Какое качество квартир в ЖК Новый свет?

zmeika

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Кто уже живет в сданных домах, расскажите, вы довольны качеством квартир? Много ли было косяков? Шумоизоляция хорошая, какая слышимость в квартирах? Советуете ли приобретать здесь квартиру?

денис

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Знакомые купили квартиру по Малиновского 6а (9-этажка). Акт приемки подписали сразу, претензий застройщику не выдвигали, качеством остались довольны, ожидали, что будет хуже. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Не строят сейчас дома с нормальной шумоизоляцией.

No_Ta

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Качество квартир среднее, все индивидуально. У одних стены были ровные, можно было сразу обои клеить, а другим пришлось все штукатурить. Шумоизоляция плохая Я наводила справки, мы собирались брать квартиру в строящейся 16-и этажке, но передумали.

Катерина28

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Хотелось бы лично сходить и посмотреть чем люди недовольны. Думаю за такую цену квартир, какая она была на первоначальном этапе вполне можно раскошелится на шпаклевание стен. Главное, чтобы основные глобальные вещи в виде коммуникаций и состояния дома были в полном порядке.

piligrim

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Я был в девятиэтажке. Абсолютно нормальное качество квартир, если не придираться к мелочам. Шумоизоляция слабенькая, а где она хорошая? В старых панельках тоже слышимость отличная. Лично мне понравилось, как были сделаны квартиры.

Загорина

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У подруги студия в пятиэтажке. После дождя стены под окном становились мокрыми. Она думала проблема в резинках, уплотнители поменяли, но сырость не пропала. Потом выяснилось, что строители не сделали какие-то откосы на балконе под окном.

Dionisiy

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Хотелось бы лично сходить и посмотреть чем люди недовольны. Думаю за такую цену квартир, какая она была на первоначальном этапе вполне можно раскошелится на шпаклевание стен. Главное, чтобы основные глобальные вещи в виде коммуникаций и состояния дома были в полном порядке.
@Катерина28, пожалуйста, приходите к нам и составьте собственное мнение! Мы с радостью покажем Вам квартиры как в готовом доме, так и в строящемся!

Кирилл84

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Внешне выглядит очень даже достойно. Надо съездить туда и посмотреть, в таком вопросе надеяться на мнение окружающих не стоит. Место положения тоже хорошее, тоде присматривался к этому дому

Пользователь

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
У меня в 9-ти этажке все отливы на окнах есть, ничего нигде не мокреет. Стены да ВЕТОНИТОМ делали, в санузле выравнивали полностью, ровных их нигде нету. До этого жил на ТУЛАКА на Авиаторской в 16-рике - там слышно даже когда расчёска на пол падает у соседей, кашель всё всё всё, так что с шумоизоляцией здесь даже на грамм получше........... Санузел полностью кирпич, внешняя, где вх. дверь в подъезд или монолит, или кирпич + гипсолит, внутри квартиры гипсолит, между соседями ДВОЙНОЙ гипсолит + воздушная прослойка, внешняя гипсолит с квартиры + ГАЗОБЕТОН + утеплитель + мокрый фасад, внутри квартиры просто гипсолит (кроме санузла, и стен в подъезд). Окна очень хорошие по качеству, я даже был удивлён. Да, ещё откос на кухне на лоджию был сделан не очень, пришлось переделать (в комнате отличный) и на лоджии плоховато запенили окна на улицу - остальное никаких претензий!!!В декабре получил ключи, сразу было отопление, через 5 дней дали воду, ещё через неделю ЛИФТ. В квартире всю зиму жара была нереальная. Трогал рукой внешнюю стену, она даже не ледяная!!! Окно было постоянно открыто. У меня 4-й этаж - я всем доволен лично, не знаю ))

*ВеСна*

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Мой руководитель купил дочери квартиру в одном из домов. Сразу хочу сказать, что больших квартир там нет, только квартиры студии, одно- и двухкомнатные. Очень нахваливал директор потолки, они там высокие, красивые окна во весь рост, французский балкон. Много внимания уделили парковкам и детским площадкам. Жила бы в этом районе, сама бы купила там квартиру.

Keeeti

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Сколько людей, столько и мнений))) Одни всем довольны, другие с точностью до наоборот. И даже если съездить, посмотреть квартиры - это ничего не даст. В ней жить нужно, чтобы увидеть все плюсы и минусы.

Мишель

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Сколько людей, столько и мнений))) Одни всем довольны, другие с точностью до наоборот. И даже если съездить, посмотреть квартиры - это ничего не даст. В ней жить нужно, чтобы увидеть все плюсы и минусы.
Не обязательно. Если вы возьмете с собой грамотного строителя, он вам быстро расскажет, какие у дома плюса и минусы. Сами пройдетесь по комнатам, посмотрите, оцените. Что ж касается мнений, это логично, что оно у всех разное.

