Можно застраховать квартиру на 1 месяц?

Elena.S

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Собираемся в отпуск на месяц, боимся оставить квартиру без присмотра. Полгода назад в нашем доме ограбили соседей, они на две недели уезжали на дачу. Подскажите, можно ли застраховать жилье временно, на 1 месяц?

сэрМитряй

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Можно застраховать. По-моему, 1 месяц – это минимальный срок, на который можно заключить договор со страховой компанией. Знаю, потому что сосед рассказывал, что страховал имущество, на месяц, на время отъезда.

A.N.F

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А не проще ли, договориться с соседями, чтобы они присматривали? Можно им немного заплатить, чтобы стимул был ;) Со страховыми компаниями связываться, мне кажется, не лучший вариант. Потом, если с квартирой что-то случиться, страховку будете получать долго и нудно.

ПоЗИтИфффЧиК

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А не проще ли, договориться с соседями, чтобы они присматривали? Можно им немного заплатить, чтобы стимул был ;) Со страховыми компаниями связываться, мне кажется, не лучший вариант. Потом, если с квартирой что-то случиться, страховку будете получать долго и нудно.
Смешно)) Как они приглядеть то должны, почетным караулом стоять возле вашей двери? Соседи спать пошли, воры пришли и без шума и пыли все почистили. Страховать на 1 мес - я такое впервые слышу, но может и можно конечно. А не проще ли добротный замок поставить...

Невский

Новый сосед
Проверенные
Баллы
7
Это как со страховой компанией договоритесь, у всех разные условия. Но все же страхование имущества на один месяц для страховых компаний невыгодно так что будьте готовы к тому, что страховая сумма, которую вы заплатите, будет гораздо выше, чем вам хочется. Страховые уж своего не упустят (( Но с другой стороны, спокойствие дороже стоит.

Людмила1

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Не знаю насчет страхования, а вот установить надежную охранную систему... Если есть что выносить, то могут обчистить и когда вы просто на работе. Сейчас много вариантов - от замков и сигнализации до видеокамер, попробуйте по возвращении.

В

Вика

Гость
Гость
Кстати, еще одна проблема, которая может возникнуть со страховой - это банальное недоверие и подозрение. Будете потом доказывать, что все это не спланировано было... Либо на самом деле - страховая "перестрахуется", и вы отдадите ооочень кругленькую сумму...

Ника Счастливая

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Ингосстрах специализируется как раз на краткосрочном страховании имущества, в том числе и на время отпуска (срок от 7 до 60 дней). Сумма покрытия от 120 000, максимальную сумму не помню. Вроде что-то около 600 000. Стоимость полиса в день 35 рублей. Осмотр квартиры не требуется, можно купить в любом офисе такой продукт. Но вот чтобы потом получить страховку - надо собрать миллион бумажек. В выплатах по таким полисам Ингос не отказывает, ибо они очень высокодоходные (наряду со страхованием жизни). Именно с их помощью перекрываются потери по автострахованию.

Сверху