Квартира в Кировском районе. Стоит ли?

Tru-la-la

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Вы уже начали подбирать варианты квартиры? Сейчас вам Кировский насоветуют, а вы найдете квартиру обалденную в Советском районе и плевать будете на наши доводы.
По мне так надо искать, чтобы рядом и школа была, и садик, и на работу недалеко добираться было, желательно, чтобы пешком дойти можно было ;). А район особо и не важен. ИМХО.

Костик

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Мне советский по душе больше приходится. Тут и ВУЗы есть (целых три штуки, если не ошибаюсь) и Волгоградский клинический центр, да и вообще инфраструктура более развита. В Кировском же в основном промышленные предприятия, а следовательно и экология не айс.

Elen

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Вот вариант с центром мне тоже больше нравится) А если конкретно из этих двух, то Кировский :D:cool:
А почему интересно в Кировском лучше? Мне кажется районы примерно одного уровня. Вопрос только в доме, транспортной доступности, окружении и пр, это больше не от района а от дома даже зависит

Алена

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Тоже задаюсь этим же вопросом. Советский или Кировский? В Советском смотрела новостройки Санаторный и Родниковая долина, далековато до транспорта. Сейчас посматриваю на Колосовая, 18 в Кировском районе. Транспорт рядом, школы, садик и магазины тоже. Что подскажите?

Матильда

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Родниковая долина будет доступнее - мне говорили, что там улицу Богданова (кажется) продлят. а так там место неплохое. знаю, что по проекту там и сад, и школа должны быть. а институт там уже есть.

Алена

Сосед
Проверенные
Баллы
20
в Родниковую долину, как они делают квартиры, еще вкладываться и вкладываться. Там много строительных недочетов. Кроме того, там хотят сделать нормальную дорогу, чтобы маршрутки "крюк" не делали. Но из-за того, что продажами занимаются агенства, а не службы застройщика. Поэтому цены немного завышены и выбор при осмотре никакого, просто в одну квартиру приводят и все покупайте ее.

Алена

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Сейчас, может временно такой сайт не показывает и на запросы не отвечает. Возможно, это связано, что Родниковая долина месяц назад была "заморожена", а сейчас в работу не включилась. Я оставляла запрос насчет цены, до сих пор не ответили. Агентов по недвижимости находила через Авито

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
А мне не нравится Родниковая долина ни расположением, ни квартирами. Многие знакомые купили там квартиру. Вопрос: Кировский или Советский? - однозначного ответа нет. Все зависит от места. От удаленности от Вашей работы. Максимка и п.Гули Королевой с пос. Майский тоже теперь относятся к Советскому району, а много ли желающих там поселиться?

Ксю

Сосед
Местный житель
Баллы
30
Ну да, у нас город растянут как кишка, и тут каждый выбирает сначала район, а потом уже новостройку.Я например неприемлю все что находится от ворошиловского до красноармейского.я ни когда бы туда не переехала.

А

Анна)

Гость
Гость
По поводу ЖК "Колизей" такого мнения.
Цена за метр вполне соответствует качеству дома. Ни больше, ни меньше. Радует, что жк Квартет неподалеку и закончат почти одновременно, симпатично будут выглядеть новые дома. :) Застройщик внушает доверия, никогда со сдачей задержек не было, к тому же дома по гос. программе. Надеюсь, стройка не встанет. Особых причин для переживания нет, все спокойно.
.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Вообще весь Кировский производит впечатление грязного и запущенного, особенно возле нового ФОК - неприятно смотреть. На этом фоне выделяется только любимый Санаторный. Я помню, мы из Эмиратов прилетели - так тяжело было первое время смотреть на грязь и камыши, потом привыкли...

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Если из этих двух, я бы выбирала Советский. В Кировском же вообще ничего привлекательного нет, на мой взгляд. Старый, довольно неприглядный на вид район, никаких интересных мест нет. И место неудобное, - я там квартиру снимала когда-то - добираться до работы было тяжело. Правда, есть и удачные места - дома, возле которых школы-садики-поликлиники.
Хотя мне по душе не Кировский и не Советский, а Ворошиловский)

Н

Нина88

Гость
Гость
Тоже задаюсь этим же вопросом. Советский или Кировский? В Советском смотрела новостройки Санаторный и Родниковая долина, далековато до транспорта. Сейчас посматриваю на Колосовая, 18 в Кировском районе. Транспорт рядом, школы, садик и магазины тоже. Что подскажите?
И я думаю в кировском

Сверху