Перегорают лампочки

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
В холодильнике лампрчка заводская простояла несколько лет. Недавно сгорела, купили новую. Новая сгорела за месяц, поставили другую, и та через месяц - тогось. Как думаете, может быть причина в самом холодильнике? Может, нужно мастера вызвать.

Виктор Яровой

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Думаю, что некачественные лампочки в рознице. Тоже поменял за год две, причем обе помимо того, что сгорели, еще и из цоколей вывалились.

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20

ElenaS

Сосед
Проверенные
Баллы
20
А лампочку специальную для холодильника покупали? Они отличаются от обычных, несмотря на такой же размер цоколя.

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
А лампочку специальную для холодильника покупали? Они отличаются от обычных, несмотря на такой же размер цоколя.
Да,я покупаю специальные для холодильников. Обычные лампочки туда и не ставятся. Вроде бы и по мощности смотрю, чтобы совпадали, не знаю уже, что делать. Купила очередную лампочку уже от третьего производителя и вдвое дороже. Посмотрим, что будет.

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Попробуйте купить какую-то фирменную лампочку. Как правило перегорают именно дешевые образцы.
Сейчас купила подороже, посмотрю, что будет. Если и эта сгорит, то уже и не знаю, где взять крутую лампочку. Как думаете, в магазине бытовой техники могут продаваться такие?

dden

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
Как вариант. Когда вкручиваете лампочку, не берите ее голыми руками, оденьте перчатку. От пальцев на колбе остаются сальные(жировые) следы и в результате чего происходит перегрев и выход лампы из строя.
Так же может быть плохой контакт в патроне.

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Как вариант. Когда вкручиваете лампочку, не берите ее голыми руками, оденьте перчатку. От пальцев на колбе остаются сальные(жировые) следы и в результате чего происходит перегрев и выход лампы из строя.
Так же может быть плохой контакт в патроне.
Вот меня тоже беспокоит, что проблема может быть в патроне(( Спасибо за совет, в следующий раз попробую.

Андрей Величко

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилой комплекс
Киевский
Да, проблема может быть в патроне. Контакты патрона могли окислиться по причине плохой герметичности плафона, может быть уплотнительная резинка нарушилась, когда Вы первый раз поменяли лампочку. По Вашим словам она проработала несколько лет, это нормальный срок, а проблемы начались уже после первой замены. Проверьте контакты патрона, если они окислены, то просто почистите их наждачкой или надфилем, так же удостоверьтесь, что плафон герметичен.

Valeryia Olegovna

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Лучше вызывать холодильщика. У меня, правда, не в холодильнике, а на кухне такая же беда случилась. Лампочки стали перегорать моментально. Не поверите, но хватало максимум на 3 дня. А от одной лампы вообще патрон расплавился (их 2 всего было). Потом оба патрона перестали работать. Электрика вызвала - сказал понять не может в чем именно дело))) Но убрал старую лампу, поставил новый патрон - всё нормально горит, уже полгода без проблем. Так что вряд ли у вас дело в лампах.

Сверху