Расплата за свободные отношения

Ruph

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Причем здесь монастырь, уровень IQ , образование...?
Жена сотворена из ребра Адама, и мы очень разные во всех отношениях.
Мы говорили о чистоте и святости ложа. Я вообще не в православной церкви служу Богу и не религиозна. В нашей церкви проповедуется живая вера в Живого Бога (и полный отказ от алкоголя, о котором Вы постоянно почему-то пишете).
Религиозный человек исполняет ритуалы и традиции - иногда без знания и без веры. Я к этому отношения не имею.
А Заповеди Божьи никто не отменял. Широкий Ваш кругозор ни к чему, кроме заблуждения, не приведет. Религиозное учение - это Ветхий Завет. Новый Завет - учение Иисуса Христа, в нем планка святости поднята ещё выше. Если в Ветхом убивали за прелюбодеяние, то в Новом Христос говорит:" Только посмотришь на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал с нею в своём сердце".
P/S: И у меня за спиной технический университет. Но это здесь совсем ни при чём. Апостолы Христовы университетов не заканчивали, были простыми рыбаками и стопроцентными рабами своему любимому Господу. За что и находятся сейчас с Ним на Небесах.
Чего и Вам искренне желаю.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Я вообще не в православной церкви служу Богу и не религиозна. В нашей церкви проповедуется живая вера в Живого Бога (и полный отказ от алкоголя, о котором Вы постоянно почему-то пишете).
Некоторые пользователи, заблуждаясь, выставляют данное убеждение в не самом приглядном свете, чем вредят всему обществу и стране в целом, сами это не осознавая. Приходится ставить на место.
Что за церковь такая, если это не секрет?
Религиозный человек исполняет ритуалы и традиции - иногда без знания и без веры. Я к этому отношения не имею.
А Заповеди Божьи никто не отменял. Широкий Ваш кругозор ни к чему, кроме заблуждения, не приведет.
Странное сочетание двух противоречивых мыслей. Знаете про такую профессию - юрист? Так вот они слепо читают законодательство, пытаются его по-своему понимать, трактовать, а потом почему-то проигрывают процессы. А потому что не понимая сути написанного, стараются применить что-то там, где это не применяется, либо не так, как следует применять, либо вообще применяют каким-нибудь абсурдным способом. Я не юрист, но приходилось наблюдать подобные ситуации. Вы реально считаете что понимаете все написанное 100% правильно и что все трактовки - верные? Ведь осознав саму суть, можно увидеть где имелось ввиду совсем другое, а не то что Вы под этим обычно понимали, либо где трактовка ошибочна.
P/S: И у меня за спиной технический университет. Но это здесь совсем ни при чём. Апостолы Христовы университетов не заканчивали, были простыми рыбаками и стопроцентными рабами своему любимому Господу. За что и находятся сейчас с Ним на Небесах.
Чего и Вам искренне желаю.
Ну, получить знания и окончить университет - это разные вещи. У нас и умные ребята были, и троечники, которым лишь бы и хоть как-нибудь сессию сдать. А апостолы, вероятно, получали знания от первоисточника. С того времени уже 2000 лет прошло. 1000 раз уже успели переписать, что-то где-то подправить под свои цели, где-то в переводе ошибиться. Ладно, я одно и то же твержу, жаль что Вы не осознаете.

Анна

Сосед
Местный житель
Баллы
30
Володя, вам вести себя порядочно вести в споре надо научиться. Именно благодаря таким как вы, наших образованных людей называют "образованщиной" Все по верхам и никаких нравственных ориентиров, в приоритете только собственное удобство и здоровье.

Самарянка

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Некоторые пользователи, заблуждаясь, выставляют данное убеждение в не самом приглядном свете, чем вредят всему обществу и стране в целом, сами это не осознавая. Приходится ставить на место.
Что за церковь такая, если это не секрет?

Странное сочетание двух противоречивых мыслей. Знаете про такую профессию - юрист? Так вот они слепо читают законодательство, пытаются его по-своему понимать, трактовать, а потом почему-то проигрывают процессы. А потому что не понимая сути написанного, стараются применить что-то там, где это не применяется, либо не так, как следует применять, либо вообще применяют каким-нибудь абсурдным способом. Я не юрист, но приходилось наблюдать подобные ситуации. Вы реально считаете что понимаете все написанное 100% правильно и что все трактовки - верные? Ведь осознав саму суть, можно увидеть где имелось ввиду совсем другое, а не то что Вы под этим обычно понимали, либо где трактовка ошибочна.

Ну, получить знания и окончить университет - это разные вещи. У нас и умные ребята были, и троечники, которым лишь бы и хоть как-нибудь сессию сдать. А апостолы, вероятно, получали знания от первоисточника. С того времени уже 2000 лет прошло. 1000 раз уже успели переписать, что-то где-то подправить под свои цели, где-то в переводе ошибиться. Ладно, я одно и то же твержу, жаль что Вы не осознаете.
Необозрима мысли вашей плоскость...

