Куда жаловаться на парковки на газонах, если это ТСЖ?

Егоров

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Если председатель ТСЖ не предпринимает действий, могу ли я как жилец пожаловаться в ГИБДД или администрацию, минуя ТСЖ? Просто зимой под снегом не всегда очевидно, что это газон...
Я щас про ТСЖ "На Набережной" конкретно.

Егоров

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
и где вы счас газон нашли...
так я про то и говорю, что зимой паркуются, весной, потом и летом - и не будет газона. А пока вы тут ерничали, я нашел куда - кому интересно - в администрацию округа, но не в ГИБДД.

Romashka

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
"Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч."

Жаловаться надо по адресу
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.
, radm06@volgadmin.ru. Нужно приложить фото. Если фото зимнее, нужно какое-то подтверждение, что там летом что-то растет. Гугл-мэпс сойдет вроде.

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Администрация ТСЖ не хотела этим заниматься. А после того, как пригласили участкового, порядок стал соблюдаться.
Без ГИБДД и без обид. Всё таки соседи...

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Участковые не всегда реагируют. У нас так ничего и не смогли добиться. Нужно писать жалобу в муниципалитет, это административное нарушение, за него предусмотрены штрафы. Ещё есть сайт "сердитый гражданин" - можно написать туда, приложив фото. В большинстве случаев они решат проблему.
Главное, это сделать фотографию, чтобы было видно - машина стоит на газоне.

МакСимм

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
По моему и в ГИБДД можно, это стоянка неправильная за которую штраф положен. А вообще это конечно раздражает.

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Как правило, ГИБДД и ДПС - отпихиваются от этой проблемы.
Аргумент один, что они не успевают на место ДТП приехать "разрешить" причину аварии, а подобная стоянка не грозит здоровью проживающих...

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Написал в администрацию района. У меня во дворе на зеленой зоне устроили парковку Газелей. Это уже из ряда вон. 4 штуки в ряд стоят.

Сверху