Кожаные диваны

Танюша К

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Давно присматриваюсь к большим добротным кожаным диванам. Удовольствие недешевое.
А насколько кожаный диван практичен в жизни?
Поделитесь мнениями.

Незнакомец

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Кожаный диван намного практичнее тряпичных! Я пряпичный мыл раз вдва месяца, и все время был "небредный" так как светлый выбрали. Сейчас темная кожа - стоит уже два года как новый!

Daveto

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
Практичность тряпичных диванов решается хорошим покрывалом. Периодически стирается, поэтому нет проблем. Скорее диван морально устареет. А кожа вытирается со временем. Видок у дивана будет несколько антикварным. А еще неистребимый запах. Всё-таки кожа пахнет. Это приятный запах, но нюхать его буквально постоянно?

Мама_дочки

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Очень даже практичен, самый практичный материал для дивана. Только кожа должна быть качественной, иначе может потрескаться. Кто-то говорит, что не приятно голым телом - наверно, мы в одежде ходим, поэтому не актуально

Dobakr

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Кто-то говорит, что не приятно голым телом - наверно, мы в одежде ходим, поэтому не актуально
Я так понимаю, что у Вас нет детей? Дети ведь в шортах хотя бы летом. Впрочем, такие вещи объяснять бесполезно, надо людям дать совершить свои ошибки самостоятельно. Потому что научиться можно только на своих ошибках, так уж люди устроены.

Семен Семеныч

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если хорошая кожа, то лучше материала и не найти. Недостаток один как вы и отметили - высокая цена. Но по мне так лучше один раз купить хорошую вещь, чем потом каждый год менять дешевку на новую

Тиффани

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Кожаный диван намного практичнее тряпичных! Я пряпичный мыл раз вдва месяца, и все время был "небредный" так как светлый выбрали. Сейчас темная кожа - стоит уже два года как новый!
У меня тоже диван из темной кожи. Правда, пока год стоит. Пока все нормально с ним) Единственное - это проблема с кошкой, которая пару раз об него когти все-таки поточила )) Хорошо, что с обратной стороны, не видно.

Relax

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Я так понимаю, что у Вас нет детей?
Да это более, чем очевидно. Дети кожаный диван уделают мгновенно, даже девочки. А держать кожаный диван в плотном чехле - какой тогда в коже смысл? Только риск испортить и высокая цена. Одно дело нарисовать что-то на диване, сесть на шоколад, или уронить мороженое. Другое дело - процарапать на диване линии. Покрывало нечувствительно к таким вещам, а кожа быстро покрывается микроцарапинами.

Евгения Ветер

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
А держать кожаный диван в плотном чехле - какой тогда в коже смысл?
Согласна. Смысл покупать диван из кожи, если он будет стоять под покрывалом или чехле. Такой диван лучше подойдет тем семьям, где нет маленьких детей и животных.

Resheto

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Такой диван лучше подойдет тем семьям, где нет маленьких детей и животных.
Лучше всего такая мебель пригодится в поликлиниках, особенно в детских. Диваны из кожи молодого дермантина недороги, хорошо моются, дети залезают на него с ногами. Мягко, практично, удобно и качественно. Смысл кожи в том, чтобы мыть мебель, которая часто используется. "Позолота вся сотрётся, свиная кожа остаётся", - сказал бы Андерсен.

К

Кожник

Гость
Гость
Кожаный диван доставляет неудобства летом, когда жара. Влага не впитывается и испытываешь дискомфорт. В остальные времена года кожа ведет себя чудесно. Со временем она становится еще мягче и приятнее на ощупь.

Dmitriy

Сосед
Местный житель
Баллы
10
Несмотря на всю эстетику кожаной мебели, являюсь ее противником, потому как был личный опыт владения ей. Если квартира на солнечной стороне, то летом сидеть на нем не приятно. Даже несмотря на наличие кондиционера в квартире. Уход простой, но при этом, через три-четыре года, товарный вид кожи теряется. Ну и третье. Если приехали гости, спать на кожаном диване не реально. Белье просто сползает с него, как блин с сковороды с маслом...

Сверху