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Володя, вам вести себя порядочно вести в споре надо научиться. Именно благодаря таким как вы, наших образованных людей называют "образованщиной" Все по верхам и никаких нравственных ориентиров, в приоритете только собственное удобство и здоровье.
Я бы это спором не назвал. Это похоже на разговор с глухими. Что не говори, в ответ - заповеди никто не отменял, в писаниях написано так. А свое мнение есть?

Вы считаете что публично доказывать всем вред алкоголя - это забота о СОБСТВЕННОМ ЗДОРОВЬЕ?
Я вот вижу различные болезни общества и заблуждения. Если Вы считаете что одним запретом спать до брака Вы сможете всему этому противодействовать - то я думаю что Вы ошибаетесь. Потому что это СИМПТОМ, а причины кроются в другом.

По поводу порядочности - моими оппонентами в "споре" применяют и более непорядочные методы.

Византия

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я бы это спором не назвал. Это похоже на разговор с глухими. Что не говори, в ответ - заповеди никто не отменял, в писаниях написано так. А свое мнение есть?

Вы считаете что публично доказывать всем вред алкоголя - это забота о СОБСТВЕННОМ ЗДОРОВЬЕ?
Я вот вижу различные болезни общества и заблуждения. Если Вы считаете что одним запретом спать до брака Вы сможете всему этому противодействовать - то я думаю что Вы ошибаетесь. Потому что это СИМПТОМ, а причины кроются в другом.

По поводу порядочности - моими оппонентами в "споре" применяют и более непорядочные методы.
Вы из темы выпадаете часто и комментируете не по делу, изображая из себя истину в последней инстанции. Это хорошо со стороны видать.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Вы из темы выпадаете часто и комментируете не по делу, изображая из себя истину в последней инстанции. Это хорошо со стороны видать.
Я лишь высказываю свою точку зрения к тому, что было написано собеседником. Если собеседник пишет не по тебе - это вопрос к собеседнику.
Иногда чтобы было понятно о чем речь - приходится вдаваться в подробности или приводить примеры. Если Вам кажется что это выпадание из темы - это вопрос к Вам.
Иногда Вы можете не уловить взаимосвязь по незнанию. Как про НОД. Вот видите, я опять привел пример и выпал из темы. ;)

Византия

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я лишь высказываю свою точку зрения к тому, что было написано собеседником. Если собеседник пишет не по тебе - это вопрос к собеседнику.
Иногда чтобы было понятно о чем речь - приходится вдаваться в подробности или приводить примеры. Если Вам кажется что это выпадание из темы - это вопрос к Вам.
Иногда Вы можете не уловить взаимосвязь по незнанию. Как про НОД. Вот видите, я опять привел пример и выпал из темы. ;)
Неприлично подозревать собеседников в незнании. Это к тому же еще признак поверхностности суждений.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Неприлично подозревать собеседников в незнании. Это к тому же еще признак поверхностности суждений.
Я не вижу тут ничего неприличного. Всего знать невозможно и это нормально чего-то не знать.

Византия

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я не вижу тут ничего неприличного. Всего знать невозможно и это нормально чего-то не знать.
Нормально чего то не знать. Ненормально при этом залезать на первую попавшуюся кочку и поучать окружающих или вещать, вот как в вашем случае.

ПокупательVlg

Сосед
Местный житель
Баллы
30

Смеагорл

Сосед
Местный житель
Баллы
30
Гражданский брак это плохо всегда. Если не знаешь как поступить, лучше всегда поступить по закону. Потом в случае чего не будет острых сожалений.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Если не знаешь как поступить, лучше всегда поступить по закону.
1. Лучше всегда стараться поступать по совести. Но и далеко не факт что по отношению к тебе тоже будут поступать по совести. К сожалению, закон не всегда может защитить Вас от этого.
2. Что же говорит закон на этот счет?

PS Вот, например, смоделируем простую ситуацию. Взяла женщина ипотеку лет на 20. Через какое-то время познакомилась с мужчиной и потащила его в ЗАГС. Год прожили и разбежались. Теперь какая-то небольшая доля квартиры будет принадлежать бывшему мужу.

SHAHTERCA1936

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Штамп в паспорте - ничего в наше время не решает. Это раньше прежде чем подать на развод долго взвешивали и решали, а сейчас к сожалению это сущие пустяки. Если люди любят друг друга никакие печати в паспорте им не нужны, а если не любят то и печати не помогут.. Любовь заключается в взаимопонимании и заботе, а не бумажках бюрократических.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Если люди любят друг друга никакие печати в паспорте им не нужны, а если не любят то и печати не помогут..
Это само собой. Отношения - первичны, а штамп - вторичен, он отражает реальное положение дел на бумаге.
Штамп в паспорте - ничего в наше время не решает.
В отношениях ничего не решает, а юридически - решает. Поэтому не нужно относиться легкомысленно к этому штампу.
Ведь совместно нажить можно не только имущество, но и долги.

