Когда будет сдача?

Cat

Сосед
Проверенные
Баллы
10
По-моему в последнее время работы остановились? Или просто перешли на частично внутренние работы? Когда будет готов дом и даны ключи жильцам?

Доктор Вазелин

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Так вроде перенесли срок сдачи с 2-го квартала 2015 на 4-й квартал 2015. То есть, уже к концу года все должно быть готово. Вообще, дом так себе, скажу я вам. Мимо ходил, то что видел, ну ни как не похоже на картинку, которую рисовали как проект. Хотя, может оно и нормально, учитывая что люди покупали там квартиры всего то за 900 тыс, это как бы и не дорого.

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Так вроде перенесли срок сдачи с 2-го квартала 2015 на 4-й квартал 2015. То есть, уже к концу года все должно быть готово. Вообще, дом так себе, скажу я вам. Мимо ходил, то что видел, ну ни как не похоже на картинку, которую рисовали как проект. Хотя, может оно и нормально, учитывая что люди покупали там квартиры всего то за 900 тыс, это как бы и не дорого.
900тыс. - это самая маленькая однокомнатная квартира, а "двушка" 43 кв. метра - 1 400 000 р., 850 кв.м. - 1 600 000р., это цены на январь 2015года. На сегодня 29.02.16 цена "двушки" 47кв.м. - 2 050 000р.

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
По-моему в последнее время работы остановились? Или просто перешли на частично внутренние работы? Когда будет готов дом и даны ключи жильцам?
Не знаю как на 20 августа 2015года, а на сегодня 29 февраля 2016 года стройка (визуально) стоит на месте. Как было на январских каникулах, так и осталось. :(Причём, на январских каникулах ходил в офис продаж, который расположен рядом со стройкой, и интересовался по вопросу соблюдения графика строительства. Ответ: "Мы в графике, завезли стеклопакеты на дом № 16 (это второй дом от дороги) будут устанавливать".:rolleyes: Сегодня 29.02.16 - ни одного стеклопакета не установлено, внутренние работы по кладке перегородок тоже не ведутся, т.к. видно, что дом № 16 просвечивается насквозь. Дом № 5 (самый дальний от дороги) - как в конце года коробку закончили, так и стоит, ни одного кирпича не положили.:mad:
А теперь подумаем - может все силы кинули на форсирование второй очереди (но и там не сильно заметно движение) или сдача третьей очереди отодвинется на N-количество дней, месяцев, ле...?:eek: Будем надеяться на лучшее, надежда умирает последней.:)

А

Алексейй

Гость
Гость
Похоже, не скоро мы дождемся сдачи наших домов. Но все таки согласен с комментатором выше, нет смысла разводить тут диалоги о том, как все плохо. Нужно меры предпринимать. Какие последние новости? Может, стоит еще верить, что зашевелились?
Лично я не замечаю никаких темпов работ, пару дней назад заезжал, смотрел. У 7 дома кран блоки поднимает. Стекла сделали до 17-18 этажа.
Шестой дом вообще стоит без изменений, если не ошибся.

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Маленький фотоотчёт (все фото от 07.03.2016г.).
- Дом №8 - что делают внутри не знаю, но в таком состоянии с нового года. Первое фото вид от энергоколледжа, второе - от дома № 1.
DSC_0003.JPG

DSC_0014.JPG
- Дом № 7: на второй фото видно строительство дома № 6. Кажется месяца два попчутся на месте (но точно не утверждаю, т.к. не отслеживал).
DSC_0004.JPG

• DSC_0011.JPG
    DSC_0013.JPG
    - Дом № 5: как коробку по осени сделали, так и по сей день стоит.
    DSC_0005.JPG
    - Дом № 16. Наружные стены были заложены кирпичом до нового года, на сегодня без изменений. На фото видно, что дом просвечивается насквозь, т.е. внутренних стен нет.
  • - Дом № 15. Был остеклён до нового года, внутренних стен нет (или в основном нет) (см. фото), но в тёмное время суток в коридоре горит свет на всех этажах (для каких целей - загадка, т.к. движения никакого не наблюдается).
  • Ну вот и всё - будем дальше наблюдать. Делайте ставки, господа. Я оптимист, но думаю в лучшем случае - январь 2018 г.;)

D

Damas

Гость
Гость
Такая шумиха у людей тут, но ведь можно понять и застройщика. Недавно я был возле стройки, в 15,8 и 7 доме горит свет, ведутся внутренние работы, довольно активно идет строительство технического этажа. Не стоит впадать в панику, стройка не встала,в отличии от многих других. У нас, друзья, по сравнению с другими ситуация еще ничего. Прежде чем брызгать слюной, посмотрите на то, как ведутся другие стройки. Я не жалею, что приобрел здесь квартиру и вас призываю быть спокойными.

