Как выбрать достойную УК?

Адам

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Вот как почитаю, так создается ощущение, будто все своей УК не довольны. Возник вопрос. А как бы вы выбирали, если бы вам доверили самим подобрать достойную УК для вашего дома?! По каким критериям бы выбирали?!

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
@Адам, есть очень полезный сайт о существовании которого мало кто знает.
Называется реформа ЖКХ.
Там есть печень всех УК города Волгограда. Нужно выбирать УК с максимальным рейтингом. Моя УК имеет рейтинг в 2 звезды. Я полагаю, что это мало....:mad: На эту УК сбросили все бесхозные дома, которые потеряли УК после отзыва лицензии. Сейчас в управлении 208 дома. Это нормально?

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
@Адам, есть очень полезный сайт о существовании которого мало кто знает.

Там есть печень всех УК города Волгограда. Нужно выбирать УК с максимальным рейтингом. Моя УК имеет рейтинг в 2 звезды. Я полагаю, что это мало....:mad:
Расскажите нам о сайте. Как называется? Наверное, рейтинг у нашей УК Прибрежный - достаточно высокий, я никогда не видела, чтобы полы в подъезде 1 раз в неделю мыли руками и если где чуть штукатурка отлетит - тут же отправляют маляров штукатурить и красить.А благоустройство? а детские площадки? Ладно, не буду нахваливать, просто спрошу о названии сайта про УК.

Ксени_Я

Сосед
Проверенные
Баллы
20
По отзывам бы выбирала или прошлась по тем домам, где это УК работает уже. Поверьте, сразу бы стало видно, где и что делается, а где только деньги отмываются. Еще, вместо УК можно свое ТСЖ сделать, как бы сами для себя должны постараться.

ЛиZаVета

Сосед
Местный житель
Баллы
20
По отзывам бы выбирала или прошлась по тем домам, где это УК работает уже. Поверьте, сразу бы стало видно, где и что делается, а где только деньги отмываются. Еще, вместо УК можно свое ТСЖ сделать, как бы сами для себя должны постараться.
ТСЖ тоже не гарант того, что все будет хорошо и все будут довольны. Достаточно сложно, всем угодить, одним холодно, другим жарко, одни хотят металлическую дверь в подъезд, другие домофон. Главное, что бы бухгалтерия была чистой, лично мое мнение.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
ТСЖ тоже не гарант того, что все будет хорошо и все будут довольны. Достаточно сложно, всем угодить, одним холодно, другим жарко, одни хотят металлическую дверь в подъезд, другие домофон. Главное, что бы бухгалтерия была чистой, лично мое мнение.
Бухгалтерия - последнее, на что я обратила бы внимание при выборе компании. Все равно нам все не показывают.Только после того, как директора УК ЖКХ Кировского района посадили, я поняла, почему за 25 лет я у себя в подъезде в военгородке видела уборщицу подъезда раз 8. Все разворовывается.

Последнее редактирование:

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Сайт о рейтинге УК называется "Мой управляющий". И согласно его данным, рейтинг 4 звезды имеют только 3 компании в городе: Доверие, 7 ветров и Прибрежный. У остальных рейтинг ниже.Информативный и правдивый сайт!

*ВеСна*

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Бухгалтерия - последнее, на что я обратила бы внимание при выборе компании. Все равно нам все не показывают.Только после того, как директора УК ЖКХ Кировского района посадили, я поняла, почему за 25 лет я у себя в подъезде в военгородке видела уборщицу подъезда раз 8. Все разворовывается.
Так видимо, автор, как раз об этом и писал, что УК была бы хороша, если бы в ней не воровали. Для меня тоже важно, что УК делает, кстати, это сразу видно. Пройтись по разным домам и сразу видно, где УК хоть что то делает для людей, а где все в карманы гребут.

Ксения-Пивоварова

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Риторический вопрос, как по мне. Тут, всем надо что то свое. Одни хотят, что бы всегда было чисто, другие, что бы не дорого. И всегда будут находится, те, кто всем не доволен. Так что идеально УК не бывает, как впрочем идеально вообще не бывает. При выборе, старайтесь ориентироваться на те дома, которые это УК уже обслуживает, сразу видно, стоит она внимания или нет.

Сверху