Лучший район для жизни в Волгограде

Sergo

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Предлагаю к обсуждению животрепещущую тему по поводу жизни в нашем родном городе Волгограде. Как вы считаете, какой район у нас самый лучший, удобный и благоприятный для проживания в плане инфраструктуры, экологии, удобства расположения и т.д. На надо отписываться, что лучший район такой-то потому что я так считаю. Хочется услышать конструктивные ответы с объяснением своей точки зрения.

Margo

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Мне нравится район Семи ветров, все мечтаю там квартиру приобрести. Во-первых, район очень чистый - нет ни фабрик, ни заводов. Во-вторых, садики и школа рядышком.
Тут же тебе рынок, тут же парк, тут же аллеи и даже теннис. И не стоит списывать со счетов наличие крупных ТЦ с большим количеством магазинчиков, кафешек и прочих развлечений.

Костик

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
В городе много хороших районов с развитой инфраструктурой. Взять тот же Ворошиловский, Дзержинский или Краснооктябрьский. В этих районах и центр рядом, и магазины есть, и добраться из них легко куда хочется на общественном транспорте.

Arkasha

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилгородок - неплохой райончик. Тут тебе и все магазины рядом и в тоже время тихо и спокойно, при этом совсем нетрудно добраться до центра, когда это необходимо. Единственное расстраивает легкая запущенность дорог и улиц, но эта беда всего города.

Valuha

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Жилгородок - неплохой райончик. Тут тебе и все магазины рядом и в тоже время тихо и спокойно, при этом совсем нетрудно добраться до центра, когда это необходимо. Единственное расстраивает легкая запущенность дорог и улиц, но эта беда всего города.
Неплохой, но далеко от центра, а это имеет большое значение. Если уж говорить о лучшем, то я бы сказала что это Ворошиловский. И не в центре, поэтому тихо, и садики-школы есть отличные по качеству обучения.

Зомbi

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилой комплекс
В поиске дома
Центр-в пределах улицы советской,Чуйкова
Ворошиловский-между торгушкой и Волгой.
Все остальное-компромиссы .

Blue Sky

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Мне район Семи Ветров тоже больше всего нравится. Один из самых современных. Плюс все рядышком. Очень удобно, особенно с ребенком.

Тори

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Нравится Центральный, 7ветров и в последнее время на Спартановку заглядываюсь, симпатичный стал райончик:)

Иринка

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Да везде хорошо, если есть машина ))
Почти во всех районах магазины в шаговой доступности, отделения банка и все остальное.
Мне вообще все районы симпатичны.

ElenaLev

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Мне район Семи Ветров тоже больше всего нравится. Один из самых современных. Плюс все рядышком. Очень удобно, особенно с ребенком.
Согласна в Дзержинском районе, где расположен "Семь Ветров" действительно хорошая инфраструктура, да и образовательных учреждений здесь достаточно, так что можно учиться, не перемещаясь в центр города.

Алекса

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Центр-в пределах улицы советской,Чуйкова
Ворошиловский-между торгушкой и Волгой.
Все остальное-компромиссы .
Ну почему так категорично? Идеальных районов нет, по факту все компроссы! Мне нравятся новые районы, они более просторные и чистые!

Сверху