Народная или традиционная медицина? Все за и против.

Marina88

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Я - сторонник традиционной лекарственной медицины, считаю, что народные методы в борьбе с заболеваниями неэффективны. А как Вы предпочитаете лечиться? Народными средствами или лекарственными препаратами?

ammonita

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
В борьбе с болезнью все средства хороши и не стоит пренебрегать народной медициной. Иногда она более эффективна, чем лекарственная. Чаще всего на ранних стадиях. Но,все индивидуально.

VikaNya

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Все зависит от заболевания думаю. К примеру, с ОРВИ, пиелонефритом, отравлением однозначно прибегаю только к традиционной медицине, а вот кашель после болезни, какие-нибудь несерьёзные ожоги, то тут применяю народную, как правило.

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Официальная медицина хорошо работает с кризисами и там где следует действовать быстро. Но леча одно уничтожают другие органы. Почитайте противопоказания любого сильного препарата. Также упор делается на лечение симптомов, а это не лечение как таковое. Почитайте на распиаренные средства от гриппа и орз.(В этом смысле я придумал 100% средство от диареи. Действует лучше патентованных лекарств и называется затычка заднего прохода. Конечно это симптоматичное лечение. Заткнул и поноса нет!!! Но разве это лечение?) Нетрадиционная медицина старается именно лечить и хороша для профилактики. Лечить до заболевания.
Также не будем забывать что антибиотики уже давно синтетические, а значит скоро они совсем исчерпают свою способность лечить. Эра антибиотиков уже закончилась, а на замену нет ничего у официалов. Природа в борьбе с цивилизацией выработала такие виды гриппа, что подходы по истреблено природы исчерпали себя. А официальная медицина шла под лозунгом .... Не будем ждать милостыни у природы а возьмем все сами... Нужен другой подход. Официалы заявляют что химическая парадигма закончилась и началась генномодифицированая. О продуктах ГМО мы уже в курсе. Теперь очередь генномодифицированого человека. Китай пока впереди по генномодифицированым спортсменам. Поэтому их на допинг не ловят. Конечно новый подход спасет множество жизней но вопрос чьих? )))))
Народная же медицина ищет гармонии с природой не уничтожая ее. Лекарства жизнедатели типа женьшеня и т.д. не имеют побочек (кроме противопоказаний) и имеют многофакторный положительный эффект. Конечно без официалки нельзя обойтись если вы живете в городе, но и жизнеспособность каждого поколения снижается постоянно. Раньше здоровый мужчина имел по три половых акта в день, а теперь у молодежи по статистике один в неделю и это не лечится так как это про жизнеспособность. Как-то так.

Последнее редактирование:

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Я рекомендую тренажер ПравИло который поднимает уровень энергетики организма и снимает стрессы и т.д. Кому интересно найдите Вконтакте группу " Правило в Волгограде". Помогу чем смогу
Правка при сколиозе3.jpg

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Я на ваш вопрос и рассчитывал. Спасибо что спросили. Фотки к предыдущему посту и их смысл, что народная медицина лучше и я приглашаю не спекулировать, а попробовать если не панацею то хорошее средство для здоровья.

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Но кто то еще ищет специалистов по ЗОЖ. А я один из таких.

А про фестиваль на эту тему на Бакалде будет 19-21 марта, слышали.

Светик33

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я считаю, они должны они должны дополнять друг друга. Конечно, при серьезных заболеваниях категорически нельзя доверяться нетрадиционной медицине, это очень опасно и может привести к драматическим последствиям. Если же не все так серьезно, можно воспользоваться рецептами народной медицины, они, кстати, временами весьма оказываются эффективными.

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Вообще сейчас в Госдуме проект по введению целительных подходов в официальную медицину. Так что мануалка, космоэнергетика и т.д. станет официальной медициной.

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Также иглоукалывание у нас считается нетрадиционной медициной, а в Китае традиционной, а европейский подход нетрадиционным. Так-то

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Еще момент в том, что если мы отождествляем себя не с западной Европой, а с славянскими корнями, то, баня, массаж, костоправство и ПравИло является традиционной медициной, а все химическое направление пришло к нам с Запада. Но почему-то жители европейской части страны не отождествляют себя с народными традициями и корнями, чего не скажешь с проживающими в сибирской части России.
Так кто как себя отождествляет?
Я вот считаю, что занимаюсь традиционными вещами работая на ПравИло.

Foxat

Сосед
Проверенные
Баллы
20

наталюша

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я думаю, сочетание народной и традиционной медицины сделает лечение более эффективным.
Я сама медсестра, имею хронические заболевания. Основной курс лечения прохожу, как правило, стандартный, лекарство, но вот потом прибегаю к народной медицине.

igorstrong

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Многие болезни действительно можно вылечить, используя народные метода. Но когда речь идет о серьезных заболеваниях, то без привлечения традиционной медицины, как правило, никак не обойтись.

наталюша

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я и от официального лечения ни в восторге. Тот же гастрит с панкреатитом лечу много лет, трижды проходила курсы антибиотиков и вообще никакого толку, только дисбактериоз заработала и кучу побочек.
А вот сборы трав, пусть болезнь не вылечили, но регулярные курсы позволяют боле-менее держать себя в форме, избегать обострений.
Так что противницей народной медицины никогда не буду, мне она помогает.

Сверху