Коляска или велосипед?

Annet

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Ребенку год с небольшим. Из обычной коляски мы выросли и летом мне бы не хотелось ее эксплуатировать. Вот думаю, что лучше купить - коляску-трость прогулочную или велосипед на ручке управляемый? Какой из этих видов транспорта лучше подходит для малыша такого возраста?

Lolis

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если он у вас днем не спит в коляске, то берите велосипед. Но в таком возрасте дети еще часто спят, поэтому я бы выбрала трость, которая раскладывается до полностью лежачего положения, чтобы ребенка в случае чего можно было уложить спать.

Олайла

Сосед
Проверенные
Баллы
10
В таком возрасте я бы купила прогулочную коляску, а уже на будущий год можно было бы купить велосипед. Все-таки ребенок еще маленький, на улице детки часто спят, а в велосипеде не поспишь.

Ирина Фирсова

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А мы как раз с года отказались от коляски в пользу велосипеда. Мы на улице не спали в этом возрасте, гуляли до обеда, а потом только шли спать домой в кроватку. Так что нам был удобнее велосипед.

Катерина28

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Мы брали и то, и другое. Просто куда-то доехать - брали велосипед, а на длительную прогулку коляску, так как правы многие, ребенок в этом возрасте может вырубиться во время прогулки.

Faya

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Да зачем ребенку такого возраста коляска? У вас же наверно есть обычная коляска, где вы до этого возили ребенка? В случае чего можно ее взять. А на обычные прогулки покупайте велосипед, ребенку он гораздо интереснее, можно педали покрутить.

zmeika

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если ребенку год с небольшим, то велосипед покупать рано. Для длительных прогулок он не подойдет. Малыш будет быстро уставать: мышцы еще слабенькие, а тело нужно все время держать в напряжении.

No_Ta

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Можно купить велосипед, пусть малыш развивается, но приучать организм к нагрузкам нужно постепенно. Лучше его использовать для прогулок во дворе, рядом с домом, а для дальних путешествий, по магазинам, нужна коляска.

Bukashko

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Для ребенка, которому и 2 лет нет велосипед покупать однозначно рано. Да и зачем он ему в таком возрасте?
Для 3 лет вполне подойдет.

Cat

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Мне кажется это разные вещи и нужно и то и то. Например, на велике мы ходили гулять в парк и на площадку. На коляске ходили по магазинам и брали в поездке, где на велике ребенку было бы тяжело

Dobakr

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Коляска. Только не трость, а нормальная прогулочная чтобы. Компактные складывающиеся коляски плохо для спины, её только таскать легко, а ребёнку некомфортно. Кроме того, маленькие колёсики, в отличие от обычной прогулочной. Это значит, что удобно катать только по ровному асфальту. А там где тротуарная плитка, ребёнка будет трясти.

Инга

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Вот эти велосипеды для маленьких детей - настоящее уродство. Никакого удобства и комфорта для малыша нет. Лучше купить хорошую качественную коляску.

Lusrrr

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Нам пришлось купить и то и другое. С прогулкой легче ездить куда-то,быстро сложил и удобно в машину-транспорт положить, а с великом ездить удобнее,он более поворотливый,ну и ребенку в нем нравится.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
У меня малышка не садилась вообще в коляску! Ей еще года не было, ходить научилась в 11 мес - и сразу продали.А из велосипеда не вылезает.Я за велосипед!

иринка123

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Нам тоже летом было 1,5 года. Мы купили и прогулочную трость, и велосипед с ручкой. Конечно, ребенку больше нравилось на велике ездить. Но трость легче взять с собой в поездки.

MissElena

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У нас была легкая коляска трость до 2,5 лет, потом купила управляемый велосипед. В год еще рано мне кажется велосипед, да и ребенок в нем не может поспать.

Clavik

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Хороший выбор детских велосипедов мы нашли в интернет-магазине *реклама* Здесь цены оптовые, хотя можно покупать и в розницу. И транспорт очень хорошего качества.

Последнее редактирование модератором:

Оксана Германенко

Сосед
Проверенные
Баллы
20
У нас и коляска и велосипед, очень удобно! С одним велосипедом по моему будет сложно, у меня сын на улице летом часто спал, поехали гулять, ребенок устал и в коляске заснул, увы((( в велосипеде так не получится! В общем я за все сразу)

Julianna

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
В таком возрасте прогулочная коляска удобнее, чем велосипед. С велосипедом можно немного погулять - полчаса-час, потом ребенок устанет. В коляске все-таки ему будет комфортнее - можно и на спинку откинуться, и полежать, и поспать. Да и вообще, я считаю, что все эти тяжеленные велосипеды с ручкой - деньги на ветер при такой-то цене и низкой функциональности, мало кто из детей в дальнейшем сам на них ездит.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Это больше от возраста и от характера ребенка зависит. В маленьком возрасте лучше коляску. Чуть подрос - можно уже на велосипед пересадить, если ребенок активный.
Да, правильно сказано, на нем ребенок сам ездить не будет, и долго тоже на нем ездить не будет, устанет и уснет. И обычный ширпотреб не сильно высокого качества будет. Т.е. ручка будет прокручиваться, может еще чего-то где-то сломается. Но, честно сказать, мне показался такой велосипед удобнее коляски. Во-первых, маневреннее, т.е. его не нужно приподнимать как коляску чтобы повернуть. И можно одной рукой управлять, вторая свободна.

Сверху