Расселение из аварийного жилья

Егоров

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
У нас в районе много аварийного жилья, куда будут расселять и когда - на сайте администрации пошарил - инфы не нашел. Просто если там будут строить дома, то когда, потому что хотелось бы район не менять, а вот новую квартиру - да.

Leon

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А расселение разве непременно предусматривает именно расселение в пределах какого-то района? Мне кажется, если жилью присвоен статус аварийного, то расселять будут в общем порядке туда, где квартиры освободятся. Я как-то не слышал о готовящихся в районе новостойках именно для этих целях.

Людмила1

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
По закону расселение в пределах района вроде бы у только из муниципального жилья, но я могу ошибаться. А вообще границы района очень разные, есть почти выселки, а есть и приличнее места. Но тут есть оговорка - такое расселение возможно при возможности.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Расселение из ветхого и аварийного жилья - в пределах всего города. А к городу сейчас относится и п.Гули Королевой, и п.Майский, Водный и все прочее. Там есть маневренный фонд жилья (бомжатник), нам предлагали перед расселением. И кстати, жильцов взорванного дома расселят скорее всего в Родниковую, Комарово и Санаторный:
Скорее всего, жителей пострадавшего дома расселят в жилых комплексах "Родниковая долина-2", "Санаторный", "Комарово" и тому подобных.

Оригинал материала:
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.

Сверху