Почему нельзя брать уцененную косметику в "Подружке"

Мария Алексеенко

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Пару раз не удерживалась от экономии, брала лаки и помады со значительной скидкой. Всякий раз разочаровывалась - лаки загустевшие, помады ложатся неровно и пахнут затхло, словно им много лет. Интересно, в прочих бьюти-магазинах столь же некачественные уцененные косметические средства, или как?

Анатолий Клим

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я конечно косметикой не пользуюсь,но тут по-моему очевидно. Косметические препараты это химические составы,которые стоят определенную сумму денег. Если товар стоит дешевле той суммы на которую расчитан значит использовали левую химию,а это грозит серьезными последствиями для здоровья. От ожогов и покраснений до летального исхода,были случаи когда отёк легких происходил. и человек попросту задыхался. Я не пугаю,просто стоит знать что химия есть химия и с ней лучше осторожнее быть.

Юлия-С

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Я конечно косметикой не пользуюсь,но тут по-моему очевидно. Косметические препараты это химические составы,которые стоят определенную сумму денег. Если товар стоит дешевле той суммы на которую расчитан значит использовали левую химию,а это грозит серьезными последствиями для здоровья. От ожогов и покраснений до летального исхода,были случаи когда отёк легких происходил. и человек попросту задыхался. Я не пугаю,просто стоит знать что химия есть химия и с ней лучше осторожнее быть.
Это необязательно, что если косметика дешевая, то товар "левый". В данном случае имеется ввиду, что товар просто просроченный. Но с тем что такую покупать не следует, полностью согласна. Я независимо от того, какую косметику покупаю - дешевую, или дорогую, всегда смотрю, чтобы не только она не была просрочена, но и не была на последних сроках годности. А то мне бывало попадалась косметика вроде еще не просроченная, но уже со старым запахом.

olga-kort

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Дело не в уценке косметики, а в проверке срока её годности и целостности упаковки. Сама покупаю косметику в «Подружке», и к таким параметрам всегда внимательна. В самом магазине могу отметить наличие большого ассортимента, часто обновляемого, по средней, приемлемой стоимости, с частыми скидками, акциями. К качеству купленной там косметики – без претензий.

Velga

Сосед
Проверенные
Баллы
10
К уцененной косметике тоже отношусь с недоверием. Если это лаки, то обязательно проверяю. Помады и блески с подходящим сроком не беру. Тушь бывает и с нормальным сроком, а уже сухая. А вот профессиональные краски для волос меня не пугают. Главное, чтобы пломба не была вскрыта. Срок годности на такой краске стоит, но это требование законодательства. Например, в Италии нет такого требования, поэтому запечатанный тюбик можно и через 10 лет использовать. С такой информацией со мной поделились парикмахеры. Ещё покупала шампуни, бальзамы и маски для волос просроченные. Запаха еще не было, так что использовала их в первую очередь.

Василиса.

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Нет. Здоровье дороже, к уцененке, даже по самой привлекательной стоимости не иду. Смотрю нормальную косметику. Да, беру со скидкой краску для волос, это все.

Сверху