Отдых и отпуск - куда ехать зимой и летом?

ИнфоБот

Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное
Местный житель
Баллы
30
Где кому понравилось отдыхать? А может, где-то и не понравилось? Зимой и летом - куда собираетесь? Расскажите! Фото приветствуется.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
У меня самым запоминающимся стал в этом смысле 2012 год - 4 поездки в отпуск. Потом в 2013 году носила дочку, в январе 2014 года она украсила собою нашу жизнь - и пока все, дальше Кубани (к родителям) не ездили, дача не в счет (не люблю дачу). А в 2012 году - это был праздник души! В январе со старшей дочерью поехали в новогодние каникулы на Домбай, очень понравилось. Потом в июне - тур выходного дня, красавица-Элиста, тоже была под впечатлением, в июле любимая Лазаревка - море есть море, а в конце ноября муж (тогда еще жених:)) увез меня в Дубаи.
image (2).jpg
image (1).jpg

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
А нам нравится отдыхать в Абхазии. Тихо, спокойно, людей не очень много. Море намного чище чем в Сочи.
2013-07-08 18-17-40.JPG

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Еще очень красивое Голубое озеро. Почему Голубое? Может из-за цвета воды, а может из-за того что в нем купался Боря Моисеев;)
2013-07-09 11-17-06.JPG

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Для любителей активного отдыха кроме дайвинга можно заняться альпинизмом в Юкшарском ущелье.
2013-07-09 12-02-34.JPG

2013-07-09 12-03-36.JPG

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Особое внимание заслуживает Сухумский Ботанический Сад. Дня не хватит чтобы все посмотреть.
2013-07-05 17-14-56.JPG

2013-07-05 17-19-00.JPG

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
А от Новоафонских пещер даже ребенок был в восторге. Огромные сталактиты и сталагмиты это что-то.
2013-02-12 06-01-32.JPG

2013-02-12 06-11-50.JPG

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Разнообразие растительного мира просто потрясает. Инжир растет как сорняк, из лавра делают живую изгородь. В садах частных домов растут апельсины, мандарины, хурма, лимоны. Вот это сад!!! В парках гранаты, бананы, железное дерево.
2013-02-12 01-39-46.JPG

2013-02-11 08-18-28.JPG

2013-07-11 17-19-26.JPG

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
image (1).jpg
image (2).jpg
image (3).jpg

Да, в Абхазии мы с дочкой были в 2011 году. Очень понравилось! И пещеры, и храм, и Лыхны - сердце Абхазии, и Рица, и ущелья. Офигели от их обычаев по поводу похорон. :)

Последнее редактирование:

Мишель

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Учитывая финансовое положение, ближайшие года два, мне ничего не светит, так что даже не смотрю. А вообще был в Турции и Египте, Египет понравился больше, только было капец как жарко. Ну и в детстве Одессу посещал, в Затоке почти каждый год отдыхали.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
А еще очень понравилось нам с дочерью в Лаго-Наки, это ущелье в Адыгее, недалеко от Майкопа. Река Белая, каменные драконы, водопады и ущелья, дольмены и обожаемые кони...

image (1).jpg
image (2).jpg
image (3).jpg
image (4).jpg
image (5).jpg
image (6).jpg
image.jpg

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Очень не понравилось в Архипо-Осиповке. Немного скрасил это впечатление находящийся рядом Геленджик.

image (1).jpg
image (2).jpg
image (3).jpg
image (4).jpg
image (5).jpg
image (6).jpg
image (7).jpg
image (8).jpg
image (9).jpg
image (10).jpg
image (11).jpg
image (12).jpg
image (13).jpg
image (14).jpg
image (15).jpg
image.jpg

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
А мне очень понравился Байкал!!! Сюда ехать нужно только летом. Купаться конечно нельзя, но красота!!! Вода +5, на высоте 750 м. лежит снег!!!
DSC01674.JPG

DSC01611.JPG

DSC01642.JPG

DSC01708.JPG
Исток единственной вытекающей реки из Байкала - Ангары.
DSC01710.JPG

Марио

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Главное чтобы не на самолете лететь, вот видите сколько крушений за последнее время. Я после последней аварии только на поезде ездить на отдых буду. Все таки, как говорится: береженого бог бережет.