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Такая шумиха у людей тут, но ведь можно понять и застройщика. Недавно я был возле стройки, в 15,8 и 7 доме горит свет, ведутся внутренние работы, довольно активно идет строительство технического этажа. Не стоит впадать в панику, стройка не встала,в отличии от многих других. У нас, друзья, по сравнению с другими ситуация еще ничего. Прежде чем брызгать слюной, посмотрите на то, как ведутся другие стройки. Я не жалею, что приобрел здесь квартиру и вас призываю быть спокойными.
Мне нравится Ваш оптимизм, но... Если вы действительно Дольщик, а не сотрудник данной компании:cool:, то надо глядеть на стройку реально. Свет горит, но нельзя делать внутренние отделочные работы в доме где нет внутренних стен(смотрите внимательнее фото - дом светится насквозь, это про №15), №7 ещё не достроен (это про технический этаж, который в одной поре уже месяц). В доме №8 может быть и ведутся отделочные работы (но нужна ночь, хорошее место для осмотра и мощный бинокль:D). А "шумиха" или мысли вслух по причине того, что дома в срок не будут сданы - за три месяца ну никак не успеют построить дом №6. Поэтому никакого активного строительства не идёт :((это я сравниваю с первой очередью). Мы тоже приобрели в Парке Европейском квартиру, 3-я очередь, но адекватно смотрим на всё происходящее. Но у нас не "горит", а есть люди, которые семьями живут в общаге или снимают квартиру и им бы хотелось в этом году вселиться, а не через N-е количество месяцев или лет.

Г

Грегор

Гость
Гость
Можно сказать, что фактически стройка заморожена. Долг все больше растет, а платить, разумеется, нечем... Грубо говоря, закинули пару десятков кирпичей в 24-ех этажку за один год. Идет все к тому, что скоро появится новый банкрот. Если стройка будет заморожена в течении двух месяцев, то можно расторгать договор, тоже и с просрочкой.

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Можно сказать, что фактически стройка заморожена. Долг все больше растет, а платить, разумеется, нечем... Грубо говоря, закинули пару десятков кирпичей в 24-ех этажку за один год. Идет все к тому, что скоро появится новый банкрот. Если стройка будет заморожена в течении двух месяцев, то можно расторгать договор, тоже и с просрочкой.
Нет, стройка фактически не заморожена, и вот почему. Во-первых, я разговаривал с представителями компании и они заверили, что стройка не остановлена и в данный момент все силы брошены на дом № 8. Его хотят сдать к концу второго квартала(т.е. сдавать сразу будут не всю третью очередь, а поэтапно дом за домом:rolleyes:). И если компания выдержит такой темп строительства, то, может быть, к Новому году сдадут всю 3-ю очередь и мы порадуемся за новосёлов:). Во-вторых, (это уже визуально) начали закладывать наружные стены дома № 5. Причём рабочие работали вечером, это было зафиксировано вчера 19 марта в 20-50o_O. Закладывали стены на третьем этаже - это прорыв:), надеемся, что компания проснулась после зимней спячки;).

К

Кирмин

Гость
Гость
Нет, стройка фактически не заморожена, и вот почему. Во-первых, я разговаривал с представителями компании и они заверили, что стройка не остановлена и в данный момент все силы брошены на дом № 8. Его хотят сдать к концу второго квартала(т.е. сдавать сразу будут не всю третью очередь, а поэтапно дом за домом:rolleyes:). И если компания выдержит такой темп строительства, то, может быть, к Новому году сдадут всю 3-ю очередь и мы порадуемся за новосёлов:). Во-вторых, (это уже визуально) начали закладывать наружные стены дома № 5. Причём рабочие работали вечером, это было зафиксировано вчера 19 марта в 20-50o_O. Закладывали стены на третьем этаже - это прорыв:), надеемся, что компания проснулась после зимней спячки;).
Недавно проезжал, стройка идет в седьмом доме. Должны сдать вовремя. Стекла на 18 этаже ставили. Доделывают технический этаж. :rolleyes:
Еще на балконах 8 дома строителей видел. Вот с шестым домом не понятно что и как, не вижу там рабочих. Стройка идет, но не везде хорошо и быстро.

