Расселение ветхого и аварийного жилья

У вас есть недвижимость в ветхом или аварийном фонде?

• Да

Голосов: 5 45.5%
  • Нет

Голосов: 3 27.3%
  • Есть у знакомых

Голосов: 3 27.3%

• Всего проголосовало
    11

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Есть законопроект уже? Если не трудно скинуть ссылку или название законопроекта. Откуда такая информация?
Нашим соседям по пр. Университетскому, 44 сказали, что программа ЗАКОНЧЕНА. Довыделывались! Все им не так и не эдак, остаются зимовать в полуразрушенном доме.

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Предложение "Ники" нужно поддержать, так как чем больше владельцев (или жителей социального жилья) будут обращаться в соответствующие правоохранительные и контрольные органы, тем быстрее данный законопроект будет продвигаться к своему "финалу".
Сейчас, в данный момент, можно просто позавидовать белой завистью за тех, кто удачно (как хотел) улучшил свои жилищные условия.
И не обязательно, переселение в новостройку...

наталюша

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
У меня подруга с тремя детьми живет вот в таком аварийном доме уже более 10 лет. Да, что там говорить, дом уже был аварийным, когда она с семьей сюда вселялась, надеялись на скорое решение жилищной проблемы. Но, увы, годы идут, а ничего не меняется. Что-то ремонтировать самим? Но тут уже сомнения, только начнешь делать ремонт, а вдруг начнется расселение, вот и ждут у моря погоды.
Я бываю у них дома и недоумеваю, куда власти смотрят. Почти в центре города стоит развалюха, крыша течет, изо всех щелей дует, туалет общий в холодном коридоре. И это в 21 веке, в городе!
Если сначала подруга еще на что-то надеялась, то сейчас о новом жилье остается только мечтать.

Dmitriy

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Предложение "Ники" нужно поддержать, так как чем больше владельцев (или жителей социального жилья) будут обращаться в соответствующие правоохранительные и контрольные органы, тем быстрее данный законопроект будет продвигаться к своему "финалу".
Сейчас, в данный момент, можно просто позавидовать белой завистью за тех, кто удачно (как хотел) улучшил свои жилищные условия.
И не обязательно, переселение в новостройку...
Искренне сомневаюсь, что обращения в правоохранительные органы, а точнее в прокуратуру (тут больше и не к кому), каким-то образом поможет. У меня двое коллег по работе живут в ветхом жилье и очередь на расселение до них никак не дойдет. Писали и жаловались везде, в том числе и прокурорским, в итоге получают какие-то отписки и дело никак не двигается. Куча отговорок от властей.

А

Андрей Г.

Гость
Гость
Я человек деятельный, считающий, что под лежачий камень вода не течет. Поэтому писал сначала в администрацию города, потом губернатору, затем отправил письмо в Администрацию президента. И если от наших хотя бы изредка отписки приходят, то Кремль вообще молчит. Написал и жалобу в прокуратуру. Важно все свои действия подтверждать документально. Заявления и жалобы надо регистрировать, делать копии, оригиналы никому в руки не давать. Но результат моих действий пока плачевен. Воз, как говорится, и ныне там. Буду пробовать еще через суд, чтобы дойти до Конституционного. Есть надежда пробиться к Путину на Горячую линию, но шансы мизерны.

Dmitriy

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я человек деятельный, считающий, что под лежачий камень вода не течет. Поэтому писал сначала в администрацию города, потом губернатору, затем отправил письмо в Администрацию президента. И если от наших хотя бы изредка отписки приходят, то Кремль вообще молчит. Написал и жалобу в прокуратуру. Важно все свои действия подтверждать документально. Заявления и жалобы надо регистрировать, делать копии, оригиналы никому в руки не давать. Но результат моих действий пока плачевен. Воз, как говорится, и ныне там. Буду пробовать еще через суд, чтобы дойти до Конституционного. Есть надежда пробиться к Путину на Горячую линию, но шансы мизерны.
Вот в этом и есть самая основная беда нашей страны, что по факту все проблемы может решать только один человек, к которому надо пробиваться на горячую линию. И да, теперь это уже тоже не будет работать, потому как следующая горячая линия, что будет вот буквально на днях, пройдет в формате без зрителей и вопросов с мест. По крайней мере про такой формат в новостях говорили представители Администрации Президента. А все остальные органы ограничиваются отписками. И я так понимаю, что в бюджетах реально нет денег для строительства нового жилья. Как говорил наш премьер, денег нет, но вы там держитесь и хорошего настроения.

Сверху