Лампочки в подъезде

БеZумная

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Сил моих больше нет, каждый раз менять лампочки в подъезде. Кто то повадился их просто выкручивать :mad: Вот сегодня утром только вкрутили новые, вечером иду домой - уже темно на этаже. Скажите, хоть как то можно с этим бороться, прикрутить их как то или еще, что сделать?

Zubilka99

Сосед
Проверенные
Баллы
10
BXTm7c3Cwto.jpg
Вы видимо не первая, кто сталкивается с подобной проблемой. Выход есть всегда, особенно для нашего русского человека. Так что не отчаивайтесь, а отправляйте мужа в магазин, за вот таким вот тормозком. Главное, что бы потом и его не сперли, обидно будет

Дамирыч

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Мне кажется, если народ совсем наглый в подъезде, то и такой перекусят. Даже больше из вредности. Или из "спортивного" азарта. У нас есть такие индивидуумы, к сожалению.

Анисия

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Просто надо вычислить, кто это делает и я так думаю, что это кто-то из своих повадился. После того как найдете виновного, дать по рукам, а лучше по голове, глядишь и лампочки перестанут пропадать.

mona34

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У нас, слава Богу, в подъезде такого нет. И что тут сделаешь? Не приставишь же к каждой лампочке охранника? Может написать заявление участковому? Пусть попытается разобраться.

Alma

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Самое простое – это купить маленький фонарик, они продаются в виде брелков на ключи, и носить его с собой. Другого выхода я не вижу. Это позволит сохранить свои нервы. Да, и если каждый день покупать лампочку в подъезд, разориться можно :rolleyes:

KristiKri

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
У моей подруги тоже постоянно выкручивали рабочие лампочки в подъезде и заменяли на сгоревшие. Они стали ставить лампочки маленькой мощности, измазанные краской. Попустило, теперь не воруют.

omega

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Похоже, проблема с выкручиванием лампочек не редкость. Я видела в некоторых подъездах на лампочках железные сетки с небольшим замком. Может и вам сделать что-то подобное?

Г

Гостинец

Гость
Гость
Проблема с лампочками стоит только в том случае, если у вас среди соседей живет какой нибудь маргинал. Сейчас( пока что ) любой нормальный, работающий человек, не будет до этого опускаться. Я с таким ни когда не сталкивался.В случае перегорания лампочки, мне ее не лень самому поменять.
Вам советую, разу уж пошла такая пляска, то использовать матовые лампочки (слышал их меньше воруют).

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Поспрашивайте у соседей - у кого-нибудь обязательно лежит в гараже (или подскажет, где дешево купить) плафон для лампы. Наподобие такого. Не захочется возиться со снятием плафона, на это нужно время и инструмент.
7de6e327c3c5.jpg
29cee6c7af6a8cf4847a9d185a81623c.jpg
products7037.jpeg
svet2.jpg

omega

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Они стали ставить лампочки маленькой мощности, измазанные краской. Попустило, теперь не воруют.
Кстати, а можно не красить лампочку краской, а просто купить цветную. В магазинах продаются синие, красные. В подъезде будет не сильно светло, но и не темно. Думаю, такая лампочка никому в доме не нужна.

ruslanova.raisa

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если повесить видеонаблюдение скрытое, то можно поймать воришку. У нас так соседка запрятала в подъезде видеоняню и поймала тех, кто курит в подъезде из соседей по ночам. А до этого никто не признавался.

Петра

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если повесить видеонаблюдение скрытое, то можно поймать воришку. У нас так соседка запрятала в подъезде видеоняню и поймала тех, кто курит в подъезде из соседей по ночам. А до этого никто не признавался.
Не во всех подъездах можно легко спрятать видеоняню. Может у вас на этаже есть зеленые уголки с растениями, где можно подобную штуку замаскировать, но у нас, например, этого нет.

Федор Б.

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Кстати, а можно не красить лампочку краской, а просто купить цветную. В магазинах продаются синие, красные. В подъезде будет не сильно светло, но и не темно. Думаю, такая лампочка никому в доме не нужна.
Иногда люди просто из принципа воруют лампочки. Пусть она хоть серо-малиновая будет, главное слямзить, а уж применение, наш русский человек, такой лампочки всегда найдет. Проверенно жизненным опытом.

andreiii

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Заскочите в любой строительный магазин, там полно всевозможных не дорогих антивандальных плафонов с замками. Я сделал проще, разобрал перегоревшую "сберегайку" в место нее припаял несколько диодов. Такая самоделка и светит ярко и на нее не кто не позариться!

Алина Л

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Ну не мучайте свои нервы и тем более деньги, правда что... Приобретите себе фонарик да ходите с ним. Максимум что можно сделать это как-то вычислить негодяя и попросить мужа разобраться. Каждый раз тратить свои деньги на лампочки, сколько ж за год на это уйдет?

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Некоторое время назад, так же вворачивали на площадке (через этаж), электролампы еженедельно. Затем приобрели лампы накаливания мощностью в 25 Ватт, с очень маленькой "колбой", как игрушечная. Освещения от неё для прохода - достаточно, а вот в "нормальном" домашнем хозяйстве - непригодна, так как при недостаточном свете, и прочесть ничего невозможно.

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Тоже уже лет 5 только я вкручиваю лампочки на своем этаже. Часто перегорают, но никто не ворует. Сейчас поставил светодиодную. Стоит она около сотни рублей. Должно надолго хватить,

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Плафоны тоже хороший вариант для предотвращения краж. В советские времена помню вместо плафона была поллитровая банка - четко становилась(посадочное место как самом верхнем фото). Сбоку подкручивалась болтиком. Поменять лампочку с табуретки не было проблемы, а вот для того чтобы своровать лампочку нужен был стул или стремянка, чего у подъездных воров как правило не бывает.

Сверху