Геннадий Прораб

Сосед
Профессиональный участник
Баллы
20
Доброго времени суток читающим. Как и обещал как попаду в эти дома напишу свой отзыв.
Начнем. На данный момент делаю по проекту квартиру по адресу Малиновского 10а.
Квартирка 2-ух комнатная почти 54 кв.м.
Плюсы
+ садик рядом ( в конце комплекса)
+давольно теплый дом (Фасад дома штукатурка, мин вата, газобетонные блоки) пирог. Но при этом стоят отвратительные радиаторы, тепло за счет того что стены пирог.
+ планировка квартир двушек впринципи нормальная . если заложить одну межкомнатную дверь и вырезать ее на друго стене
+камеры во дворах и подъездах
+ перегородки возведены давольно ровно (в плоскоть) но относительно уровня среднячок.
+ электпро проводка (провода хорошие)
+входные двери в квартиры железные бюджетные с внутренней стороны обшити ламинатом. многие живут не меняя дверей.
+ вытяжка очень хорошо работает
Минусы
- Оконный профиль не очень хорошего качества но лучше чем в Родниковой долине, Балкон застеклен не стеклопакетом а одинарным стеклом (сразу стекла под замену)
- Строители когда возводили внешние стены умудрились накасячить так что местами стены ближе к потолку продувает сквознячок и штукатурка отваливается.( на этой квартире было 3 таких места размеров 3 на 8 см.)
- Автоматы на элетро проводку очень плохие.
Окнв в комнатах установлены так что нижняя часть окон ближе к подоконнику Сантиметров по 10 сквозняк гуляет.
- Стяжка пола в комнатах разных высот( если будите переносить перегородки придётся доливать полы)
- Дверные проёмы межкомнатных дверей очень кривые перед монтажом дверей нужно пилить проёмы
- прегородки в квартире из ПГП блоков шумоизоляция 0
- перегородка с соседями состоит наша стена ПГП потом пару сантиметров пустоты и соседская ПГП.
Пока что вроде все

Timur89

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Пару месяцев назад купили квартиру родителям в этом комплексе. Претензий никаких особых нет, стены ровные, ничего переделывать не пришлось. Что касается шумоизоляции, с ней все не так радужно, но ведь все еще зависит и от соседей. У родителей соседи нормальные и спокойные, поэтому это вообще никак не беспокоит. Так что прежде чем купить квартиру, познакомьтесь и с будущими соседями :)

A

Abkbgg2

Гость
Гость
Здравствуйте, форумчане. Купил квартиру в этом доме. Плюсы есть, но и минусов предостаточно. Из позитивных моментов можно выделить: детский сад рядом, хорошая вытяжка, дом теплый, индивидуальный считок в квартире, камеры видеонаблюления, неплохая планировка.
Минусы: Дешевые радиаторы, дверные проемы кривые, стяжка не качественная, слышимость довольно высокая, окна плохого качества.
Вообщем вложиться придется еще не мало,если хотите комфорта хорошего. И хотя конечно,но минусов достаточно, назвал лишь часть.

M

MaryMax

Гость
Гость
Купили студию в доме 8а год назад.качество-среднее,считаю что цена завышена(если конечно не брать на этапе строительства). Планировали расширяться,купить двушку,но явно покупать будем не в этом ЖК- одна из главных причин- отвратительное качество услуг ЖКХ, про горячую воду можете забыть, да и холодную почти каждый месяц отключают, жить так невозможно,особенно если планируете или уже есть дети.

М

Маргарита ОП

Гость
Гость
А двушки там маленькие, да? А то у меня семья с малышами, 2 штуки ))
Двухкомнатные квартиры в нашем комплексе есть двух вариантов:
Это планировка на 46кв.м. с просторной кухней-гостиной на 15.88кв.м., и двумя отдельными комнатами по 10.6кв.м.
Главное преимущество данной квартиры - разграничение гостиной и спальной зон, и конечно же, стоимость.
Вторая планировка - 56кв.м., с не менее привлекательным метражом кухни в 13,7кв.м., и комнатами в 11,6кв.м. и 15кв.м.
Более подробную информация о планировках, а также стоимости можете уточнить в отделе продаж или по тел. 8(8442) 504-303

R

RonaldCax

Гость
Гость
я не стал даже разводкой заморачиваться. Устраивающего меня качества коллективных антенн не встречал никогда. Все равно заводить интернет, так уж лучше кинуть витую пару для ТВ

Сверху