Когда будет сдача?

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
У меня сейчас одни худшие думки сменяют другие,ответ может быть и таким - гонят коробки из бетона для видимости и визуального подтверждения рекламных ходов... к тому же бетон , наверное. самый недорогой материал (цемент, песок, вода)... Но ведь все квартиры проданы , как мне известно, по 5-ю очередь включительно...деньги собрали и ...где они ? Продавая и сейчас они заведомо обманывают дольщиков по срокам... не отдел продаж (все трудятся за зарплату), а высшее руководство... На кризис можно списать многое, но подлость не списывается... Возможно они все собранные деньги пускали на другие комплексы. например Адмирал-плаза на Ангарском, на глазах вырос за два года, потом в районе Тулака три 24-этажных дома... может от непотребных аппетитов начали несколько объектов и теперь везде увязли... вчера по тв была информация, что застройщиков обяжут с 01.2017 года перед продажами вносить определенные средства на счет спец. фонда , как резерв в случае провала строительства для его завершения... Это правильно, но что делать нам ? Константин 68, что будем делать ? Дольщик, как я понимаю, не вправе обратиться в Арбитражный суд о признании застройщика банкротом, это должна делать организация, может нам пора собираться и регистрироваться как общественная организация ?
Как говорил один сатирик:"Вопрос конечно интересный..." А если серьёзно, то пока не знаю что и сказать. На другом форуме я писал о сдаче первых десятиэтажках, напишу и здесь. Со мной работает один сотрудник, который купил в первой очереди квартиру. Первая очередь была задержана на 1,5 года. Но когда сдавали дом, то в квартирах площадь по оценки БТИ была больше чем по договору (может быть не у всех, утверждать не буду) и согласно того же договора дольщик должен выплатить за лишние квадратные метры, а т.к. дом был сдан не вовремя, то жильцы выдвинули встречный иск и тем самым компенсировали выплату (если я что-то не правильно понял прошу жильцов первой очереди меня поправить, но я так понял сотрудника). А Вам Сергей подождать всего год, а не полтора:).

Сергей 10

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
Да. Константин, вы правы в своей логике... Разрушать легче, чем создавать... очень крупное предприятие, попробуй заново создать такое..., да и чем лучше нам их банкротство ? В договоре действительно такой пункт есть про лишние или не хватающие квадратные метры, хоть какая-то надежда ! 1 год можно потерпеть... вот посмотрю как заселится 8-й дом, точно был по плану 4-й квартал 2015... теперь 4-й 2016-го. Беспокоит то, что стройка остановилась. это в теплое время с большой продолжительностью светового дня ! В общем мой план таков, буду наблюдать и собирать информацию, придется быть все время начеку... Посмотрел сайт Арбитражного суда , с Адмирал-плаза подавали заявление о признании банкротом ООО Кватстрой-ВГ, это одни и те же учредители, но заявление не удовлетворено... А вы в какой очереди ? Если честно, то даже думать страшно о дольщиках 5-й и дальше очередей ! Не так давно президент давал поручение разработать меры для защиты обманутых дольщиков, кажется решение о спец.фонде и есть реализация поручения... все равно на душе тревожно, оттого, что вложился на все 100 и есть вероятность потерять все, в общем время покажет ! Подскажите, а на каком сайте еще дискутируют наши дольщики ? Будем и дальше обмениваться мнениями и информацией, ок ? Теперь нам пребывать в спокойном состоянии совсем не резонно...

Сергей 10

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
Всем привет ! Вчера в вечерних новостях на ОРТ показывали заседание кабинета министров под председательством Президента РФ... Освещался один из вопросов по незавершенным строительствам и дольщикам. Сообщили, что создан специальный фонд для страхования строительств и банковских гарантий в случае банкротств застройщиков. В итоге был сделан вывод, что в случае банкротства застройщика строительство будет завершать государство. Это, на мой взгляд, действенное решение по защите наших прав и интересов в случае банкротства застройщика, будем надеяться, что в нашем случае до этого не дойдет, но тем не менее такая вероятность существует. если уже есть большие задержки по срокам сдачи объектов и остановка строительства !

Д

дольщик 8 дома

Гость
Гость
Пришел застройщик, собрал деньги, начал стройку, вывел деньги и признал себя банкротом, а государство потом достраивает.Я правильно понял?
Да. Только мелким застройщикам уже сложнее будет войти в строит. бизнес. И еще должны завести уголовное дело если застройщик недобросовестный.

Е

ЕЛЕНА 666

Гость
Гость
МЫ КУПИЛИ ОДНУШКУ В 8 ДОМЕ И В 6. 8 ДОМ ДОЛЖЕН БЫЛ СДАВАТЬСЯ ВО 2 КВАРТАЛЕ 2015 ПЕРЕНЕСЛИ НА 4 КВАРТАЛ 2016 ФАКТИЧЕСКИ НА 1.5 ГОДА ПОЗЖЕ, А 6 ДОМ ДОЛЖЕН СДАВАТЬСЯ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВМЕСТЕ С 3 ОЧЕРЕДЬЮ ТАК ЖЕ В 4 КВАРТАЛЕ 2016, НО 3 ОЧЕРЕДЬ ХОТЬ КАК ТО СТРОИТЬСЯ А 6 ДОМ СТОИТ

Н

Никуля

Гость
Гость
Добрый день! Сегодня получила от застройщика уведомление о переносе сдачи 3 очереди на третий квартал 2017. т.е на год.....

