Нужна ли ортопедическая обувь?

Элина

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У ребенка с ножакми все в порядке, но ортопед на плановом приеме выдал бумажку с направлением в орто салон, типа профилактика. Так ли это нужно? Или просто они процент с продаж от этого магазина имеют и шлют туда всех кому нужно и кому не нужно?

Матильда

Сосед
Проверенные
Баллы
10
я бы посоветовалась в другим ортопедом, чтобы выяснить, действительно ли необходима специальная обувь.
а так для ребенка в любом случае нужна обувь с крепким задником и ортопедической стелькой - чтобы не было плоскостопия и не травмировалась лодыжка

ЛиSа

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если нет предпосылок к ношению такой обуви, я бы не покупала. Разрешайте ребенку почаще ходить босиком, желательно по не гладкой поверхности и все будет в порядке. А, врач, видимо, не чист на руку и ему выгодно, что бы вы покупали ортопедическую обувь.

Ксени_Я

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Если нет плоскостопия или предпосылок к этому, то носить такую обувь не надо. Просто, выпускайте ребенка как можно чаще бегать босым, по ковру, по травке, по камешкам. Очень полезно, и взрослым тоже, гулять по утренней росе ( правда, не уверенна, что это полезно делать в городе).

omega

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У ребенка с ножакми все в порядке, но ортопед на плановом приеме выдал бумажку с направлением в орто салон, типа профилактика. Так ли это нужно? Или просто они процент с продаж от этого магазина имеют и шлют туда всех кому нужно и кому не нужно?
Скорее всего, у врача договор с этим магазином. Говорят, что и терапевты в поликлиниках работают на аптеки, и получают с них процент, за выписанный рецепт, если больной купит лекарства именно в этой аптеке. И лекарства сейчас назначают самые дорогие.

Gumimer

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Сделать правильный вывод наживается ли нас врач или нет поможет только поход к еще одному ортопеду. Я бы на вашем месте все таки убедился в диагнозе или его отсутствии, а то мало ли, прошляпите и пласкостопие появится.

мечтательница

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Сделать правильный вывод наживается ли нас врач или нет поможет только поход к еще одному ортопеду.
А где гарантия, что другой ортопед окажется хорошим и честным специалистом? Я не доверяю врачам. Лучше, использовать народные методы для профилактики плоскостопия.

Sesiliya

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я тоже не очень хорошо отношусь к врачам, они сейчас поголовно безграмотные. Сама в поликлинику обращаюсь, только при крайней необходимости. А когда дело касается детей, то, прежде, чем покупать назначенные препараты и дать их ребенку, ищу информацию в интернете об этих лекарствах, а потом принимаю решение, стоит их брать или нет.

Гюльчатай

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Ну лекарства это одно, а ортопедические принадлежности это совершенно другое. Здесь самостоятельное решение не вариант. Только к другому специалисту обращаться нужно,с просьбой уточнить диагноз.

Слава

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
лично мы такую обувь не покупали нашему сыну, но думаю всё же стоит её использовать, так как плохого она точно не даст ничего вашему ребёнку, а вот для профилактики стоит её использовать.

Lesya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Хуже от хорошей ортопедической обуви ножкам малыша точно не будет. Я бы приобрела. Но если терзают смутные сомнения, то действительно вариант один: проконсультироваться у ещё одного врача.

иринка123

Сосед
Местный житель
Баллы
10
Я тоже много слышала, что нужно для профилактики покупать ортопедическую обувь. Особенно это касается маленьких деток. Я стараюсь покупать ребенку удобную обувь с ортопедической стелькой.

Сверху