Посоветуйте электрочайник

omega

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Форумчане, помогите с выбором электрочайника. Какой лучше взять: с нагревательным диском или открытой спиралью? В какой ценовой категории? Хочется найти надежную модель, которая бы поработала, а не сломалась через месяц.

A.N.F

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Мой совет, покупайте самый дешевый - не ошибетесь. У меня каких только не было, ломаются непредсказуемо, независимо от цены и фирмы. Электрочайник поменять по гарантии проблематично, продавец пытается доказать, что ты сам виноват. Только нервы тратить. Сейчас у меня дешевый китайский, работает уже 1,5 года и ни разу не сломался.

omega

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Самый дешевый я не хочу, говорят, что у них пластик вонючий, и вода после кипячения, имеет неприятный вкус. Наверное, не совсем полезно для здоровья пить такую воду.

7day

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Лучше конечно с нагревательным диском, такие чайники служат дольше. Или можно с открытым теном, но что бы этот тен был в стеклянную колбу упрятан. По цене, как всегда, чем дороже, тем качественнее. Не берите, китайского производства, может он и будет вам служить долго, но за качество материалов, из которого он сделан, никто не ручается.

свет_Светлана

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У нас электрочайник "Moullinex", с дисковым нагревательным элементом. Лет 6 служит верой и правдой. Работает исключительно, не ломался ни разу. Рекомендую эту фирму. Надеюсь, за это время она не испортилась.

satanas

Якудза
Профессиональный участник
Баллы
30
Было разных штук 8.
Первый был Филипс польский, проработал 6 лет, несколько раз включал пустой.
Потом замучился менять их, мулинексы, боши, все фигня, то текут, то горят.
Купил опять целенаправлено Филипс.
Работает третий год исправно. В беседке тоже филипс, два года, полет нормальный.
А брать конечно с диском.

Veli4ko

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Первый был Филипс польский, проработал 6 лет, несколько раз включал пустой.
Потом замучился менять их, мулинексы, боши, все фигня, то текут, то горят.
:) улыбнуло, конечно чайники будут течь и гореть, если их включать пустыми. У нас был чайник "Braun", два месяца поработал нормально, потом перестал отключаться после закипания воды. Побоялись его использовать дальше. Потом купили какой-то китайский, с открытой спиралью, полгода уже работает.

satanas

Якудза
Баллы
30
улыбнуло, конечно чайники будут течь и гореть, если их включать пустыми.
В том-то и дело, что доставалось это только филипсу)
Филипок даже оставил в гараже с водой зимой, его раздуло, включил несколько раз, что бы постепенно таяло, он сначала потек, потом принял свою форму и...
Жил дальше еще где-то год, пока в очередной раз его не включил без воды).
У остальных судьба была без таких испытаний))
И все равно жили они максимум по году.

Гюльчатай

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Нам чайник на подарок надо покупать родителям, спасибо Санатас, буду теперь знать что выбирать. У нас Скарлет обычный, вода конечно приобретает своеобразный вкус, по крайней мере мне так кажется. Просто когда покупали денег свободных не было.

Lesya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Однозначно только, что с диском надо брать, а вот фирма... У нас перебывало чайников штук 20, какие дома, какие на объекты работникам брали (у нас охранная фирма). Надёжность от известности бренда не зависит. Простенький запросто может годами работать, и дорогущий через месяц течь начинает :-( Так что берите такой, который нравится внешне и по функциям, не оглядываясь на бренд (китайский ноунейм не стоит только, пластик там дешёвый и опасный).

satanas

Якудза
Баллы
30
Насколько помню, вроде это термоспот называлось?
Держит постоянно 90 градусов вроде, сам включается на подогрев?

Бармалей

Сосед
Администратор
Баллы
65
Нет, термоспот вроде другое. Чайник позволяет разогреть воду до 70,80,90 или 100 градусов( это полезно при заваривание зеленого чая) и поддерживать воду в теплом состоянии.Поддержание в теплом состоянии работает только когда ставишь чайник кипятиться, и поддерживает его в таком состоянии только до первого сняти чайника с платформы.

satanas

Якудза
Баллы
30
точно.
Термопот с помпой, как термос, помните такие?
Лет 8-10 назад был такой.

Сверху