что бы наверняка.

Veli4ko

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Конечно, вы не имеете права заставить их сделать тамбур. Нужно соседей достать, чтобы они сами этого захотели. Есть соображения, но, не этичные :confused: рассказывать о них не буду, потому, что сама не уверенна, смогла бы я так делать.

Фантомаска

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Конечно, вы не имеете права заставить их сделать тамбур. Нужно соседей достать, чтобы они сами этого захотели. Есть соображения, но, не этичные :confused: рассказывать о них не буду, потому, что сама не уверенна, смогла бы я так делать.
Я вас поняла, но только думаю это уже будут крайние меры. Но если вообще не согласятся, то я конечно буду делать им то же что и мне под дверью.......

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
В Полицейской Академии описан такой вариант мести соседям: кладете им на коврик ...., накрываете газетой, газету поджигаете и звоните в дверь, а сами прячетесь. Сосед открывает, видит горящую бумагу, начинает затаптывать огонь ногами и ... очень ругается!

kifdan

Сосед
Проверенные
Баллы
30
Поддержу вариант с газетой :D. И ещё: после спокойного трёхкратного предложения о совместной установке двери выставила б условие, что я ставлю дверь с замком и отдаю ключ соседу только после оплаты его доли. Если он продолжит не закрывать, ему под дверь "газету" и сменить замок (личинку)

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Я вас поняла, но только думаю это уже будут крайние меры. Но если вообще не согласятся, то я конечно буду делать им то же что и мне под дверью.......
Я вот все думаю, чем Вам помочь, и кажется, придумала. Раньше видела такое часто, а теперь не вижу, но помню - чтобы не ставить дверь, люди ставили решетку с дверцей и замком. Это получалось в два-три раза дешевле. А еще вариант есть - тут надо померить все хорошо. В доме, из которого нас расселили, стоит входная железная дверь где-то 2м х 1,2 м. Основная часть соседей выехала из дома, дверь эту может сосед вам продаст? дешево, чтобы не совсем даром? А остальное кирпичами заложить или еще как-нибудь заделать.

Сверху