Кварцеватель

Элина

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У кого есть дети - нужная штука? Врач как-то говорила, что в период заболеваний надо включать. У нас один ребенок, зачем включать если я от ребенка никогда не заражаюсь... Помогает ли он поправиться быстрее?

мечтательница

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Мечтаю о кварцевой лампе давно, но не знаю, где ее взять? Может быть кто-то подскажет, где продаются такие вещи? Считаю, что она нужна, особенно, если есть ребенок в доме. Не зря же в роддомах ею палаты обрабатывают постоянно.

VeraVera

Новый сосед
Проверенные
Баллы
7
Раньше, помню, достаточно легко можно было достаточно кварцевые лампы. Во время зимы и повсеместных эпидемий гриппа очень нужная в хозяйстве вещь. особенно если дома маленькие дети. Думаю, есть смысл поспрашивать в магазинах медицинской техники, там должны быть кварцеватели.

africana

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
У меня вот аллергия, жутко чешусь даже при минимальном попадании на кожу. Солярий - вообще никак, ожоги в детстве при ингаляции получила. А вообще - миллионы семей живут и без, так что не думаю, что это критично.

Den86

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Для повышения иммунитета, говорят, хорошо помогают. Раньше, в нашем детстве, такие штуки были очень популярны. Только вот раньше кварцевые лампы были качественные, их делали на совесть, а вот какие они сейчас, я даже не знаю... В любом случае, с ними тоже лучше не перебарщивать.

Алекс Вартанов

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Уважаемые, а не придётся такую лампу кварцевать каждый день? У меня кварцевые лампы ассоциируются с больницей и я не очень хочу каждый день на полчаса оставлять квартиру.

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Чтобы быстрее поправиться "кварцевание" вряд ли поможет. Болезнь-зараза уже - есть.
А вот для профилактики, своевременно в период обострения ситуации с гриппом и ОРЗИ это отличное средство.

Марина25

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Мы покупали кварцевую лампу, чтобы типо избавиться от плесени. Брали на Медтехнике. Неудобная вещь, не советую брать. И, все-таки дом не больничная палата.

Саша 777

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А мы купили кварцевую бактерицидную лампу перед рождением малыша. Родился он зимой в период всяких ОРВИ и лампа нам очень помогала. Мы кварцевали детскую комнату по 10 минут, это убивало все микробы и обеззараживало воздух. Лампа у нас отечественного производства, по-моему производят в Нижнем Новгороде, называется "Солнышко" детская. Этой зимой тоже пользовались, когда бабушка заболела. Нам нравится.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Лет 10 назад возникла необходимость в УФ-лампе (не для кварцевания). Нашел тогда в интернете небольшую и недорогую лампу и купил без особых проблем.
Когда она работает - появляется специфический запах и после использования стоит проветривать.

Анатолий Клим

Сосед
Проверенные
Баллы
10
В бальницах обрабатывают потому что там нужна стерильность. Люди и так больные и лишние микробы им не нужны. Да и чаще всего кварцуют операционные,думаю не стоит объяснять почему? Дома такая штука бесполезна, да и скорее вредит. Имунитет ребенка должен расти а для этого необходимы микроорганизмы,хотя бы простые которые дома есть. А так что? Вы постоянно кварцуете,убиваете микробов и ваш ребенок будет часто болеть.

иринка123

Сосед
Местный житель
Баллы
10
Мы покупали кварцевую лампу солнышко. Она как раз есть для детей. Заказывали через интернет магазин из Нижнего Новгорода. У них вроде там завод. Лампу можно использовать как кварцеватель комнаты и игрушек. А так же есть насадки для нома и горла. Я кварцую комнату, когда кто-то болеет. Еще кварцуем горло и нос по инструкции. Мне кажется, что насморк и горло быстрее проходят.

Сверху