KristiKri

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Мы в сентябре были в Карелии, на турбазе "Денисов Мыс". Места там очень красивые, но мне было скучно. Рыбачить я не люблю, в бильядр играть не умею, из развлечений только катание на катере и прогулки по окрестностям. По вечерам шашлыки жарили, в ресторан ходили.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
А с 4 декабря возобновляются прямые рейсы в
Эмираты и на Гоа! В Индию я правда, совсем не хочу, коровы с их лепешками на пляже, мухи и грязь можно в любой станице посмотреть, а вот в Дубаи,Шарджу или в их роскошную столицу Абу-даби слетала бы снова! И цены, кстати,хорошие - от 70 тысяч на двоих.

MissElena

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Одну зиму под Новый год ездили в Домбай, понравилось.Красота вокруг, белоснежные горы, свежий воздух, катание на лыжах и санках. На улице было минус 15, но этого не чувствовалось, ветра не было. В прошлом году ездили в Таиланд, это уже совершенно другой отдых, море пляж и тепло. Много интересного посмотрели. Море чистое, берега песчаные, много фруктов.

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
В последние два года Горный Алтай - лучшее место отдыха! Хоть зимой, хоть летом. Отдыхать можно и в звёздных отелях, и на горных турбазах в хижинах.
Но везде есть сауны-бани, бильярды и теннис.

Петровна

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Люблю Геленджик и бываю там часто. Вернее, чаще отдыхаю в Дивноморске, это курортный посёлок рядом с Геленджиком. Он расположен не в бухте, как Архипо-Осиповка или тот же Геленджик, а на открытом море. Вода значительно чище. Очень большой пляж, правда, только галька. Есть роща из реликтовых пицундских сосен. Кстати, возможно кто-то не знает, но именно в Дивноморсе расположена летняя резиденция нашего Патриарха.

Макс

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Летом постоянно отдыхали в Турции, но теперь в связи с последними событиями будем отдыхать в Крыму.

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Весной, отдыхать нужно в своём Отечестве. И поправлять ослабленное здоровье за уходящую зиму. В апреле, ну ещё может в начале мая лучший отпуск, это отдых в Горном Алтае. Или Белокуриха, или Телецкое озеро.
Белокуриха, это пассивный отдых, плюс любое лечение профессиональных болезней. Шахтёры Кузбасса вложили огромные деньги, чтобы создать инфраструктуру для реабилитации горняков-шахтёров.
Телецкое озеро, это для любителей туристического отдыха, т.е. - активного.

Юлялька

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Потрясающие фотографии из Абхазии, мы там были осенью на экскурсии, нам показалось, что сервиса там нет совсем. А Вам?

П

Полиначка

Гость
Гость
А нам очень понравилось на Кипре в августе. Климат мягкий, приятный. Пляжи обалденные, с белым песочком и прозрачной чистой водой. Большой простор для туриста. Мы взяли в аренду машину и объехали на ней весь остров. Очень много что повидали, так сказать окунулись в жизнь местного населения. Люди там очень добрые, приветливые, к туристам лояльны, многие даже пытались по русски говорить.

иринка123

Сосед
Местный житель
Баллы
10
Мы последний раз были в Лазаревском. Нам очень понравилось. Красивая природа, чисто, ухоженный пляж. Можно посетить олимпийские объекты. Еще мне нравится в Абхазии. Там самые красивые места. Море очень красивого голубого цвета, горы на заднем плане, пальмы, красота. Галечный пляж чистый. Галька приятная для ног, не то что в кабардинке. Экскурсии очень интересные.

Сверху