Ламинат

Мариша

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Скажите кто в курсе, каким должен быть пол под ламинат. Мы с мужем спорим, а толку никакого нет. какой самый экономный вариант основы порекомендуете, чтобы пол не был холодным. Речь идет о коридоре, теплый пол не предлагать!

Инокентий

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А вы уже этот самый ламинат купили? Вот в магазине где ламинат продается и спросите у консультанта, он как раз вам и по ценам подскажет что дешевле на низ положить.

Мишель

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Ну стяжку делают, потом подложку кладут, а на него уже ламинат, вроде другой технологии пока не придумали. Только я бы на вашем месте ламинат в коридор не клал бы, ну ли хоть бы напополам с плиткой кладите. А то, ламинату быстро конец придет.
24_big.jpg

Джина

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
А хитро придумано, плитка в самый раз будет. Особенно для тех у кого частные дома, там вообще постоянная грязь на пороге, намного больше люди туда сюда ходят, то во двор то со двора.

StarK

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я тоже слышал, что для прихожих и кухни, лучше всего пол делать 50 на 50, совмещая ламинат и плитку. Под ламинат пол должен быть идеально ровным, с подложкой. На счет теплоты, кроме теплого, других вариантов нет(

Lesya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Скажите кто в курсе, каким должен быть пол под ламинат. <…> Речь идет о коридоре, теплый пол не предлагать!
Сделать цементную стяжку, потом подложку и сверху ламинат. В прихожую лучше всего 35 класс, он достаточно прочный.

andreiii

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Ну стяжку делают, потом подложку кладут, а на него уже ламинат, вроде другой технологии пока не придумали. Только я бы на вашем месте ламинат в коридор не клал бы, ну ли хоть бы напополам с плиткой кладите. А то, ламинату быстро конец придет.
24_big.jpg
Как по мне, так такой вариант маскировки стыка примыканий, очень не практичен в быту (постоянно о данные выступы спотыкаться, да при мытье полов, тряпка цепляться за грани будет). Гораздо эффективнее и проще, было положить кварц-виниловое напольное покрытие, она и по цене не очень дорогое и в монтаже просто элементарное. Плюс у него теплоотдача намного меньше.

Сверху