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Недавно проезжал, стройка идет в седьмом доме. Должны сдать вовремя. Стекла на 18 этаже ставили. Доделывают технический этаж. :rolleyes:
Еще на балконах 8 дома строителей видел. Вот с шестым домом не понятно что и как, не вижу там рабочих. Стройка идет, но не везде хорошо и быстро.
Не понял, на седьмом этаже какого дома? То, что рабочие были на балконах дома № 8, то об этом я писал выше - дом хотят сдать к концу второго квартала. А судя по балконам, то они, наверное, будут застеклены как и девятиэтажки (это моё мнение, и было бы красиво). А если это будет так, то работы по этому дому ещё много. Про дом № 7, где ставили окна ничего не могу сказать, т.к. надо просто посчитать сверху сколько этажей незастеклённых, а вот технический этаж стоит на месте(специально посмотрел на него пока стоял на светофоре). Дом № 6 - без изменений, так же как и №№ 15 и 16, а вот № 5 на сегодня заложили уже четвёртый этаж.
Так что ждём, наблюдаем и держим кулачки за "КВАРТСТРОЙ";).

В

Виктория34

Гость
Гость
А судя по балконам, то они, наверное, будут застеклены как и девятиэтажки (
Не будут. Рекламные проспекты с фонтанами, садами, прогулочной зоной и застекленными в пол балконами - не более чем сладкие речи отдела продаж. Все будет самое дешевое, что можно не делать - делаться не будет.

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Не будут. Рекламные проспекты с фонтанами, садами, прогулочной зоной и застекленными в пол балконами - не более чем сладкие речи отдела продаж. Все будет самое дешевое, что можно не делать - делаться не будет.
Наверное Вы меня не поняли. Я имел в виду не рекламные буклеты, а как уже сделанные на четырёх десятиэтажных домах, т.е. до уровня перил тонированное(матовое) стекло, верх - раздвижные стеклопакеты. Это и так относится к разряду дешёвой отделки. (Надо почитать на сайте с какой отделкой сдаются квартиры, а не гадать на кофейной гуще).

В

Виктория34

Гость
Гость
Наверное Вы меня не поняли. Я имел в виду не рекламные буклеты, а как уже сделанные на четырёх десятиэтажных домах, т.е. до уровня перил тонированное(матовое) стекло, верх - раздвижные стеклопакеты. Это и так относится к разряду дешёвой отделки. (Надо почитать на сайте с какой отделкой сдаются квартиры, а не гадать на кофейной гуще).
Константин, ограждение лоджий - леерное. Стеклиться они никак не будут. Как сейчас дом выглядит вживую, так все и останется.

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Константин, ограждение лоджий - леерное. Стеклиться они никак не будут. Как сейчас дом выглядит вживую, так все и останется.
  • монтаж оконных и балконных блоков из ПВХ - вот так написано в разделе "Характеристика объекта", потому я так и подумал, что лоджии будут такими же, как и в десятиэтажках. Это и с архитектурной точки зрения было бы правильно, а то потом каждый начнёт зашивать и стеклить лоджию на свой вкус и кошелёк и вся красота ансамбля потеряется. :(Но это просто мои мысли вслух. :rolleyes:

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Ну так стоило загуглить, что такое балконный блок.
Признаюсь, не посмотрел. Просто через некоторое время после заселения вся центральная часть дома будет выглядеть аляписто и тогда трёхцветная гамма просто потеряется из виду:(.

Сергей 10

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
Примерно с 20 июня 2016 года стройка стоит недвижимая, я про 2-ю очередь... рабочих на территории нет, на домах тоже, краны недвижимые... звонил консультанту, говорит, что скоро подвезут материалы и строительство продолжится в прежнем темпе, очевидная ложь... по городу уже как месяц ходят слухи о больших сокращениях рабочих и служащих компании... видимо банкротство будет.... Если кто что знает, давайте обменяемся мнением и информацией !

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Примерно с 20 июня 2016 года стройка стоит недвижимая, я про 2-ю очередь... рабочих на территории нет, на домах тоже, краны недвижимые... звонил консультанту, говорит, что скоро подвезут материалы и строительство продолжится в прежнем темпе, очевидная ложь... по городу уже как месяц ходят слухи о больших сокращениях рабочих и служащих компании... видимо банкротство будет.... Если кто что знает, давайте обменяемся мнением и информацией !
Давайте дождёмся 1 июля - это когда должна произойти сдача дома №8 (как обещал застройщик, о чём я писал выше) и сделаем фотосет о всех изменениях на всех стройплощадках Парка Европейский. Но это в общем,для всех. А что могут сказать сами дольщики домов №№8,7,6? Ведь по договору, если застройщик не успевает вовремя сдать дом(квартиры), то он должен за два месяца предупредить дольщиков в письменном виде и прописать новый срок сдачи дома. Но видимо на сайте самих дольщиков домов №№8,7,6 нет:(, наверное они что-то знают и эту тайну скрывают от всех:cool:.

