Покраска стен

A

alexset

Гость
Гость
У меня в квартире возникла такая проблема, начала появляться плесень. Если я закрашу стену, проблема решится? А то я слышал очень трудно вывести плесень.

Наталья80

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Проблема с плесенью таким способом точно не решится. Плесень идет от сырости. Сначала нужно избавиться от нее. Если вы покрасите заплесневелое место, то спустя какое-то время вы вновь увидите плесень. Это же грибок и его споры проникают везде. Если место покраски сырое, то еще и краска отвалится шматками. А вообще, белизна очень хорошо справляется с плесенью.

Кристина147

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Мне кажется, что покраска стен, будет самым оптимальным вариантом. Потому что если обои нечаянно испачкаются - их нужно сдирать, а покрашенные стену можно просто сверху закрасить.

mailhomek

Новичок
Новичок
Баллы
0
Покраска стен мне нравится значительно больше чем какие либо обои. Но единственное,что я чётко усвоил это то,что акриловую краску использовать не стоит,не смотря на то,что она значительно экологичней и удобней в работке. Дело в том,что на ней пятна убрать невозможно просто. А если есть дети то вообще труба - что то на стену разольют и перекрашивай заново .

Valeryia Olegovna

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Как вариант можно рассмотреть обои под покраску. У друзей именно так, смотрится хорошо. Такие обои клеятся один раз и придают стене фактурную поверхность. А поверх их уже можно будет покрасить в любой цвет. Надоест один цвет - перекрасите в другой. Да и при ремонте потом перекрасить такие обои валиком будет гораздо быстрее, чем оклеивать новыми обоями всю комнату.

Сверху