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Добрый день! Сегодня получила от застройщика уведомление о переносе сдачи 3 очереди на третий квартал 2017. т.е на год.....
"Блажен кто верует". Если Вы читали весь раздел, то выше я писал, что ставлю на январь 2018г., но по сегодняшним темпам наверное надо срок перенести на июль 2018г. Это мысли вслух. А если по теме, то нам уведомление не приходило. Вопрос, что там указано? Просто, что переносится и всё? Или назначена дата встречи застройщика с дольщиками, где будет всё разъяснено? Поясните, пожалуйста. Думаю многим этот вопрос будет интересен.

Н

Никуля

Гость
Гость
В данном уведомлении, полученном мною 24 июля, было указано- у застройщика нет возможности закончить строительство в 16 году и переносят срок сдачи на год на 3 квартал 17 года. и -приходите в офис для подписания доп соглашения к договору

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
В данном уведомлении, полученном мною 24 июля, было указано- у застройщика нет возможности закончить строительство в 16 году и переносят срок сдачи на год на 3 квартал 17 года. и -приходите в офис для подписания доп соглашения к договору
Никуля, как я Вас понял Вы ещё не ездили в офис для подписания доп.соглашения? Просто застройщик легко нарушает пункт 1.3 договора, который сами же составили. А именно "... застройщик имеет право в одностороннем порядке изменить срок передачи квартиры, но не более чем на 6(шесть) месяцев...". Вот и хочется знать как он(застройщик) это объясняет. Может каждый месяц будет компенсация в виде шампанского с красной икрой или...?;)

Н

Никуля 5 дом 3 очередь

Гость
Гость
Никуля, как я Вас понял Вы ещё не ездили в офис для подписания доп.соглашения? Просто застройщик легко нарушает пункт 1.3 договора, который сами же составили. А именно "... застройщик имеет право в одностороннем порядке изменить срок передачи квартиры, но не более чем на 6(шесть) месяцев...". Вот и хочется знать как он(застройщик) это объясняет. Может каждый месяц будет компенсация в виде шампанского с красной икрой или...?;)
Нет , в офис не ездила.Они в письме сообщают, что срок ввода в эксплуатацию жилых домов третьей очереди и срок передачи Вам долевого объекта строительства переносится на 3 квартал 17 года. и ВСЕ. ну и приходите в офис)))) подпишитесь))))

Н

Никуля 5 дом 3 очередь

Гость
Гость
Шампанское и икра нафиг нафиг)...Может они еще борзыми щенками будут отдавать?)

Ф

Федор134

Гость
Гость
27 июля получил уведомление о переносе сроков сдачи 3 очереди на 3 квартал 2017 года. Посоветовался с юристами, буду писать письма ответ с уведомлением о несогласии переносов сроков (в управляющую компанию Квартстрой, т.к. договор переуступки заключен с ними и в Орион, т.к. уведомление пришло от них). Предлагаю всем получившим уведомления отослать ответ заказным письмом с уведомлением.

В ответ на Ваше уведомление исх.№ ________ от __________ сообщаю:
Согласно Договора №_______ уступки права требования и перевода обязанностей от ___________ 2014 г. обязательства по оплате со своей стороны исполнены полностью в установленные договором сроки.
Согласно пункта 1.3. Договора уступки права требования и перевода обязанностей Застройщик имеет право в одностороннем порядке изменить срок передачи квартиры, но не более чем на 6 (шесть) месяцев.
Изменения сроков более 6 месяцев – не принимаются, т.к. нарушает исполнение по срокам Ваших обязательств ранее подписанного Договора уступки права требования и перевода обязанностей.
На основании вышеизложенного прошу передать в срок установленный договором квартиру №__ в жилом доме № ___ в составе комплекса «Многоэтажная жилая застройка на земельном участке по ул.64 Армии, 141 в Кировском районе города Волгограда (3 очередь, 10 этажные жилые дома № 5, 16, 15) 1 этап – жилой дом №5, 2 этап – жилой дом №16, 3 этап – жилой дом №15», на земельном участке, имеющем адресные ориентиры: город Волгоград, Кировский район, ул. 64 Армии, 141.
В случае неисполнения срока сдачи объекта буду вынужден(а) обратиться в суд для отстаивания своих законных требований.

Константин68

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
27 июля получил уведомление о переносе сроков сдачи 3 очереди на 3 квартал 2017 года. Посоветовался с юристами, буду писать письма ответ с уведомлением о несогласии переносов сроков (в управляющую компанию Квартстрой, т.к. договор переуступки заключен с ними и в Орион, т.к. уведомление пришло от них). Предлагаю всем получившим уведомления отослать ответ заказным письмом с уведомлением.