Synonim

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Это само собой. Отношения - первичны, а штамп - вторичен, он отражает реальное положение дел на бумаге.
В отношениях ничего не решает, а юридически - решает. Поэтому не нужно относиться легкомысленно к этому штампу.
Ведь совместно нажить можно не только имущество, но и долги.
Я лично расцениваю штамп больше как необходимость для документов. Это официальный брак, документы для ребенка. И все равно, это очередной повод задуматься и осознать свою ответственность за семью и будущее.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Я лично расцениваю штамп больше как необходимость для документов. Это официальный брак, документы для ребенка. И все равно, это очередной повод задуматься и осознать свою ответственность за семью и будущее.
"Открытие" ИП можно тоже рассматривать как необходимость чтобы работать, а можно рассматривать как право платить 6% налог вместо 13% НДФЛ.
Так называемый штамп наделяет супругов определенными правами и обязанностями, а также соответствующими юридическими последствиями. Рассматривать штамп как необходимость или как повод задуматься и осознать - слишком недальновидный подход. А в некоторых ситуациях штампом можно и навредить, причем не только себе, но и ребенку.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
И в наше время и во все времена, только редкие дуры соглашались на свободное сожительство или на гражданский брак. Девы, никогда не повторяйте подвиги этих недалеких во всех отношениях особ. Нет таких причин, по которой женщина может бросить свою жизнь под ноги мужчине. Вернее их три,- если мужчина, это ваш сын или ваш отец или любимый муж. Сожителю, который пробует вас в отношениях, как сметану на базаре, бросать свою жизнь под ноги не стоит. Мы женщины изначально сильнее рискуем в свободных отношениях. Это мы беременеем и это нам приходится делать аборты, после которых мы можем и вовсе не иметь детей. Это у нас возникают различные болезни, которые может приволочь в вашу постель мужчина. который считает себя свободным. Это вам придется оправдываться перед всей родней, почему вас пользуют в постели, не беря замуж и вы при этом служите этому мужчине. бесплатной прачкой, кухаркой и уборщицей при этом! Девы, вы должны больше ценить себя и уважать, вы должны помнить, что детей которых вы родите, вы должны как тигрицы защищать! Что бы никто не обозвал их безотцовщиной или байстрюками и им бы было в отрочестве неловко за ваше поведение. Вы будущие матери прежде всего и об этом вы и должны помнить, тогда, когда вам предлагают свободное сожительство. Гоните прочь от себя таких мужчин и сами не воспитывайте такую дрянь.
Принцип простой. Семья = любовь, брак = деньги. Регистрация брака - это чисто финансовый вопрос, касающийся последующего раздела типа "совместно нажитого" и наследства. Требовать от мужчины брака - очень меркантильный подход, при этом отказ от чего-либо до брака - это по сути шантаж, распространенная женская манипуляция. Это еще большой вопрос - стоит ли вообще вступать в какие-то отношения с такой женщиной. Все вопросы кто кому чего должен МОЖНО РЕШИТЬ полюбовно и заранее, и даже нужно это делать. А если кто отказывается - прекращать с таким человеком как отношения, так и брак. Героям статьи нужно было заранее заботиться обо всех финансовых вопросах. К сожалению многие этого не понимают, им это не объясняют, и поэтому не делают. Это всегда имеет смысл, как вне брака, так и в браке (и вообще в любых семейных отношениях). Чтобы как вне брака "совместно нажитое" не ушло кому-то постороннему, так и в браке чтобы нажитое одним из супругов не признали потом "совместно нажитым" и не оказалось потом что это женщина пользовалась мужчиной, жила за его счет все время, потом развелась и еще половину нажитого мужчиной с собой забрала, ребенка, а также на 25%-50% алименты от дохода его посадила, т.е. в итоге оказалась чрезмерно дорогой для мужчины "прачкой, кухаркой и уборщицей". Причем прачкой сегодня выступает стиральная машина, а работу кухарке и уборщице облегчают посудомоечные машины, всякие роботы и прочая современная техника, хозяйство ограничивается квадратными метрами, а не сотками и гектарами.
Отношения должны сами собой развиваться, ступенька за ступенькой и когда оба будут готовы и уверены друг в друге - тогда вступать в брак. В моей жизни был и такой случай когда, наоборот, женщина тормозила развитие отношений, я потерял год жизни и пришлось от этих отношений отказаться т.к. дальнейших перспектив не было. Получается что это я "редкий дурак", а женщина "пробовала меня как сметану на базаре", "пользовала в постели". ;)
Про все времена не нужно утверждать. Были времена когда от желания женщины ничего не зависело (и ее согласия или несогласия никто не спрашивал), а целью брака было объединение семей и их владений или еще какие-то выгоды. Были времена когда женщины вступали в брак девственницами, а не девственниц уже не брали и поэтому варианта расторжения брака не было. Были времена когда браки заключались между равными и без соответственного приданого брака быть не могло. И сейчас времена, когда в Канаде есть вариант не платить алименты, а ребенок проживает по 50% времени с каждым из родителей.
Т.е. люди были далеко не дураки и возможностей для злоупотребления не давали. Убери и сейчас возможности для злоупотребления, брак станет пережитком прошлого и ему на смену придут другие формы отношений.

Сверху