Нужны отзывы о мебели из кожзама.

omega

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Здравствуйте. Нужны отзывы о мебели из кожзама. Купили квартиру, сделали ремонт, с финансами сейчас тяжело. Нужна бюджетная мягкая мебель в гостиную. У кого мебель из кожзама? Сколько лет ею пользуетесь? Как она показала себя в эксплуатации? Подскажите, какой кожзам лучше взять?

¦SCORPIO¦

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У меня на кухне уголок из кож.зама, служит пока только 3 года, не затирается. Правда, кот, будь он не ладен поцарапал его, но это не от материала зависит. А зачем вам в гостиной кож.зам, я бы взял что то тканевое.

свет_Светлана

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У меня мебели из кожзама нет, а на работе стоял диван. Я не знаю, какой вариант из кожзама там использовался, но диван потрескался через два года. Наверное, лучше с тканевой обивкой брать.

Sesiliya

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У бабушки мягкая мебель с подлокотниками из кожзама. Ей сейчас около 5 лет, и подлокотники уже все обшарпанные. Сначала кожзам стал грубым, а потом полопался. Тоже считаю, что стоит посмотреть на мебель с тканевой обивкой.

piligrim

Сосед
Проверенные
Баллы
20
У нас кухонный уголок их кожзама. Ему больше 10 лет. Нет ни одной трещины, выглядит, почти, как новый. Правда, последнее время пользуемся им редко, предпочитаем кушать в комнате, но лет пять он эксплуатировался интенсивно. Что за кожзам на нем, я не знаю.

Денюжка

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Замечательная мебель, моется на ура, служит долго. Конечно при условии что у вас в доме нет детишек с ножницами в руках как у нас. Наш диванчик превратился в креативный вариант для стиля лофт :D:D:D

Жучка

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Да со всей мебелью необходимо себя аккуратно вести, но из кожзама мне кажется самая практичная все таки. Ее реально просто мокрой теплой тряпочкой протер и уже чисто, а тканевую мебель пока дочистишься жить не захочется.

Вольт

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Смотря с чем сравнивать. если поверхность из флока, то лучше кожзам. Правда последнее время цены на них жуть как выросли, потому многие покупают с более дешевыми тканями а потом мучаются.

Чипса

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Мы из кожзама только собираемся покупать. Пару раз ходили в разные магазины присматриваться, в принципе выглядит такая мебель на порядок солиднее тряпочных диванов и уголков скажу я вам.

mona34

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Для кухни мебель из кожзама подойдет, но для гостиной лучше взять с тканевой обивкой. Сейчас такой большой выбор, и расцветки интересные, а мебель из кожзама, по-моему, будет смотреться грубовато в комнате.

Lesya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
У нас больше десяти лет в гостиной стояла мягкая мебель из кожзама. Красиво было необыкновенно, к тому же очень легко ухаживать. Но в жару нужны тканевые чехлы, ибо прилипать будете :) И ещё такая мебель противопоказана, если в доме кошка, быстро издерёт всю обивку, никакая когтеточка не спасёт. Собственно, нам поэтому и пришлось в своё время менять мебель - кота завели, изодрал все диваны :-(

satanas

Якудза
Профессиональный участник
Баллы
30
Хотите летом прилипать, а зимой взрагивать, если сядете без верхней одежды, то да, это ваше!

В

Вика

Гость
Гость
А почему нет? И ухаживать легко, и в случае чего можно просто поменять оббивку. По крайней мере раньше в магазинах типа "Ткани" кожзам видела, продавался... В любом случае заново перетянуть мебель выйдет дешевле, чем покупать новую.

М

Михаил777

Гость
Гость
Здравствуйте. Нужны отзывы о мебели из кожзама. Купили квартиру, сделали ремонт, с финансами сейчас тяжело. Нужна бюджетная мягкая мебель в гостиную. У кого мебель из кожзама? Сколько лет ею пользуетесь? Как она показала себя в эксплуатации? Подскажите, какой кожзам лучше взять?
Считается, что мебель с обивкой из кожезаменителя – офисный вариант. Пожалуй, куконные уголки – исключение. Плохо, что в жару липнет.