В ответ на Ваше уведомление исх.№ ________ от __________ сообщаю:
Согласно Договора №_______ уступки права требования и перевода обязанностей от ___________ 2014 г. обязательства по оплате со своей стороны исполнены полностью в установленные договором сроки.
Согласно пункта 1.3. Договора уступки права требования и перевода обязанностей Застройщик имеет право в одностороннем порядке изменить срок передачи квартиры, но не более чем на 6 (шесть) месяцев.
Изменения сроков более 6 месяцев – не принимаются, т.к. нарушает исполнение по срокам Ваших обязательств ранее подписанного Договора уступки права требования и перевода обязанностей.
На основании вышеизложенного прошу передать в срок установленный договором квартиру №__ в жилом доме № ___ в составе комплекса «Многоэтажная жилая застройка на земельном участке по ул.64 Армии, 141 в Кировском районе города Волгограда (3 очередь, 10 этажные жилые дома № 5, 16, 15) 1 этап – жилой дом №5, 2 этап – жилой дом №16, 3 этап – жилой дом №15», на земельном участке, имеющем адресные ориентиры: город Волгоград, Кировский район, ул. 64 Армии, 141.
В случае неисполнения срока сдачи объекта буду вынужден(а) обратиться в суд для отстаивания своих законных требований.
Фёдор, я думаю такой ответ будет уместен только 30 апреля 2017 года, т.к. подписывая договор Вы сами согласились с пунктом 1.3. Другое дело про следующие шесть месяцев. Или может потерпеть следующие пол-года, но в подписании мирного доп.соглашения настоять на пункте, что в случае несвоевременной сдачи застройщик обязуется выплатить пени в размере ХХ% за каждый просроченный день от стоимости квартиры?

Д

дольщик 8 дома

Гость
Гость
Тут явная коррупционная составляющая со стороны чиновников области. Надзорный орган в ходе проверки выявил нецелевое исп средств. Однако данная информация о результате проверки не отражена на сайте гостехнадзора. Уверена, что материалы также не переданы в компетентные органы (СКР)

Д

Дольщик 8-го

Гость
Гость
Соседи, привет всем! Восьмой дом обещают сдать уже скоро, назвали сроки окончания. Декабрь-январь конечные сроки, будем надеяться, что сдадут в обещанный срок. По другим домам информацию не слышно, может кто в курсе?

vitya_antonov

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Неужели с темпами строительства все так плохо? Я живу недалеко и вижу, как идет деятельность. Судя по информации о сроках сдачи новостройки *рекламная ссылка* в этом году уже все должны доделать. Я понимаю, всем хочется поскорее въехать в новый дом, но ведь здания не строятся за неделю. К тому же, покупая квартиру в строящемся доме, неизбежно придется ждать ввода в эксплуатацию. Если не хотите ждать, лучше тогда было купить жилье на вторичном рынке.

Последнее редактирование модератором:

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
К тому же, покупая квартиру в строящемся доме, неизбежно придется ждать ввода в эксплуатацию.
В договоре с застройщиком указывается конечный срок завершения строительства, включающий в себя и ввод в эксплуатацию. Никакого ввода в эксплуатацию ждать не нужно. Нужно ждать только дату, указанную в договоре.
Если не хотите ждать, лучше тогда было купить жилье на вторичном рынке.
Я так понимаю что в данном случае вопрос не в не хотении ждать, а в просрочке. Одно дело когда подписываешь договор, со своей стороны обязательства выполняешь, дожидаешься срока выполнения обязательств с другой стороны (который известен в момент подписания) и вуаля, получаешь новое жилье. Другое дело когда в оговоренный срок обязательства не выполнены и приходится ждать еще, и неизвестно еще сколько времени.
Часто можно видеть типовой аргумент, мол, а что Вы хотите? Это же строительство, и на всех стройках задерживают сроки сдачи, минимум на пол года, типа это нормально. Не хотите ждать - покупайте во вторичке. С одной стороны можно понять, люди не хотят думать о плохом. А с рациональной точки зрения - это бред. Есть застройщики, которые завершают свои стройки всегда в срок, или даже раньше срока. Можно еще и у них покупать, не только во вторичке. Поэтому, в моем понимании, задержка - это ненормально.
Во-первых, это нарушает Ваше право на выбор. Кто знает, может быть, зная реальные сроки завершения строительства, Вы бы остановились на другом варианте.
Во-вторых, это нечестная конкуренция. Допустим, недобросовестный застройщик указал срок - конец 2017-го, добросовестный указал - середина 2018-го. Соответственно, у первого будет больше внимания покупателей, но по факту строительство он закончит в конце 2018, а второй так и закончит в середине 2018, как и было обещано. К тому же, более ранний срок завершения строительства - это повод поставить выше цену. Т.е. первый еще и продаст метры дороже.

Владсилав

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я помню, когда нам строили Жилой Комплекс, то был сайт этого ЖК, там публиковались все свежие новости и было видеонаблюдение. Нам всегда можно было зайти на сайт и увидеть на каком этапе сейчас строительство, никакого обмана, все предельно честно. А у Вас разве не так? ще можно съездить на объект и посмотреть на него самостоятельно.

Сверху