Планировка ЖД Бастион и возможности перепланировки

sanda

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Новые квартиры не всегда устраивают планировкой, поэтому перепланировку лучше сделать сразу и ничего не ждать.
Вот хочу узнать какие возможности перепланировки в ЖД Бастион. Где можно узнать какую планировку можно будет согласовать и узаконить?
Кто-то еще может тоже интересуется насчет перепланировки?

Мария Лышакова

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Перепланировку всегда можно сделать, незаконную, а вот согласовать и узаконить гораздо сложнее. Все верно, лучше сразу сделать все как надо, чем потом рушить и крушить, но надо все уточнять у автора проекта, что можно и что нельзя затрагивать. Не советую делать самовольную планировку.

sanda

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
И кто в данном случае автор дома?
Стандартная планировка редко кого устраивает, так как чаще всего сделано все так, что жутко неудобно. Я не пойму почему нельзя делать сразу как надо. Наверное все дело в том, чтобы потом дать работу тем, кто будет перепланировкой заниматься.

Мария Лышакова

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Я не могу вам сказать кто автор дома, но вы можете спросить у кого-то. В сети много сайтов, которые занимаются вопросами перепланировки, вот они и подскажут кто автор дома или где можно узнать кто он.
Насчет планировки, делают обычно так как принято было всегда делать, консерватизм присутствует. Я, например, по сей день не могу терпеть смежные комнаты (они были и есть во многих квартирах к сожалению, время проходит, это не меняется).

horek

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Меня давно мучает вопрос насчет перепланировки квартиры, как проще будет делать перепланировку, в новостройке сразу при покупке квартиры или позже? Удобнее сделать все ремонтные работы сразу, но можно ли получить разрешение на перепланировку в новом доме?

sanda

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Меня давно мучает вопрос насчет перепланировки квартиры, как проще будет делать перепланировку, в новостройке сразу при покупке квартиры или позже? Удобнее сделать все ремонтные работы сразу, но можно ли получить разрешение на перепланировку в новом доме?
Все зависит от дома. В зависимости от того что за дом, что за проект и кто автор дома зависит то как просто или как сложно можно будет осуществить планировку.
В случае перепланировки каждый случай решается отдельно, только так реально решить где позволят и где не позволят делать перепланировку.

Leon

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если уж собираетесь делать перепланировку квартиры, то, конечно, целесообразней делать ее сразу же с момента переезда. Чтобы сразу все делать так, как вам нужно. Потому что знаю по себе, стоит вам сделать какой-то более менее приличный косметический ремонт "на первое время". как все сразу сдвигается на более поздний срок))

Фея

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Я видела на схемах квартир от застройщика, так по-моему, там достаточно удобные планировки квартир. Но, в любом случае, если вас не устраивает планировка, то любые вопросы ее согласования и перепланировки будут решаться в общем порядке (с жилищной инспекцией вроде это согласовывается, если я не ошибаюсь).

Сверху