Раскладные межкомнатные двери. Все плюсы и минусы конструкции.

Marina88

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
В гостиной достаточно большой дверной проем. Хочу оригинально обыграть дизайн помещения, поэтому планирую установить раскладные двери, которые имеют конструкцию гармошки. Двери будут иметь две движущие части. У кого установлены подобные межкомнатные двери? Насколько целесообразно устанавливать их? Хотелось бы узнать все плюсы и минусы этой конструкции.

Evgen

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Лично я такие двери не очень люблю именно из-за их надежности. У самого такие были и их довольно быстро пришлось убрать. Кстати, даже хорошие образцы открываются немного туговато и совершенно не выносят перекосов. Как вариант можно заменить их на сдвижные двери, но тогда у вас часть пространства по бокам уйдет именно под них. Но я таким вариантом больше доволен.

Nino4ik

Сосед
Проверенные
Баллы
10
В таких дверях есть как плюсы, так и минусы. Из явных плюсов экономия места, оригинальность внешнего вида, возможность выбрать расцветку, наиболее подходящую к интерьеру. Из минусов, малая прочность, низкая звукоизоляция, уменьшение проема, и открываются они достаточно шумно. Так что такие двери больше декоративные, но выбирать конечно вам, ставить или нет.

Шипунова Елизавета

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Не знаю как вы и у кого покупали, мы купили двери у Рехау и вообще никаких претезний. Я о них слышала несколько раз, но как-то не приходилось удостовериться в положительных отзывах. Сейчас лично могу сказать, что у них хорошее качество.

Kiber

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Для широкого дверного проема это хороший вариант, дизайн можно подобрать практически под любой ремонт. Что касается монтажа - конечно лучше всего доверить установку таких дверей профессионалам, жесткость конструкции здесь на первом месте.
Правда с такими дверьми на долгий срок службы не рассчитывайте, так как очень много подвижных деталей.
Но все минусы незначительны - гармоничный дизайн комнаты всегда поднимает настроение.

tascha56

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
В гостиной достаточно большой дверной проем. Хочу оригинально обыграть дизайн помещения, поэтому планирую установить раскладные двери, которые имеют конструкцию гармошки. Двери будут иметь две движущие части. У кого установлены подобные межкомнатные двери? Насколько целесообразно устанавливать их? Хотелось бы узнать все плюсы и минусы этой конструкции.
Не нравятся мне такие двери. Выберите себе нормальные межкомнатные двери
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.

Здесь представлен большой выбор качественных дверей отличного качества.

Stepan

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Если вам не нужна хорошая звукоизоляция и защита от запахов, например, из кухни, то визуально они вполне ничего.

Сверху