Анна Т

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Был и у меня когда-то диван с обивкой из искусственной кожи. "Загорелось" купить с кожаной обивкой, да денежек не хватало на натуральную. Тут уже упоминали самый главный, с моей точки зрения, недостаток: сидеть на нём можно, только если ваша, извините, попа и ноги не голые, а то летом прилипнешь, а зимой холодновато. Ну и через пару лет эксплуатации даже без помощи кошки вид у диванчика стал непрезентабельный, появились небольшие трещины.

Ameli

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Мебель из кожзама конечно на порядок красивее тканевой и выглядит более солидно. Но она, не практичная и не прослужит вам долго, говорю по собственному опыту, у меня спустя 4 года эксплуатации такого диванчика, кожа на сиденье сильно вытянулась и на подлокотниках кое- где потрескалась, правда пока не сильно, но даже боюсь представить, что будет еще годика через 2. Для сравнения в другой комнате стоит диван из флока, брала практически одновременно, за 4 года как новенький. Поэтому делайте выводы, если нет средств, не вижу смысла тратится на кож зам.

Ю

Юлия122345

Гость
Гость
У нас в зале диван и кресла из кожзама очень мягкого и приятного, на ощупь как кожа, не как кухонные уголки, уже 4 года пользуемся, ттт ни кот не драл, ни ребёнок не рисовал, зимой кажется прохладно стелю плед, летом не прилипаем дома жары нет, работает сплит. Очень довольна мягкой мебелью, называется она ''Тибет''. И смотрится солиднее, чем диван в детской из ткани.

nikita@

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Хороший заменитель по стоимости сопоставим с натуральной кожей. На этом лучше не экономить, материалов масса, если нужна обязательно кожа, берите качество. дешевый заменитель прослужит 1-2 года, не более.

Алина Л

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Ну тут если гоняться за солидностью, то уж не из кожзама выбирать, а из настоящей кожи. Нет возможности себе такое позволить или жаль животных губить? Зачем тогда эти понты.. Солидно.. (Это сугубо мое личное мнение, прошу га свой счет не воспринимать) Дом должен быть домом, а не закосом под офис. Никакого уюта и тепла от коженного дивана, да и через несколько лет "очень порадует" он своим видом, особенно если в доме животные..

ElenaS

Сосед
Проверенные
Баллы
20
К мебели из кожзама нужен климат контроль в комнату, иначе летом на ней намокаешь от пота, а в прохладное время года она холодная. У нас компьютерное кресло из кожзама, выглядит солидно, но я бы теперь даже в офис себе такое не взяла.

Т

Татьяна Я.

Гость
Гость
У меня на кухне уголок из кож.зама, служит пока только 3 года, не затирается.
У меня тоже на кухне уголок из кожзама. У сына там компьютер, сидит на одном и том же месте. Диван протерся до дыры! Теперь подкладываю туда коврик.

satanas

Якудза
Профессиональный участник
Баллы
30
Еще хочу добавить, не ведитесь на модные словечки типа эко кожа.
Это тоже самое дерьмо, что и дерьмонтин, ну или без мягко знака)) Но смысл тот же.
Да, на вид научились делать похожим на кожу, а как он был дермонтином или кожзамом, так и состался в остальном темже.
Кресло компутерное за 10 тыр, за 4 года превращается в ужас.
А сейчас такое стоит 15.
Не стоит оно этих денег!
Так и любая мебель из кожзама.

З

Занзибар

Гость
Гость
Еще хочу добавить, не ведитесь на модные словечки типа эко кожа.
Это тоже самое дерьмо, что и дерьмонтин, ну или без мягко знака)) Но смысл тот же.
Да, на вид научились делать похожим на кожу, а как он был дермонтином или кожзамом, так и состался в остальном темже.
Кресло компутерное за 10 тыр, за 4 года превращается в ужас.
А сейчас такое стоит 15.
Не стоит оно этих денег!
Так и любая мебель из кожзама.
За три года кресло стоимостью около 20тр(точно уже не помню), превратилось в полный отстой. Теперь даже не знаю, что покупать.
Есть желание поставить седенье-ковш от спортивного автомобиля.

Сверху