Как вы боретесь с хандрой?

ЛоЯ

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У вас так бывает, вроде бы все нормально, а утром встаешь и нет настроения :( Какая-то хандра внутри и делать ничего не хочется, наваливается уныние. Как вы боретесь с этим состоянием?

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Работаю, работаю и еще раз работаю! По 12 часов и без выходных:mad:! И никакой хандры!!!!:eek:

Ксю

Сосед
Местный житель
Баллы
30
Есть такое дело,особенно когда сидишь дома в декрете.Когда работаешь да ,
согласна такие мысли не посещают. Постою послушаю, т.к. самой интересно.

Keeeti

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У меня хандра тоже бывает, чаще всего в дождливую погоду. В такие моменты пытаюсь думать о хорошем, вспоминать приятные события. Иногда помогает поднять настроение, а другой раз нет.

Егоров Андрюха

Сосед
Проверенные
Баллы
20
У каждого человека бывают такие дни, когда все валиться с рук и жизнь, кажется какашакой ;) Я в такие дни, просто себе говорю, это надо пережить, дальше все будет хорошо... И действительно, на следующий день ощущаешь себя совсем по-другому.

Инга_Сергеева

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Очень хорошо помогает спорт. Заставить себя сложно, но если получается, то потом сам собой гордишься, что заставил заниматься. А результат классный. И тело подтягивается и гормоны положительные выплескиваются и со всех сторон это здорово!

sema

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилой комплекс
Альбатрос
"Ничто так не красит жизнь, как правильно подобранные антидепрессанты"

OlenKa K

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Вот у меня сейчас много проблем, смешанные чувства внутри, полнейшая апатия - даже представить не могу, как с этим бороться. Кто то предлагает ударится в работу, кто-то, советует уехать отдохнуть, а кто-то по простому, напиться с горя... Вот кто как может, так и борется ;)

sema

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилой комплекс
Альбатрос
Сколько по времени? Депривация сна неплохо помогает. Попробуйте не спать ночь, ну или 2-3 часа поспать.

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Медитирую, читаю, звоню другу.
Каждому помогает свое, но можно про ранжировать.
!. Медитация, молитва и т.д. (работа с созхнанием)
2. Общение (сердечные, сексуальные)
3. Прекрасное (Природа, музыка, искусство)

Plog

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Вся хандра - от безделья. Либо человек вымотан уже, тогда нужно просто лечь и лежать, на больничном. Многие работают на износ, в том числе на нескольких работах, так что нет такого "хандра", всегда есть объективные причины.

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Все дело в том, что хандра не научный термин и все понимают его как чувствуют сами. Если заменим хандра на депрессию, то работой это не лечится. Депрессия лечится сменой направлением мыслей, образа и места жизни, а в основном психотерапией.
Также есть понятие трудоголизм (сбегание в работу от своего внутреннего мира) и профессиональное выгорание, которое лечится сменой работы и/или психотерапией.
Конечно нужен отдых, витамины, адаптогены в сложных случаях антидепрессанты, но это уже к врачу. Если смотреть в суть, то необходимо уравновесить психическую энергию в организме.
Безымянный.png

Последнее редактирование модератором:

Lesya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Мне в такие дни помогает специально подобранный плейлист из определённых песен: позитивных, бодрых, жизнеутверждающих или юморных. И обязательно на русском языке, чтобы вдохновляли меня на новые свершения, пока умываюсь :) Когда начинаю подпевать или пританцовывать - всё, хандру победила ;-)

MissElena

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Покупаю себе что-нибудь вкусное или красивое. Вообще у меня нет хандры, у меня всегда позитивное настроение.

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Главное, нужно постепенно, без перенапряжения, выйти из этого состояния. Хорошо помогает телевизор, нужно пощёлкать "кнопками" найти пзитивную передачу, типа "пельмени", или "смешные девчонки на ТНТ". Можно лёгкую комедию из советского бытия. Происходит смена настроения, а потом и появляется аппетит.
А после витаминного чая или коктейля, можно приниматься за неотложную работу или за физические упражнения, если заняться - нечем!

В

Вика

Гость
Гость
Обычно залезаю на Али или другой интернет-магазин, выбираю что-нибудь прикольное и подороже и добавляю в корзину. И начинаю работать, работать, работать... Есть цель, есть занятие - хандра исчезает )))

Rendix

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
А я начинаю бить в грушу, тогда всё проходит причём в первые минут 10. Очень помогает справиться со всем, я когда-то занимался боксом, навыки остались так я занимаюсь, как настроение приходит. Но такое всё реже и реже настроение приходит, уже начинаю и забывать некоторые нюансы.

