Конденсат на балконе

А

Альмира

Гость
Гость
Я купила квартиру на солнечной стороне и еще летом застеклила балкон. Вчера была оттепель после сильного мороза. Прихожу домой и ужаснулась. У меня на балконе откуда только не капает! Всё мокро! Как после потопа! Всё отжимала, вытирала, ведерки подставляла. Что делать? Это у всех так?

Evgen

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Так далеко не у всех. Дело в том, что вам можно обратиться в фирму, которая вам изготавливала окна. Данный вариант, как правило, появляется при нарушении технологического процесса.

Юстас

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Снег и наледь забились в щели, в оттепель начало все таять и побежало в низ. Так и должно быть. Причем тут окна и технологические процессы? То, что неплотно остекление прилегает к верхней балконной плите - косяк установщиков. Обычно хватает промазать мастикой и закрасить краской.

К

Ксенофонт

Гость
Гость
Дело однозначно не в стеклопакетах, а в крыше балкона. Если уж приходится ведерки подставлять, то дело точно не в конденсате.

ammonita

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Я, конечно не специалист, но если дело именно в самих окнах, то наверняка вы их не переводили в зимний режим. Я сама о нем узнала недавно, а установщики об этом молчат как рыбы. При этом режиме окна более плотно прилегают и в них не попадает ни снег не вода. Технологию можно узнать в интернете. Попробуйте, может поможет.

имя

Эксперт
Профессиональный участник
Баллы
30

Goshia

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Конденсат на окнах балкона появляется от перепада температур между холодным воздухом снаружи и внутри балкона и на внутренней поверхности окон устанавливается температура «точки росы», и из теплого воздуха внутри помещения выпадает влага. Необходимо, между балконом и комнатой двери, и форточки зимой закрывать, а на окна балкона, ставить проветриватели.

Владсилав

Сосед
Проверенные
Баллы
10
В целом, конденсат на балконе есть постоянно. Это же столкновение теплого и холодного потока, конденсат будет появляться обязательно. У меня так даже на входной двери в частном доме было, конденсат появляется постоянно. Все пройдет, немного подождите, весной такой проблемы не будет.

Сверху