Окна-арки

БеZумная

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Мне очень нравятся окна-арки, но я пока такие видела только в частных домах. А вот в многоэтажках мне ничего подобного не встречалось. Интересно, почему? Это запрещено законом или людям просто это не надо. Я вот, была бы у меня возможность, обязательно поставила бы себе именно такие окна:rolleyes:

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Мне очень нравятся окна-арки, но я пока такие видела только в частных домах. А вот в многоэтажках мне ничего подобного не встречалось. Интересно, почему? Это запрещено законом или людям просто это не надо. Я вот, была бы у меня возможность, обязательно поставила бы себе именно такие окна:rolleyes:
В старых сталинках в центре еще встречаются такие окна. Мне тоже нравится. И как правило, в таких домах и потолки высокие.

Буду без ника

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Специально такие окна мало кто делает, только если достались такие. Соглашусь с автором выше, что такие окна еще кое где встречаются, а вот в новостройках, почему то, такие не строят. Возможно связано это с тем, что раньше сложнее было сделать арочные окна, а может и другая причина есть. Мне лично, как то без разницы, какой формы окна, да хоть круглые, главное что бы не дуло.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Они дороже намного просто. И проемы, и окна... Потому в новостройках и не увидишь, как правило.

Мари

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Жилой комплекс
Арбат
У нас такие , когда покупали квартиру , одним из факторов "за" были эти окна, еще и потолки 3,90. В пустой квартире смотрелись как в средневековном замке. Очень нравятся.

Ксю

Сосед
Местный житель
Баллы
30
Всегда мечтала жить в хорошей сталинке,но останавливало то,что инфраструктура в таких домах уже изношена,и велика вероятность напороться на соседа маргинала.

Мари

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Жилой комплекс
Арбат
Конечно, такие риски присутствуют. Мы выбирали по Советской, это так называемый центр-центр, смотрели перекрытия ж/б, коммуникации что бы были сменены не только в квартире но и в подъезде вообще, ну а маргинальный сосед, он как таракан вездесущь, сегодня его нет, а завтра тут как тут. но к слову пока везет.

Ксю

Сосед
Местный житель
Баллы
30
ну а маргинальный сосед, он как таракан вездесущь, сегодня его нет, а завтра тут как тут
ну на ул.советской то им новым появляться неоткуда(у маргиналов не хватит денег купить там квартиру),старые вот помирают потихоньку....

Мари

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Жилой комплекс
Арбат
Арочные окна, это очень интересный акцент в помещении, сейчас планирую весной в верхней трети заменить стекло обычное на витражное. На данный момент там пленка витраж, конечно очень хорошего качества, но хочется настоящий витраж. Вот думаю-или роспись стекла под витраж, или уже не жадничать и приобрести настоящее наборное полотно, но дорого очень, авторская работа, потом демонтаж-монтаж предыдущего в уже стоящий пластикрвый профиль. тоже не прсто. Но так класно когда солнце попадает на витраж и в комнатах такая изумительная радуга.

Мари

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Жилой комплекс
Арбат
ну на ул.советской то им новым появляться неоткуда(у маргиналов не хватит денег купить там квартиру),старые вот помирают потихоньку....
Есть еще, во дворах сидят, но такие уважительные и чинно-благородные, бывшая спившаяся интеллигенция, это даже не маргиналы в полном смысле, просто несчастные лбди, конечно с пострадавшей нравственностью уже, чрезмерные регулярные возлияния не полезны, так сказать. А ценник конечно да -не детский.

Ксю

Сосед
Местный житель
Баллы
30
@Мари, вы настолько хорошо описали, что я сама захотела виражное стекло.Прям представила, как оно будет создавать чудесную атмосферу, в спальне, на рассвете.
Когда будем строить дом, то обязательно подумаю об этом.

Мари

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Жилой комплекс
Арбат
@Мари, вы настолько хорошо описали, что я сама захотела виражное стекло.Прям представила, как оно будет создавать чудесную атмосферу, в спальне, на рассвете.
Когда будем строить дом, то обязательно подумаю об этом.
Я Вам советовала бы, конечно, если сразу в строящемся объекте это намного проще, можно учесть в дизайн-пректе все вплоть до цветовой гаммы и стилистики. Очень хочется красоты в окружающей среде. Это будет долго радовать Ваши глаза и создавать настроение в любые минуты Вашей жизни, а детям особенно совсем малым -развивать воображение, да и взрослым не мешает помечтать и пофантазировать, это облегчает восприятие будней.

Gumimer

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Подумайте еще и о том, что такие виражные окна быстро надоедают, плюс свет не так проникает, я бы ни себе ни детям в комнату не стал делать. Хотя как говорится на вкус и цвет макароны разные. :)

Мари

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Жилой комплекс
Арбат
Подумайте еще и о том, что такие виражные окна быстро надоедают, плюс свет не так проникает, я бы ни себе ни детям в комнату не стал делать. Хотя как говорится на вкус и цвет макароны разные. :)
Конечно , я понимаю. Но в своем случае имею ввиду только верхнюю треть полотна, учитывая последний 6-ойэтаж и солнечную сторону.

имя

Эксперт
Профессиональный участник
Баллы
30
А вот в многоэтажках мне ничего подобного не встречалось. Интересно, почему?
Потому что арочное окно - это определенный стиль, который далеко не всем придется по вкусу в наш век хайтека. Прошло их время в МКД, только частник строят с арками да вензелями. А нынче в моде простота и универсальность. Ну и еще дешевизна и безгеморность строительства...

Николай Самойлов

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Мне такие окна нравятся в частных домах, а вот в высотке они будут смотреться нелепо. Видимо, по этому их и не делают в "промышленном" смысле этого слова. А мне вот еще хотелось бы увидеть такое окно с внутренней стороны, как их обыгрывают в дизайне целой комнаты.

имя

Эксперт
Профессиональный участник
Баллы
30
еще хотелось бы увидеть такое окно с внутренней стороны, как их обыгрывают в дизайне целой комнаты.
Очень часто заказывают у нас такие окна. Был объект, коттедж, там всего было 17 окон. Ни одного "квадратного". 15 арок и 2 круга.
Обыгрывают интерьер по-разному, но как правило в классических стилях.

Вложения

Анисия

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Посмотрела фото и так мне понравилась идея с окнами-арками:rolleyes:. В квартире я конечно такие не сделаю, да и вряд ли архитектура разрешит, а вот в дачном домике можно попробовать. Правда, не уверенна, что моей идее обрадуется муж, ведь воплощать ему это все в жизнь :p

О

Оконщик

Гость
Гость
А как Вы сделаете арки в типовой многоэтажке? Там же над оконным проемом ж/б балка положена. Уберешь ее и несущая нагрузка снизится. Опасное это дело.

Сверху