Игорь.

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Вот это классно вы придумали побеждать хандру, нужно и мне так попробовать, а ещё и жену научить, чтоб и она так снимала хандру. Понимаю, что это самый лучший способ не только хандру победить, но и все нервы спустить к нулю. Нужно только грушу приобрести и найти где б её повесить.

Rendix

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Да да да…вы хорошо подметили, что и жену нужно научить…пусть на грушу спускает всё…Ну на счёт груши так сейчас не проблема где её можно заказать.

Последнее редактирование модератором:
А

Алина Л

Гость
Гость
Смотря что Вы понимаете под словом "хандра". Раньше я "хандрила" по поводу и без, принимала мелочи близко к сердцу, переживала и впадала, как мне казалось, в депрессию. Со временем поняла, что, по сути, негатив весь исходил только лишь из моей головы. Поняла, что нервы дороже, чем все остальное:) Хорошая, именно хорошая и добрая музыка очень поднимает настроение (лично мне 25/17))) Это лишь кажется, что так сложно быть в ладу с собой, мы лишь придумываем себе проблемы сами, но я вам советую просто быть увереннее в себе, любить себя!)

ksenia79

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
А ни как не борюсь, живу как и жила, может только больше читаю) Если пыжится, насильно себя веселить... то поверьте мне ничего хорошего не будет, радости это точно не принесет! Так что не насиловать себя- вот главный принцип! Все пройдет и Ваша хандра!

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
А ни как не борюсь, живу как и жила, может только больше читаю) Если пыжится, насильно себя веселить... то поверьте мне ничего хорошего не будет, радости это точно не принесет! Так что не насиловать себя- вот главный принцип! Все пройдет и Ваша хандра!
Так как под хандрой каждый понимает все что хочет, то все ответы и правильны.
Но учитывая, что по статистики депрессия массовое состояние и за хандрой может стоять начальная стадия депрессии. В этом случае состояние просто так может и не пройти. Поэтому необходимо предпринимать активные меры. Если есть силы то необходимо начать вести активный образ жизни. Ходить в гости в кино, заняться фитнесом, найти хобби и т.д. Если сил на это нет то необходимо поднять энергию. Воспользоваться адаптагенами, витаминами и минералами для укрепления общих сил организма. На психологическом плане придется пересмотреть нерешенные проблемы жизни. Депрессия возникает от подавления агрессивности в случае когда мы избегаем в жизни сделать решительный шаг. (Разорвать отягощающие отношения, поменять работу, с кем-то начать строить отношения и т.д.) Если мы терпим, то возмущение не переходит в действие, а сдерживается и на это уходят многие силы и это истощает. Дабы что-то изменить понадобятся энергетические ресурсы и для этого вам понадобится специалист, так как из депрессии самостоятельно выбираются единицы.
При депрессивных состояниях помогает психотерапия и телесно-ориентированная психотерапия. Я люблю использовать комбинированные методы. Использую тренажер ПравИло.Моментальный снимок 2 (03.07.2016 18-44).png

Вложения

Машуля

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Так как под хандрой каждый понимает все что хочет, то все ответы и правильны.
Но учитывая, что по статистики депрессия массовое состояние и за хандрой может стоять начальная стадия депрессии. В этом случае состояние просто так может и не пройти. Поэтому необходимо предпринимать активные меры. Если есть силы то необходимо начать вести активный образ жизни. Ходить в гости в кино, заняться фитнесом, найти хобби и т.д. Если сил на это нет то необходимо поднять энергию. Воспользоваться адаптагенами, витаминами и минералами для укрепления общих сил организма. На психологическом плане придется пересмотреть нерешенные проблемы жизни. Депрессия возникает от подавления агрессивности в случае когда мы избегаем в жизни сделать решительный шаг. (Разорвать отягощающие отношения, поменять работу, с кем-то начать строить отношения и т.д.) Если мы терпим, то возмущение не переходит в действие, а сдерживается и на это уходят многие силы и это истощает. Дабы что-то изменить понадобятся энергетические ресурсы и для этого вам понадобится специалист, так как из депрессии самостоятельно выбираются единицы.
При депрессивных состояниях помогает психотерапия и телесно-ориентированная психотерапия. Я люблю использовать комбинированные методы. Использую тренажер ПравИло.Посмотреть вложение 12142
Скажите, а вот это Ваше ПравИло - панацея от всего, что ли?:D

Сверху