У

Участник

Гость
Гость
Давайте дождёмся 1 июля - это когда должна произойти сдача дома №8 (как обещал застройщик, о чём я писал выше) и сделаем фотосет о всех изменениях на всех стройплощадках Парка Европейский. Но это в общем,для всех. А что могут сказать сами дольщики домов №№8,7,6? Ведь по договору, если застройщик не успевает вовремя сдать дом(квартиры), то он должен за два месяца предупредить дольщиков в письменном виде и прописать новый срок сдачи дома. Но видимо на сайте самих дольщиков домов №№8,7,6 нет:(, наверное они что-то знают и эту тайну скрывают от всех:cool:.
Сдачу 8 дома перенесли на 4 квартал 16 года. Уведомление мною получено во 2 декаде июня. На сайте есть изменения проектной документации по этому вопросу

Сергей 10

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
Я дольщик 2-й очереди, дом № 7, срок сдачи 2-й квартал 2016 года. это до 30 июня... За два месяца письменно уведомили, что не успевают и переносят срок сдачи дома на 2-й квартал 2017 года, т.е. на 1 год. Просили подписать дополнительное соглашение. В этой ситуации тревожно то, что застройщик очевидно не справляется с объемами строительства, практически все остановлено. В начале июля поеду к ним в офис, т.к. сейчас я бесправен что-либо предпринимать, даже претензию бессмысленно подавать, т.к. неустойка выплачивается по решению суда с даты просрочки сдачи - по дату подачи претензии руководству компании. 8-й дом должен был сдаться кажется в 1-м квартале 2016 или даже 4-м 2015.... Дом отстроен, но не заселяется, тоже не понятно. Может это банкротство застройщика, знаете что-либо по этому вопросу ?

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Я дольщик 2-й очереди, дом № 7, срок сдачи 2-й квартал 2016 года. это до 30 июня... За два месяца письменно уведомили, что не успевают и переносят срок сдачи дома на 2-й квартал 2017 года, т.е. на 1 год. Просили подписать дополнительное соглашение. В этой ситуации тревожно то, что застройщик очевидно не справляется с объемами строительства, практически все остановлено. В начале июля поеду к ним в офис, т.к. сейчас я бесправен что-либо предпринимать, даже претензию бессмысленно подавать, т.к. неустойка выплачивается по решению суда с даты просрочки сдачи - по дату подачи претензии руководству компании. 8-й дом должен был сдаться кажется в 1-м квартале 2016 или даже 4-м 2015.... Дом отстроен, но не заселяется, тоже не понятно. Может это банкротство застройщика, знаете что-либо по этому вопросу ?
Ну вот мои предсказания примерно начинают сбываться - это про то, что я писал выше. Т.е. третья очередь будет сдана не раньше января 2018года. Но как переносят сдачу домов, то и этот срок, думаю, сдвинут ближе к 20?? году. Дом № 8, по обещаниям застройщика, должен сдаваться к концу второго квартала 2016года:), но видимо не успевают:(. Но возникает большой вопрос - если вы не успеваете сдавать дома вовремя, зачем начинать стройку новых коробок (это я про дома №№21-28)? Чтобы заманить новых клиентов и за их кровные добивать предыдущие очереди?:mad: Да, на вопрос Сергея 10 - дом внешне отстроен, но это пол дела, ещё следующая половина - это внутренняя отделка, а "внутрянка" это может быть даже больше, чем половина.

Сергей 10

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
У меня сейчас одни худшие думки сменяют другие,ответ может быть и таким - гонят коробки из бетона для видимости и визуального подтверждения рекламных ходов... к тому же бетон , наверное. самый недорогой материал (цемент, песок, вода)... Но ведь все квартиры проданы , как мне известно, по 5-ю очередь включительно...деньги собрали и ...где они ? Продавая и сейчас они заведомо обманывают дольщиков по срокам... не отдел продаж (все трудятся за зарплату), а высшее руководство... На кризис можно списать многое, но подлость не списывается... Возможно они все собранные деньги пускали на другие комплексы. например Адмирал-плаза на Ангарском, на глазах вырос за два года, потом в районе Тулака три 24-этажных дома... может от непотребных аппетитов начали несколько объектов и теперь везде увязли... вчера по тв была информация, что застройщиков обяжут с 01.2017 года перед продажами вносить определенные средства на счет спец. фонда , как резерв в случае провала строительства для его завершения... Это правильно, но что делать нам ? Константин 68, что будем делать ? Дольщик, как я понимаю, не вправе обратиться в Арбитражный суд о признании застройщика банкротом, это должна делать организация, может нам пора собираться и регистрироваться как общественная организация ?

Сверху